Перейти к содержанию

Не идет зеленый цвет


Villy_Wonka

Рекомендуемые сообщения

BasiloK , не примите мои слова за попытку вас обидеть, но не вникая в тему вашего спора создалось впечатление, что  ваши слова - это скорее поучения, а не советы. Вы безусловно подкованы в своём вопросе, тем не менее вы попросту манипулируете специальными терминами и не более, пытаясь тем самым подчеркнуть некую ущербность оппонента. Пример тому ваша фраза: "  Циан , это не синий и не голубой, а отдельный и первичный цвет " - яркий пример манипуляций. Вашему поведению есть хорошая фраза - "хорошо быть умным, среди дураков". Вы выпячиваете свои познания среди не специалистов, а от вас хотят услышать просто совет, на простом бытовом языке.  Я бы промолчал в этой теме, но вчера случайно прочёл ваш спор с одним из производителей принтеров, поверьте очень не приятно звучали ваши слова - тем более видно, что вы человек умный, но ваше неуважительное отношение к  оппонентам, лично меня задевает.   

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Роман 1501 сказал:

BasiloK , не примите мои слова за попытку вас обидеть, но не вникая в тему вашего спора создалось впечатление, что  ваши слова - это скорее поучения, а не советы. Вы безусловно подкованы в своём вопросе, тем не менее вы попросту манипулируете специальными терминами и не более, пытаясь тем самым подчеркнуть некую ущербность оппонента. Пример тому ваша фраза: "  Циан , это не синий и не голубой, а отдельный и первичный цвет " - яркий пример манипуляций. Вашему поведению есть хорошая фраза - "хорошо быть умным, среди дураков". Вы выпячиваете свои познания среди не специалистов, а от вас хотят услышать просто совет, на простом бытовом языке.  Я бы промолчал в этой теме, но вчера случайно прочёл ваш спор с одним из производителей принтеров, поверьте очень не приятно звучали ваши слова - тем более видно, что вы человек умный, но ваше неуважительное отношение к  оппонентам, лично меня задевает.   

Это Ваше видение и оно субъективно и имеет право быть.;) Вы тут на форуме с 2015 года, а я с подобными субъектами общаюсь по разным форумам и не первый год и даже не четвертый. :biggrin:Так что я сам решаю , как мне общаться и с кем.

 

32 минуты назад, Роман 1501 сказал:

Вы безусловно подкованы в своём вопросе, тем не менее вы попросту манипулируете специальными терминами и не более, пытаясь тем самым подчеркнуть некую ущербность оппонента. Пример тому ваша фраза: "  Циан , это не синий и не голубой, а отдельный и первичный цвет " - яркий пример манипуляций.

По Вашему констатация факта есть манипуляция ????:o Странноватая логика у Вас.:biggrin:

32 минуты назад, Роман 1501 сказал:

"хорошо быть умным, среди дураков"

А к кому Вы относите себя ?????:biggrin:

 

32 минуты назад, Роман 1501 сказал:

Я бы промолчал в этой теме, но вчера случайно прочёл ваш спор с одним из производителей принтеров,

А Вы случаем не в зависимости от этого продавца ???? 

Нужно читать форум не по диагонали и не делать поспешные выводы по последним сообщениям. Если Вы не лобируете продавца и читали бы форум по порядку, то имели бы реальное представление , а не сиюминутное на эмоциях. И самое главное :  я не девочка что бы нравится.

Советов я и не даю ни когда, только рекомендации и то когда я сам имею на это желание и обязательным не считал и не считаю.:hi:

Вот читайте. Этот человек понимает меня правильно: 

В 13.02.2017 в 08:35, АрЧис сказал:

Не дождавшись ответа я решил делать до конца(обжига)! Был удивлён, всё получилось как надо)) Благодарю за рекомендацию:hi:
На счет самостоятельного обучения(и поиска информации) тоже согласен, но зачастую на это дело нужна мотивация в виде "волшебного пенделя":biggrin: За что Вам тоже отдельная благодарность, что не сюсюкаете!

Ну и про терминологию, ею не манипулируют, а ее использут и именно для этого она и существует. Как описать циан, если это действительно первичный цвет модели CMYK и он действительно не синий и не голубой ???:o Подскажите если уж критикуете.:hi:

Это не моя вина что правильные термины отдельных дисциплин не понимают отдельные личности. Это не моя вина и проблема, а их недостаток. Пишу так как умею...........:hi: Как Вы считаете, я должен опускаться до уровня оппонента или оппонент стремится к моему уровню ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя естественно отношу к числу дураков (утрированно), раз я не специалист то только таковым и могу быть. Но я учусь -  естественно с познавательной точки зрения, ваша информация интересна, но ваша форма подачи информации, сквозит неуважением к менее подкованным людям. 

По поводу лоббирования, так я даже не назвал какого производителя имел в виду, с человеком не знаком, струйную технологию, как впрочем и лазерную, для себя вижу без перспективной (мне проще у грамотных людей купить готовые овалы и не заморачиваться,  довольно сложным тех. процессом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Роман 1501 сказал:

но ваша форма подачи информации, сквозит неуважением к менее подкованным людям. 

Вы что, это серьезно ????:biggrin: Вы что, агитируете уважать невежество ???? Его нужно искоренять, а не уважать !!!!:biggrin:

Все старо в этом мире........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы и правы, но форумы существуют для поддержки и общения. А невежество искореняется образованностью. Но не принижением оппонента, а повышением его уровня знаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Роман 1501 сказал:

Может вы и правы, но форумы существуют для поддержки и общения. А невежество искореняется образованностью. Но не принижением оппонента, а повышением его уровня знаний. 

С общением - согласен, с поиском единомышленников -согласен. А вот с поддержкой-не стыковочка !!!! Она нужна только тому, кто ее ищет и кто решает свои проблемы задавая вопросы , а не тому кто помогает ее решать. Давать рекомендации и помогать решать чужие проблемы, ни на одном форуме ни кто не обязан. Форумы, в первую очередь площадка для общения, а не справочная служба !!!! Лично мое мнение и не обязательно что кто то согласится с этим. Особенно те, кто решают через форумы свои проблемки.......:hi:Лично я тут развлекаюсь и отдыхаю, а иногда и под заряжаюсь энергией....... Информацию и знания получал и получаю только со специализированной литературы, а не по форумам.:biggrin:

Cужу о людях по их делам, а не по их словам и уж тем более не по их писулькам по форумам.......:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikki, читай как люди грамотно работают и проблемы решают.

1 час назад, Shagroth сказал:

По теме:тоже покупал Миртелс, тоже пытался печатать цвет, тоже получал непонятное что-то (следуя инструкции надо заметить). Потом на инструкции забил, поизучал этот замечательный форум и нашел много для себя интересного. Тогда уже сообразил, что надглазурные краски из комплекта принтера не являются первичными и получить из них нормальное полноцветное изображение невозможно. Так что покупка новых красок и дальнейшее изучение проблемы дало свои результаты, которыми я и мои клиенты вполне довольны.

Такой человек точно понимает что синий+желтый не зеленый..........:biggrin: Он знает и понимает что такое первичные цвета.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Роман 1501 :good:

Подписываюсь под каждым словом...

Цитата

BasiloK , не примите мои слова за попытку вас обидеть, но не вникая в тему вашего спора создалось впечатление, что  ваши слова - это скорее поучения, а не советы. Вы безусловно подкованы в своём вопросе, тем не менее вы попросту манипулируете специальными терминами и не более, пытаясь тем самым подчеркнуть некую ущербность оппонента. Пример тому ваша фраза: "  Циан , это не синий и не голубой, а отдельный и первичный цвет " - яркий пример манипуляций. Вашему поведению есть хорошая фраза - "хорошо быть умным, среди дураков". Вы выпячиваете свои познания среди не специалистов, а от вас хотят услышать просто совет, на простом бытовом языке.  Я бы промолчал в этой теме, но вчера случайно прочёл ваш спор с одним из производителей принтеров, поверьте очень не приятно звучали ваши слова - тем более видно, что вы человек умный, но ваше неуважительное отношение к  оппонентам, лично меня задевает. 

 

Цитата

Себя естественно отношу к числу дураков (утрированно), раз я не специалист то только таковым и могу быть. Но я учусь -  естественно с познавательной точки зрения, ваша информация интересна, но ваша форма подачи информации, сквозит неуважением к менее подкованным людя

А Вы basilok  , но я Вас прекрасно понимаю...

Судя по Вашим словам же, вас  притесняли/гоняли по керамическим форумам , где , как я понял, у руля форума в основном керамисты , гоняли с как тузик гордую белку:P и Вы выработали свою методику защиты...63d1a40cb0b992940e5de57acc1a289e.gif

Расслабтесь...

На нашем форуме Вас не будут терроризировать и травить модераторы и администрация...Мы форум-свободный от любого производителя..будь то керамист или гравировальник...

Ведите себя прилично,не нарушайте правил форума и можете любую теорию оглашать...любые рассказы повествовать...любые сикреты выкладывать...Вам слова никто не скажет ...

Свои шипы оставьте для  всяких mikki , sintex , mumzes-ов

Обычным пользователям Ваши шипы не к месту...

Не Роману1501,мне или любому задающему вопрос...Ибо нас это как верно написал Роман- тупо обижает и пропадает всякое желание общаться именно с Вами.Ведь не у каждого такие крепкие нервы как у меня)))

Примите это во внимание..и научитесь отделять мух от котлет-если конечно сможете))))  после пяти лет то гонений))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:
Цитата

Себя естественно отношу к числу дураков (утрированно), раз я не специалист то только таковым и могу быть. Но я учусь -  естественно с познавательной точки зрения, ваша информация интересна, но ваша форма подачи информации, сквозит неуважением к менее подкованным людя

А Вы basilok  , но я Вас прекрасно понимаю...

Ну , а я

15 часов назад, basilok сказал:

Кто всё знает и ни когда не ошибается, те в палате №6. :biggrin: 

 

5 часов назад, Руслан сказал:

Судя по Вашим словам же, вас  притесняли/гоняли по керамическим форумам , где , как я понял, у руля форума в основном керамисты , гоняли с как тузик гордую белку:P и Вы выработали свою методику защиты...63d1a40cb0b992940e5de57acc1a289e.gif

Извини Руслан и ты меня тут жестко банил идя на поводу фирмачей, эти же 5 лет. Я и форум то этот перестал посещять из-за резкости модераторов и админов (тебя именно) .

5 часов назад, Руслан сказал:

Обычным пользователям Ваши шипы не к месту...

Не Роману1501,мне или любому задающему вопрос...Ибо нас это как верно написал Роман- тупо обижает и пропадает всякое желание общаться именно с Вами.Ведь не у каждого такие крепкие нервы как у меня)))

Руслан , не нападки фирмачей и администраторов с модераторами вызывают у меня такое поведение и заметь, на всех абсолютно форумах, а не только на этом. Ты же здравомыслящий человек и не обделен природой умом и интеллектом !!! Ты же ясно и четко осознаешь для чего тут присутствуют люди и заметь, ты прекрасно стал разбираться в этом с годами, как и во всем - это опыт , да и цель форума, лично для того кто его создал прекрасно понимаешь. Понимаю это и я. По натуре я , как и ты и все тут присутствующие, не альтруисты и уж не бессребреники это точно . Банальная меркантильность стала главнейшим атрибутом выживания в современном социальном строе. Кому как не тебе, как коммерсанту, это не понимать. Ну, а теперь конкретика. Общение на самом форуме, это маленькая поверхность общения. Личку, лично я, пренебрегаю. Вся масса общения идет по скайпу, адрес которого не запрещено указывать ни на одном форуме. Думаю что тебе не сложно представить количество обращающихся ко мне. Так вот, для отсева порожняка и малозначительности и избран сознательно такой стиль общения . По мелочам и уж тем более по пустому, люди просто не обращаются и проходят мимо. Хотя многие и по моим сообщениям информацию собирают. Я когда зарабатывал профилированием и перенастройкой, так же как и фирмачи пиарился в поисках клиентов. Многие не поверят, но была живая очередь в перенастройке и с клиентурой проблем ни когда не было. А вот с пустыми звоночками была проблема и сейчас она актуальна. Лично мне нет нужды облизывать клиентов и кто хочет что бы их облизывали, то пусть обращаются в фирмы, там умеют. Я  ни фирмач  и  не коммерсант, а банальный ремесленник. За рекомендации и разъяснения я ни разу не взял ни копейки. На вопрос человека: я что нибудь должен - мой ответ нет. Так вот за 5 лет только трое догадались скинуть деньги на телефон, который есть в скайпе и четверо настояли дать номер карточки для перевода,остальные благодарили словом СПАСИБО. Халява, брат, она всегда слаще.А он, этот порожняк, мне нужен ???  Меня ценят за мои знания и умения, а вот презрение и обиды в мой адрес ,за мою сознательную не тактичность в писульках на форуме, мне безразличны. В этом вопросе я сознательный циник и морализм мне не интересен. Люди с расширенным кругозором это все улавливают и общаются со мной, ну а серость, извини Руслан , она и есть серость, она и тебе думаю не интересна для общения и траты драгоценного времени в пустую. Сейчас в связи с отказом от своей былой деятельности в профилировании и перенастройке , как части заработка, в свете других моих подвижек, я и стал сливать инфу и делиться, а так если все было как и раньше, то и не писал бы и сейчас ни чего. Мастер перестает быть мастером, если окружающие умеют и знают тоже самое. Заниматься самообесцениванием ни кто не будет. Думаю что написал понятно . По крайней мере написано честно и ты все прекрасно поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, basilok сказал:

Извини Руслан и ты меня тут жестко банил идя на поводу фирмачей, эти же 5 лет. Я и форум то этот перестал посещять из-за резкости модераторов и админов (тебя именно) .

Не лукавь...

Я банил тебя не по поводу фирмачей...а по поводу твоего хамского поведения...матов...и оскорблений...

Мне абсолютно фиолетово до люббого фирмача...и было фиолетово...

Ни одни из форумчанин не скажет что я когда то лоббировал чьи то интересы...

27 минут назад, basilok сказал:

да и цель форума, лично для того кто его создал прекрасно понимаешь.

цель форума- общение. Обмен знаниями. Советы. В рамках возможностей и добровольного желания. 

Форум не школа для обучения,но быть такой может по желанию любого форумчанина.

Форум-это курилка,в котрой могут собраться заклятые друзья и пообщаться...

Форум-это место где тебе товарищ твой по орудиям труда не конкурент,а скорее друх...

Форум -это свобода от всех производителей-дабы чтобы не навязывали нам свою волю.

Ты видишь форум по другому ? 

30 минут назад, basilok сказал:

По натуре я , как и ты и все тут присутствующие, не альтруисты и уж не бессребреники это точно . Банальная меркантильность стала главнейшим атрибутом выживания в современном социальном строе. Кому как не тебе, как коммерсанту, это не понимать. 

Знаниями которые я ценю-я не поделюсь.Тут ты прав. НОу-хау я чту как закон.

 

Но я могу дать совет. Указать путь. Зачастую иносказательно, шуткой или намеком. 

Ну не дебил же я всем и всё выкладывать...

Я прежде всего кормилец семьи...а какой из меня кормилец без дохода...

32 минуты назад, basilok сказал:

Общение на самом форуме, это маленькая поверхность общения. Личку, лично я, пренебрегаю. Вся масса общения идет по скайпу, адрес которого не запрещено указывать ни на одном форуме. Думаю что тебе не сложно представить количество обращающихся ко мне.

не люблю скайп...

36 минут назад, basilok сказал:

Многие не поверят, но была живая очередь в перенастройке и с клиентурой проблем ни когда не было. А вот с пустыми звоночками была проблема и сейчас она актуальна. Лично мне нет нужды облизывать клиентов и кто хочет что бы их облизывали, то пусть обращаются в фирмы, там умеют. Я  ни фирмач  и  не коммерсант, а банальный ремесленник.

Куча времени уходит на пустые разговоры-тут ты прав.Но их надо обрабатывать. Среди пустых разговоров всегда выныривают самородки. И никто не знает когда и как.

А облизывать надо всегда...

У меня язык стирается за сезон...так я облизываю. 

И буду облизывать...

Это основа основ в продажах...

 

41 минуту назад, basilok сказал:

За рекомендации и разъяснения я ни разу не взял ни копейки. На вопрос человека: я что нибудь должен - мой ответ нет. Так вот за 5 лет только трое догадались скинуть деньги на телефон, который есть в скайпе и четверо настояли дать номер карточки для перевода,остальные благодарили словом СПАСИБО. Халява, брат, она всегда слаще.А он, этот порожняк, мне нужен ???

Тут ты противоречишь себе...

Но это твой выбор...

Можно не грубить и брать деньги.

А можно вести себя , как будто тебе все должны и никого не облизывать-а потом спрашивать.....а оно мне надо ? 

Видать надо...раз благодарсность таки принял в описанных тобой случаях...

Или ты как святой делаешь для всех добро ? ну тогда зачем всех поносишь резко ? 

44 минуты назад, basilok сказал:

 Меня ценят за мои знания и умения, а вот презрение и обиды в мой адрес ,за мою сознательную не тактичность в писульках на форуме, мне безразличны.

Были бы безразличны -не писал бы такие длинные посты и не выполнял бы правила форума.

Человек существо тщеславное...им и останется...

Самое страшное для меня ...быть для всех безразличным...

Пока обо мне думают,  обсуждают меня, пишут мне...я живу...

Замолчат...считай ты никто(((((((((((

47 минут назад, basilok сказал:

В этом вопросе я сознательный циник и морализм мне не интересен. Люди с расширенным кругозором это все улавливают и общаются со мной, ну а серость, извини Руслан , она и есть серость, она и тебе думаю не интересна для общения и траты драгоценного времени в пустую. Сейчас в связи с отказом от своей былой деятельности в профилировании и перенастройке , как части заработка, в свете других моих подвижек, я и стал сливать инфу и делиться, а так если все было как и раньше, то и не писал бы и сейчас ни чего.

ну причину я так и понял)))))))))))

Я тоже не сливал бы...

А так ..хоть повеселится можно)))) видя как корчатся "друзья" 

48 минут назад, basilok сказал:

Мастер перестает быть мастером, если окружающие умеют и знают тоже самое. Заниматься самообесцениванием ни кто не будет. Думаю что написал понятно . По крайней мере написано честно и ты все прекрасно поймешь.

Хорошо написал...

Мне нравится...

Ответил быстро и тоже искренне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mikki сказал:

Так , подскажи , человеку , как из тонера у него имеющегося , получить зеленый с правильным оттенком !  Что, ты все мозги паришь , не знаешь , утрись..

Я тебе Высоцкого не спроста дал.:P Особенно обрати внимание на тех кто баобабами переродится.:biggrin: Человек сам обратится, если ему нужно будет.:P К тому же это было в далеком 2015 году. Ты что и этого не заметил ????:biggrin: Или зеленый из синего и желтого что с тобой сотворили???:P Не пей контрафакта !!!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*****************************************************************************************************************

Изменено пользователем Руслан
удалил косвенное оскорбление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..пользователь basilok  получает предупреждение за нетактичное поведение и косвенные оскорбления.

Следующий шаг будет блокировка ..

Мне надоело подтирать грубость...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Руслан сказал:

..пользователь basilok  получает предупреждение за нетактичное поведение и косвенные оскорбления.

Следующий шаг будет блокировка ..

Мне надоело подтирать грубость...

 

НЕ СТРАШНО !!!!! Для этого и троллят !!!!:biggrin: Не в первой !!!:biggrin: А почитать форум у меня Tails под рукой.;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...иди тогда читай....

Я понимаю, когда признают ошибки...

Но когда откровенно хамят...

пользователь basilok   заблокирован за хамство и грубость на 1 неделю

Все посты будут скрыты...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.02.2017 в 22:46, Роман 1501 сказал:

Может вы и правы, но форумы существуют для поддержки и общения. А невежество искореняется образованностью. Но не принижением оппонента, а повышением его уровня знаний. 

На мой взгляд, для личностного роста человека, его полезнее разозлить! А не культивировать ничтожность(жалость к самому себе). И грубая форма вещания - хороший мотиватор. Если человека такая форма общения унижает и ломает... Чтож, естественный отбор... чао какао! На его место придут другие, более сильные индивиды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте все. Почитал данную тему и хотел бы добавить свои 5 копеек. Basilok прав в том что без правильного исходного набора CMYK получить некоторые цвета в принципе не возможно так как они вне цветового охвата. Но вина это не производителей тонера, проблема в том что жаростойкие пигменты из которых производят тонер имеют значительно ограниченный набор оттенков того же синего. И опять повторюсь что basilok прав что циан это изначальный цвет, проблема только в том что в природе его нет. А значит и нет тех цветов которые благодаря ему способны выдавать принтеры на синтетическом тонере.

Извините что влез в вашу дисскусию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования