Перейти к содержанию

Не идет зеленый цвет


Villy_Wonka

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, basilok сказал:

Почитай : https://cloud.mail.ru/public/fCSk/4fctpzZwj - Синий и желтый не дают зеленый. Там хватает воды, но есть и зёрна.

 

Керамические краски не дефицит - поисковик в помошь.

 

Прошлый век и удел тех у кого не хватает денег на лазерник. Личное мнение : устаревшая технология, рекламируемая теми кто продает эти принтеры. В свое время такие принтеры занимали свою нищу, которая сузилась очень сильно, но пока еще используются. На форуме эта тема затрагивалась и не раз.

Вы не правы !  Струйники занимают не менее 50% рынка фотокерамики !  Струйник на порядок дешевле во всем !  Расходники дешевле , обслуживание дешевле , скорость выполнения выше , так как нет необходимости в лакировки и сушке , а сразу изделие помещается в печь . Благодаря струйной технологии удается занять большую часть рынка , так как можно ставить меньшие цены на оптовку , лазерник проигрывает.  Ч/б фото получаются очень даже хорошо и быстро и дешево. С цветными сложнее , дольше немного процесс , но набив руку , цвета будут вполне сносными , может и проигрывают чуть лазернику , но обывателю вполне годны.  Так что Струйно-чернильно-липкая технология еще очень долго будет на рынке.

Ссылка на комментарий
В 09.07.2024 в 11:18, mikki сказал:

Струйники занимают не менее 50% рынка фотокерамики

Это хорошо заметно по тем кто присутствует на форуме и таких не больше 15%.:biggrin: 

В 09.07.2024 в 11:18, mikki сказал:

Благодаря струйной технологии удается занять большую часть рынка

Не фантазируй. Такое было давно и именно из-за убого качества полноцвета и вытесняется лазерниками. Да плюс недостаточность средств толкает людей на приобриение. А вот на счет ЧБ согласен. Если делать только черно-белое, то лазерник излишество.

В 09.07.2024 в 11:58, Esli vdrug сказал:

И на сколько четкими получаются портреты? 

Если повезло !!!:biggrin: Сделай все одинаково с одним цветным фото 3 раза подряд и результат конечный будет разниться. На лазернике, если он настроен, 25 изделий будут визуально идентичны.

Ссылка на комментарий

Долговечность аналогичная лазернику , обжиг одинаковый.  Достаточно четко.  Вы учтите что себестоимость 1 изделия на лазернике примерно 400 руб. выходит , а на струйнике порядка 200 руб.   Это с учетом заготовки 13х18 см. А с учетом амортизации оборудования , себестоимость на лазернике может достигать 500 - 600 руб.

Ссылка на комментарий

@Esli vdrug  А еще Вам нужно учесть, что фотокерамика достаточно широко развита в Беларуссии и с качеством струйной технологии Вы будете в хвосте конкуренции на Вашем рынке. Факт!!!

Это работы из Беларуссии, Брест. Струйником , Вам так ни когда не сделать !!! Факт !!! Это Вам скажет любой мало-мальски разбирающийся в технологиях печати, если конечно он не заинтересован в продвижении и продаже оборудования для струной печати под керамику.:biggrin:

IMG-20240704-WA0002.jpg

IMG-20240704-WA0001.jpg

IMG-20240708-WA0000.jpg

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
В 08.07.2024 в 19:02, Esli vdrug сказал:

@basilok мы тут хотим приобрести струйный миртелс. И я читаю отзывы людей. Чтоб знать заранее во что собираемся вляпатьсч. Первичные не дают нужного зелёного. Где покупать дополнительные краски? Продаются там же или где-то отдельно надо искать

Заранее спасибо

многое зависит от вашего места расположения с учетом уже работающих фирм. как говорится рынок. многие советуют со своей колокольни. лазерник дает больше возможности. керамогранит разных размеров, стекло ну и металокерамика. печать на посуде. струйник только овальчики. так что смотрите сами

 

Изменено пользователем vitalya
Ссылка на комментарий
В 09.07.2024 в 13:18, mikki сказал:

Вы не правы !  Струйники занимают не менее 50% рынка фотокерамики !  Струйник на порядок дешевле во всем !  Расходники дешевле , обслуживание дешевле , скорость выполнения выше , так как нет необходимости в лакировки и сушке , а сразу изделие помещается в печь . Благодаря струйной технологии удается занять большую часть рынка , так как можно ставить меньшие цены на оптовку , лазерник проигрывает.  Ч/б фото получаются очень даже хорошо и быстро и дешево. С цветными сложнее , дольше немного процесс , но набив руку , цвета будут вполне сносными , может и проигрывают чуть лазернику , но обывателю вполне годны.  Так что Струйно-чернильно-липкая технология еще очень долго будет на рынке.

грамотно так написано)) похоже на рекламу, как будто уже ни кто не покупает и деньги кончаются))

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, vitalya сказал:

грамотно так написано)) похоже на рекламу, как будто уже ни кто не покупает и деньги кончаются))

Не думаю что в данном конкретном случаее речь идет за рекламу. На струйниках реально много кто еще работает, в моем регионе точно более 50 % на них работы и делают, дешевле в раз черно- белые,да и цветные, народ к ним идет, потому что конкурировать на лазернике с ними по себестоимости бесполезно. И цветные тоже делают умельцы, и красиво, чуть похуже чем басилок скидывал выше, но вполне себе пойдет, клиентов устраивает, если хорошо работа сделанна. А лазерник это реально расходка и недешевая, на своем опыте убедился, три фотобарабанна которые новые купил, два вала сжег, минус 40 тысяч. Такие дела.

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 10:41, severnyi сказал:

на своем опыте убедился, три фотобарабанна которые новые купил, два вала сжег, минус 40 тысяч. Такие дела.

Не упускай из вида людям, что свой первый-Xerox и второй-Ricoh ты колхозил лично сам. Подумай, обладаешь ли ты хорошими знаниями про эти аппараты и их ремонте и обслуживании??? Вот тебе и финал твой. 

 

В 12.07.2024 в 10:41, severnyi сказал:

два вала сжег, минус 40 тысяч.

:biggrin: https://raschodo4ka.ru/fotobarabany/ricoh-1/?ocf=F2S2V4294272940   А ты в Китае подешевле контрафакт покупал. Вот весь результат твой вполне и предсказуем.

12 часов назад, Samara63 сказал:

У нас все на лазерниках. Богато живём. Овал чб950, цветной 1000 оптовая цена.

Тут каждый со своей колокольни облака разгоняет, а некоторые это и за эталон пытаются выдавать.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
14 часов назад, basilok сказал:

 

 

:biggrin: https://raschodo4ka.ru/fotobarabany/ricoh-1/?ocf=F2S2V4294272940   А ты в Китае подешевле контрафакт покупал. Вот весь результат твой вполне и предсказуем.

Какой кантрафакт из китая?! Я брал оригинальные драмы в сборе за 18 штук каждый у русских продавцов, там и валы родные и ролики, из трех два сгорели не успев и 20 страниц отпечатать. А те что ты скинул выше в расходочке, сэт, я про них тут писал, я их покупал, и китайские покупал с али, так они и не чуть не хуже сэта, одна поле ягодка.

14 часов назад, basilok сказал:

Не упускай из вида людям, что свой первый-Xerox и второй-Ricoh ты колхозил лично сам. Подумай, обладаешь ли ты хорошими знаниями про эти аппараты и их ремонте и обслуживании??? Вот тебе и финал твой.

90% людей я уверен на все сто, кто приходит к фотокерамике, понятия не имеют как устроенны и работают лазерники, тем более сложные двухкомпонентные аппараты. Да и сервесники средние как ты любишь говорить, в моем городе например, вообще не вдупляют как и что, во всяком случаее те с кем я лично разговаривал и общался. Здесь на форуме ты правильно сказал как то много воды, а секретики никто не выдаст, как и что. Я все сам и на своем печальном опыте прохожу и знания получаю. Вот и в данном конкретном случаее так и вышло. А упрекать и троллить каждый смогет, а вот решать вопрос все равно придется мне самостоятельно и в одиночку.

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий

А вот новичкам полезно будет почитать, что не все так просто,как два пальца об асфальт, как некоторые поют и рассказывают. Купи заправь и ничего переделывать не надо! БРЕД!) Все не так! Шишки набьете 100%!) Или сразу к спецам, такие тут есть,далеко ходить не надо, если сразу не пошлют, то все будет четко!):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
1 час назад, severnyi сказал:

Купи заправь и ничего переделывать не надо! БРЕД!)

20% принтеров так и есть - заправь, отпрофилируй и вперед. Остальные и 3 дня возишься и 7 бывает. Это если принтер проблемный попадается. Бывало и с нуля принтер приходилось на ручной режим с автомата отдельные функции переводить. А про переделку ??? Так её действительно ни какой и нет!!! Ни какие физические изменения в аппараты не вносятся !!!! А все остальное - чистой воды подстройка и настройка и то по необходимости. Переделка и настройка, это разные вещи.

 

1 час назад, severnyi сказал:

а секретики никто не выдаст, как и что.

Так это же законы рынка и жизни. Секрет и перестает быть секретом если его энают. Отдельные виды технологий закрыты и еще долго будут не доступны для большинства!!! Много является секретом для людей по причине их не информированности. Учиться не хотят и тратить свое время и вытягивать инфу из сети не удосуживаются. Проще задавать вопросики в ожидании на ответ и возмущаться что ему его не говорят, выдумывая что форумы созданы для получения ответов на их вопросы. А форумы, это всего лишь площадка для общения.

 

1 час назад, severnyi сказал:

а вот решать вопрос все равно придется мне самостоятельно и в одиночку.

А ты чего хотел то ???? Само-собой: сам все решил делать, значит сам и делай. Как кашу из топора варили большенство знает.:biggrin: Ты видимо еще не до конца определился что тебе больше нужно: принтеры переделывать с профилированием или самой деколью заниматься? Набьешь шишек, приобретешь опыт и сам поймешь стоит тут выкладывать свои наработки и делиться опытом. Прежде чем стать мастером, нужно побыть подмастерьем.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
21 час назад, basilok сказал:

Ни какие физические изменения в аппараты не вносятся !!!!  Переделка и настройка, это разные вещи.

 

 

В моем переделка есть и именно физическая! Значит вносяться. Давай по правде. Но здесь не будем секретики разглашать, на то они и секретики)

21 час назад, basilok сказал:

Прежде чем стать мастером, нужно побыть подмастерьем.:biggrin:

Если бы курсы какие были, я бы сьездил прошел, а так подмастерье сам у себя)))

Ссылка на комментарий
Только что, severnyi сказал:

В моем переделка есть и именно физическая! Значит вносяться. Давай по правде. Но здесь не будем секретики разглашать, на то они и секретики)

На твоем аппарате только в печке ролик с селиконовой смазкой убирается для того что бы лак равномерно на бумаге ложился и всё.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, basilok сказал:

На твоем аппарате только в печке ролик с селиконовой смазкой убирается для того что бы лак равномерно на бумаге ложился и всё.

Это физика или переделка!?):biggrin:

Ой нет,подстройка):biggrin:

Ссылка на комментарий

@severnyi А ты считаешь это переделкой ???:clap: Да с этим роликом можно при желании работать. На качество печати это совершенно не влияет. Некоторые  до сих пор селиконовое масло добавляют в лак и с этим роликом лак ложится нормально.Хотя для подмастерья это может быть и переделка.:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, basilok сказал:

@severnyi Хотя для подмастерья это может быть и переделка.:biggrin:

Поверь мне на слово для большинства обывателей, просто снять этот ролик,будет целой проблеммой, а многие просто от страха что то сломать, наложив кирпичи в штанишки,просто напросто туда не полезут, и как ты говоришь будут и дальше селикон добавлять в лак))) и да я считаю что это именно физическая переделка!) Но для магистров,мастеров и гуру фотокерамики, это так пыль, как два пальца об асфальт, просто подстройка и не более)))):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, severnyi сказал:

Поверь мне на слово для большинства обывателей, просто снять этот ролик,будет целой проблеммой

Тут мануал по снятию ролика не раз выкладывался.:biggrin: Поверь мне на слово, большинство обывателей про технологию деколи вообще ни чего не знают. Многие даже с компьютером не разберутся.:biggrin:На то он и обыватель.:biggrin:

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования