Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ну дай те а ?


Олег54

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    23

  • Айваз

    18

  • Сегодня злая

    7

  • Maks48

    7

Топ авторов темы

@kalistratoff,Мне также говорили))) Заметил все кто больше двух сезонов проработает,практически не уйдет.не когда)))))) из личных наблюдений! 


Это называется гранитно-каменная болезнь)))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы стобой почти одновременно присели у камня.

Да уж ...затащила нелёгкая)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салаги вы оба ))) Я с эмалью уже 32 года работаю, а с гравировкой около 5 лет Итого = 37 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж и опыт пагубно влияют на работу.Знаешь много .Знаешь как не надо делать и не делаешь.А молодые творят чудеса)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну я б дал под реализацию,ну не вопрос,вот только до тебя два локтя по карте,пока не изобретут биту такой же длинны-извиняй :lol: А если серьезно-то стоимость доставки от нас будет чуть-ли не дороже стоимости товара)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо,я то и не просил))))))) Я просто в теме свое мнение высказал,что это можно делать,когда под боком (не далеко)  И я про китай только писал который подорожал и на него в будущем будет падать спрос! И я писал о представительствах ,типа розничных филиалах,когда оптовик наполняет магазин ассортиментом,а магазин торгует только его камнями(одно из главных условий) Например гранит китай только у этого оптовика,мрамор уфалей ,только у другого одного оптовика и т.д Соответственно оптовик (менеджер по реализации) может проконтролировать продажи магазина! Я также писал что первая минимальная закупка только  за наличные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если серьезно-то стоимость доставки от нас будет чуть-ли не дороже стоимости товара)))

Кстати я у тебя на сайте глянул,если эта цена за резные актуальная сейчас,то у нас на много дороже можно это продавать)))))))  Правда оговорюсь что я лично затачивал мастерскую под определенного клиента и соответственно они подготовлены к моей не дешевой цене))) И бабушки с красной помадой у меня не ходят)))))) и пехота до меня доехать на трамвае не может))))))) У меня это,))))))достойная память ,для достойных людей))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также писал что первая минимальная закупка только  за наличные! 

Вот на это некоторые(в том числе и я)покупаются.Психологический ход,который ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему вы оптовики думаете что розничная фирма создана что бы кинуть вас)))))),вот я выше там тему читаю,на опте куда приятнее подкинуть,крупная сумма налом и вся любовь))))) Тут камни,которые еще нужно продать)))))плюс купил сотни на три смысл этих качелей!!! Повторюсь,что мне не надо,я не прошу!


Вот на это некоторые(в том числе и я)покупаются.Психологический ход,который ничего не значит.

Ага,психологический ход))))) рассмешил :aag: Психологический ход,это вот когда я сейчас сижу и долблю по клаве в эту тему,и постепенно этим пытаюсь расположить к себе подчеркиваю что мне не надо,но вроде как бы и взял,мол я порядочный и т.д И кто-нибудь в итоге раз и купился!!!! И сам раз и предложил!!!! А я раз и кинул с оплатой.Вот это отдаленно можно назвать ходом психологическим))))) 


А когда не рассчитываются,там на 90 процентов тупо обсераются нужно просто смотреть кому даешь!!!!



Видишь я не о том маленько пишу,Например есть город,там три оптовые фирмы торгуют китаем,с одной бочки можно сказать! Что бы у них брали,они начинают удешевлять продажную стоимость! Брать камень хуже и дешевле,штаты работников урезать,свою маржу чуть меньше делать и т.д  Все это делается чтобы ихняя оптовая цена была меньше чем у соседа! Есть другой путь,предлагаешь предпринимателям диллерство. Они торгуют только твоим камнями,(с твоей стороны гарантия ассортимента для полноценного магазина)ты даешь им на реализацию с фиксированной продажной ценой,но цена для предпринимателей дороже чем за на личку! То есть  по сути открываются твои  твои филиалы и возможно через некоторое время закрываются соседние оптовые фирмы)))))))))  Т.к цена по которой ты будешь отдавать на реализацию дороже,то появляется бюджет для содержания мужчины с битой)))))),для вразумления,не разумных и отслеживания продаж твоих новых партнеров)))))))

Я писал про близкие расстояния в радиусе 500км максимум!



Я просто у нас в городе наблюдаю,за оптовиками,и они начинают присераться,для китая пришло другое время и им нужно скоро будет выживать и искать способы продаж!
Я писал исключительно про китай,т.к наши производственники пилят камень в основном под человека ,на конкретную сумму,а китай катают вагонами и составами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у нас на много дороже можно это продавать))))))) 

 

 

А намного это на сколько?Если раза в три-четыре,то я пшел вагон отгружать,а то и два )))

 

 и пехота до меня доехать на трамвае не может))))))) У меня это,))))))достойная память ,для достойных людей))))) :lol:

Ну до меня не то что на трамвае,не на каждой легковушке доехать можно))Дорожное полотно само отсеивает самых достойных,на всяких там крузаках,инфинитях и тому подобных :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крузаки ,это сельхозники)))) Самый хороший клиент на джи элях,лексусах 570 и т.д у них более утонченный художественный вкус)))))))) :lol:


И лучше когда на гос,службе трудятся,тогда деньги не считают,они же раньше государственные были,чо их считать))))))))))


Заметил,лохи всякие фукают,в стороне мол,найти тяжело,а эти)))) жопой на пыльный стул сел,закурил и все конкретно,по пацацански)))))  Позитив сплошной они по жизни излучают)))),но главное не косячить!!!! Взял заказ и работаешь и иногда о себе напоминаешь,отчитываешься так сказать ,очень уж любят индивидуальный подход))))) Нужно показать что ты занят только его мемориальным комплексом,а остальное все второстепенно))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,с такими работать гораздо приятнее,чем со "средним классом",которому и скидку сделай,и установи в тот день,когда именно им удобно,и ничего,что при этом заказ и на 50% не проплачен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркутянин, губы раскатал с кидаловкой. если и получается у кого-то, то заканчивается чем-нибудь нехорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто человеку пытался донести,что закупка первой партии,ну не как не психологический ход,что-бы памятники получить на реализацию и в необычной манере пытался привести пример)))))) Почему существуют и процветают мошенники,они очень тонкие психологи и всегда используют человеческие чувства и на них очень хорошо играют. Все знают что мошенники существуют и люди все равно попадаются на их уловки. А схема получить памятники на реализацию и еще часть денег за них заплатить ну не как не мошенническая! Памятники не телефоны их так просто не скинешь по дешовке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замолчал. И Айваз молчит. Значит, договорились. Зря молчат, мы б тут в форуме взяли процесс под контроль..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут камни,которые еще нужно продать

не правильная постановка вопроса :)

Надо так: это-же камень, его всегда можно продать :)Важен соус и навар для торгашей или воплощение идей для мастеров и клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48,Так ,он просил не правильно,так не просят! Он же типа оптом хотел! У них еще и регион затаренный! Да и в обще оптом и на реализацию нонсенс!!!! это же фуры или вагоны большие деньги! Так с дуру и не даст не кто!!!! Это же надо рынок региональный прохавать и отмониторить и еще убедить будущего партнера что у него брать будут,что цена будет выгодна всем (от производителя,оптовика и ритуальщиа розничного!)показать что для этого есть административно хозяйственный ресурс(склады,  ж.д ветка, погрузчик,люди готовые работать и т.д) Вот у нас  корелия бы например пошла,у нас ее тупо нет и мрамора у нас практически нет,да у нас в обще не хера нет!!))))))) :lol:  акромя говно-китая,его уж очень-очень много))))))) :lol:

Но наших предпринимателей переучить будет сложно и ту же карелию  если двигать то надо резную качественную,что-бы рядом с китаем она как-то не проигрывала))))))) Мрамор у нас отошел постепенно тоже из за китая(гранита серо белого не дорогого) Раньше возили его с саяногорска,с уфалея и местный был слюдянка.бугульдейка(сейчас практически не производят и это все из за китайских камней!!!!!!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и туже карелию если двигать то надо резную качественную,что-бы рядом с китаем она как-то не проигрывала)))))))
+100500  у нас тоже самое, а если резать хорошие, то дороже не продашь, т.к. покупательская способность нашего города в разы упала и продолжает падать, вот и заказывают а-ля китай и всё что по дешевше, поставить на кладбище поставят, лишь бы было..........

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это точечно ,можно продавать,определенной категории людей! Их несколько видов! 

1.Я богат и успешен,какой китай вы че)))) :new_russian:

2.Я не настолько богат,что-бы покупать дешевые вещи :bad:

3. Я сдуру сюда залетел,не куда больше не ездил  не чего не понимаю и понимать не хочу мне некогда давай)))) :crazy:

4.Люди убитые горем,которые изучают это тему осознано,у них после горя жизнь остановилась,они живут этим памятником(чаще это дорогой мемориальный комплекс),они берут кредиты,они готовы продавать квартиры,их очень часто обманывают,мне их искренне жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования