Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Производительность коленно-рычажного полировального станка


Рекомендуемые сообщения

У нас то же примерно около куба, хватит с запасом делай так.

Если пол бетонный, то пропусти еще в бетоне уголки как лаги и пристрели к полу(для пущей уверенности)))

если пол бетон и делать куб сверху то какого размера, чтоб не перевесило ,как посчитать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 пост почитай на первой странице, точно как Zagoom и сделай

а не будет это перебором ведь станок всего 300 кг весит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наливали прямо на бетонный пол , тумбу ...Размер приблизно по высоте 900 , а сечение 500*500.... Никаких проблем! )))) Тем более что у нас китайский весит побольше 800 кг ,,)) И все хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наливали прямо на бетонный пол , тумбу ...Размер приблизно по высоте 900 , а сечение 500*500.... Никаких проблем! )))) Тем более что у нас китайский весит побольше 800 кг ,,)) И все хорошо!
Вы наверное приняли еще какие-то технические решения? Связали арматуру с закладными в полу или еще что то...0.5х0.5х0.9=0.225 м3 х 2400 кг/м3 = 540 кгВес фундамента должен быть как минимум в 1.5 раза больше веса станка.

Да и поднимать станок на 900 нет смысла. По рекомендациям завода уровень основания станка должен быть 400-600 мм

Это я про станок Блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоты более 0,5 и не требуется. Что касается сечения то я считаю что минимум надо 1м*1м. 

1,5 веса станка это требование к заглубленным фундаментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не париться и взять на ближайшем ЖБИ фундаментный блок размером скажем 1180х500х580 (они такие отливают и заявляют его вес 860 кг) и прибить его к полу через закладные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите как вам удобнее. Мне кажется проще самому залить, еще и дешевле будет. Да и закладные для крепления станка залитые недежнее чем придумывать анкера в готовый жб блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево. Ну если у блока хорошие закладные в необходимом месте пробуйте. Прошу рассказать потом как получилось. Я планирую в феврале заливать фундаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего челябинца ставили на бетонный блок 1 х 1 х 1 (м), прикрепленный анкерами к полу. Станок к блоку крепили тоже анкерами  25 х 250 мм  Высоту подняли специально, полируем торцы плит до 120 см.

По производительности при желании делают до 10 м.кв. за 11 часов, это на челябинском станке, на китайском MS до 17-20 м.кв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых смотря какой камень полировать, во вторых какой полировщик, в третьих какая деталь. Если деталь маленькая то и квадратов будет меньше от того как надо часто вытаскивать и переворачивать.  К примеру, я знаю таких полировщиков которые на наших станках ("Блеск") гранита выдают до 20 кв.м, мрамора 40 кв.м в смену и есть такие которые только до з/платы работают))))  А крутящийся момент вряд ли чем то отличается китайский от русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А обучиться хитростям работы на таком станке, можно у производителя? Чтобы на месте было меньше ошибок и проб (до этого не приходилось работать на станке таком, знаком только с теорией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо не к производителю станка обращаться а к поставщикам камня (стелл) например в Карелию.

Еще у производителя Гриндеров на сайте есть хорошая, достаточно развернутая инструкция по работе на таких станках их инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 К примеру, я знаю таких полировщиков которые на наших станках ("Блеск") гранита выдают до 20 кв.м, мрамора 40 кв.м в смену

    Наверное китайцы? Правда и они за 12 часов по габбро столько не делают.

   Так сколько "нормальная" производительность по черному камню? У нас если за смену выдавали 5-7м2 по памятникам - где-то рядом со звездой Героя Труда ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои стараются делать 1 кв. в час. Арка 1*0.5 полируется за час с переворотом.

 

Но не всегда так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

 

Не можешь на базе информации autonoda  сказать сколько 1 кв.м . стоить может у нас  для выплаты зарплаты и сколько за смену с 9-00  до 17-00 с перерывом на час можно отполировать на Челябинском станке ?   А то я неожиданно наткнулся на то что меня будет интересовать вскорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту - на плоскости да черному камню считай 5 м2. Не знаю, возможно, наши полировщики были ленивые...Торцы и цветники полировали болгарками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 понятно...а сколько по сегодняшним деньгам разумно платить за 5 квадратов ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смену не скажу но за месяц мои наполировуют в среднем 80-90 квадратов, это арка тумба цветник. На плитке 130-140. Рабочих дней в среднем 21 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дней в месяце 26 всё таки....90/26= 3,4  квадрата в день   ...ну как то меньше чем сказал  mrmeskys .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования