Перейти к содержанию

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Катерина сказал:

Вариант1. Юстировка зеркал и чистка оптики
Вариант2.Скачки напряжения
Вариант3.Проблемы с процессором.

Чисто ради любопытства.....какой процессор стоит в этом чёрном ящике?))) И какие проблемы с ним Вы имели ввиду? Например...... Катерина))):hmm:

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, на блоке розжига, у этого станка есть настройка силы тока?

И что за регулятор на чёрном ящике FUSE или это обычный предохранитель?

После замены трубы, новые стали гореть как бенгальские свечи, амперметр при мощности 15% показывает 40мА. 

Стандартная трубка: ноунейм, диаметр 55, длина 71, мощность судя по всему 40Вт.

Новая трубка: startnow, диаметр 50, длина 71, мощность 40Вт. (две сгорели)

IMG_1386.JPG

Изменено пользователем olegan4eg
указал не те показания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Slava2086 сказал:

Неужели это Миртелс? Воде они всегда крепили трубу простыми ремнями на саморезы....

Нет, это я с али докупил нормальные крепления. А то что там было до этого креплениями назвать нельзя. Осталось теперь нормальные крепления под зеркала купить, а то в стандартных винты под шестигранник (ананизм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olegan4eg сказал:

Нет, это я с али докупил нормальные крепления. А то что там было до этого креплениями назвать нельзя. Осталось теперь нормальные крепления под зеркала купить, а то в стандартных винты под шестигранник (ананизм).

Не забудь Миртелс написать, как ты сделал, может они внедрят это в свои станки)))) У тебя "черный ящик"? У меня на черном ящике блок розжига стоял 50Вт, а трубу воткнули на 40вт, хотя это наверно не очень критично.

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досточка на шурупиках однозначно лучше, чем то что было. Досточка будет от влаги набухать и станок сможет автоюстироваться для лучшего качества гравировки. Надо будет внедрить. Спасибо)))

  • Смешно 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dimitrius сказал:

Досточка на шурупиках однозначно лучше, чем то что было. Досточка будет от влаги набухать и станок сможет автоюстироваться для лучшего качества гравировки. Надо будет внедрить. Спасибо)))

Ну если вы в бане работаете, то да лучше альтернативу поискать.. Так то доска кедровая, а юстировку я проверяю перед каждым портретом

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, olegan4eg сказал:

юстировку я проверяю перед каждым портретом

То есть настолько всё нестабильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Dimitrius сказал:

Досточка на шурупиках однозначно лучше, чем то что было. Досточка будет от влаги набухать и станок сможет автоюстироваться для лучшего качества гравировки. Надо будет внедрить. Спасибо)))

Хватит уже заниматься внедрениями и изобретениями, всё уже давно изобретено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты ж сам предложил. Вот здесь:

23 часа назад, Slava2086 сказал:

...Не забудь Миртелс написать, как ты сделал, может они внедрят это в свои станки))...

"Ты уж *********** определись."

Изменено пользователем Руслан
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2021 в 10:19, olegan4eg сказал:

Ребят подскажите, на блоке розжига, у этого станка есть настройка силы тока?

 

По идее регулировка должна идти с блока. У тебя там Руида или местный "велосипед" ?

 

19.05.2021 в 10:19, olegan4eg сказал:

И что за регулятор на чёрном ящике FUSE или это обычный предохранитель?

Предохранитель на 2 А. Так у меня по крайней мере...

 

19.05.2021 в 10:19, olegan4eg сказал:

После замены трубы, новые стали гореть как бенгальские свечи, амперметр при мощности 15% показывает 40мА. 

 

Трубы где покупаешь? И почему решил, что они "горят" как свечи? Поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegan4eg лучше фото блока розжига посмотреть, а так теоретисески ... на ВВ блоке питания (высоковольтный блок питания, он же блок розжига) должен быть подстроечный резистор с помощью которого и настраивается сила тока. На нормальных трубах пишут рабочую силу тока ... для того и миллиамперметр у тебя на станке ... как это делать порой на профильных форумах

20 часов назад, olegan4eg сказал:

а юстировку я проверяю перед каждым портретом

зачем... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eraser сказал:

@olegan4eg лучше фото блока розжига посмотреть, а так теоретисески ... на ВВ блоке питания (высоковольтный блок питания, он же блок розжига) должен быть подстроечный резистор с помощью которого и настраивается сила тока. На нормальных трубах пишут рабочую силу тока ... для того и миллиамперметр у тебя на станке ... как это делать порой на профильных форумах

зачем... :dontknow:

А разве проверить это так долго? У меня уходит не больше 3-5 минут. Конечно если каждый раз кожухи откручивать, которые на кривых винтиках, то это 30-40 минут, но я их благополучно сдал в чермет поэтому проблем с этим не испытываю.

 

Никаких резисторов в блоке нет, миллиамперметр я сам ставил.

1 час назад, Starche сказал:

По идее регулировка должна идти с блока. У тебя там Руида или местный "велосипед" ?

 

Предохранитель на 2 А. Так у меня по крайней мере...

 

Трубы где покупаешь? И почему решил, что они "горят" как свечи? Поподробнее можно?

Камней 5 делаю всё нормально, потом мода бубликом становиться.

Контроллер руида.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввбп.jpg

Для 40W трубок у тебя большие значения ... в мА, обычно 16 - 15 мА ... хотя, по идее это производитель трубок указывает.

 

По юстировке: я тоже кожухи все на мороз ... главное любопытных палкой отгонять :lol: Если так переживаешь за юстировку может просто в начале рабочего дня проверять будет достаточно, но в любом случае тебе решать. 

Изменено пользователем Eraser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, olegan4eg сказал:

Камней 5 делаю всё нормально, потом мода бубликом становиться.

Контроллер руида.

На " бублике" хоть гравирует? Можно и на убитой трубе сидеть. Хотя интересно - почему так? Как охлаждение? Нормально поступает? Шланги ни где не перегнуты? Особенно в местах соединений. Может зеркала в трубе грязные? Я в свое время с этими трубами мучался - на сезон хватало, потом сдыхали. Начал покупать в другом месте. Трубы где берешь? Я вообще без этих амперметров работаю - старый блок сгорел - электрики с фазой намудрили и он у меня вылетел, купил новый, поставил, ни чего не регулирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Starche сказал:

На " бублике" хоть гравирует? Можно и на убитой трубе сидеть. Хотя интересно - почему так? Как охлаждение? Нормально поступает? Шланги ни где не перегнуты? Особенно в местах соединений. Может зеркала в трубе грязные? Я в свое время с этими трубами мучался - на сезон хватало, потом сдыхали. Начал покупать в другом месте. Трубы где берешь? Я вообще без этих амперметров работаю - старый блок сгорел - электрики с фазой намудрили и он у меня вылетел, купил новый, поставил, ни чего не регулирую.

На бублике и гравирую, только качество портретов не радует (четкость пропала и полосить стал как будто мощность то падает, то растет).

Охлаждает чиллер cw-5200 поддерживая температуру 17-18гр. Трубки заказываю Startnow на али. 

А где заказал блок и какие трубки берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2021 в 10:19, olegan4eg сказал:

На бублике и гравирую, только качество портретов не радует (четкость пропала и полосить стал как будто мощность то падает, то растет).

Охлаждает чиллер cw-5200 поддерживая температуру 17-18гр. Трубки заказываю Startnow на али. 

А где заказал блок и какие трубки берешь?

трубу заказывал на реклабе где то год назад. они ее на видео тестировали, номер показывали. она же и пришла. а китайцы, в принципе, могут и подсунуть. блок в миртелсе - но это было лет 5 назад. Я без чилера гравирую - не такая уж и большая мощность, что б охлаждать. Главное - объем жидкости. Фокус выдержан? Камни бывают кривые. Скачки напряжения - тут нужен инвертор. У меня была проблема со скачками на Ресанте - сейчас купил инвертор, проблема с полосами ушла. Но может и фокус уходить, если камень кривой. Посмотри, не пережаты ли где трубки на охлаждении. Я на бублике гравировал долго. Единственное - резать не мог))) Можешь набрать меня в ватсапе, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования