Перейти к содержанию

Производительность коленно-рычажного полировального станка


Рекомендуемые сообщения

Ну планы это не ко мне)))))))))))

 

А штрафы  и так есть..если что в бубен и за ворота...иногда можно просто в бубен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме, уверен, что много людей которые работают или работали полировщиками на пузотере, но к моему удивлению не слышу криков и возмущений с их стороны, это что такое 250 руб за м.кв.??? шутка или у всех конвейеры стоят и я что то пропустил? я 8 лет отработал полировщиком-это я к тому что хорошо понимаю о чем идет речь, давайте разберемся кто чем полирует, т.е. что за станок, какой диаметр кругов, и сколько уходит в среднем времени на полировку, например стелы 100*50 см или 0.5 м. кв., если считать таким способом то, 10 стел -это 5 кв.м. т.е. 1250 руб. умн. на 6 -это 7500 неделя или 30000 тыс. месяц, в среднем на такую стелу у меня уходило 35 минут работы,  чтобы заработать 1250 р. нужно 6 часов без остановочного труда, причем, достаточно трудоемкого и это без учета того, что в России едва ли найдешь "кустарный" цех, где за всем следит отдельно наемный человек, который смотрит за состоянием станка, отапливает помещение, видимо, кормит и переодевает полировщика прям в процессе работы , чтоб тот не отвлекался,чистит цех, сам подносит стелы и т.д. и т.п. с такими расценками ребята вы себе работника на постоянной основе не найдете, нет стимула задержаться на работе на пару часов , чтоб заработать дополнительно 250 рублей, скажу вам мотивация так себе. п.с. 35 минут уходило у меня после нескольких лет работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши как ты видишь работу полировщика и как ты видишь его оплату труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 - реально маловато. Работенка не мед, и вредность высокая и тяжесть большая и куча всякой работы прилипает, которую и делать нужно и платить за нее не охота вроде....  ну и конечно сделка - самый надежный мотиватор.  Простой пример - обрезало шпонку на приводе подъема - полировщик сел приуныл а на лбу написано " ктоб мне колонок починил?" - а желающих не видать.   Что говорит делать мне ? а то мол сломался станок - а я ему - ну ты тут ради денег - он да,  ну зарабатывай-   через час пришел с огрызком шпонки ..... пришлось оторваться от форума и ехать к токарю.... С утра все было в строю, так как бесплатно прожитый день - ныне не позволительная роскошь.   А станки и обслуживать надо и ремонтировать если придется и пульпу чистить и много разного всего, что вроде в обязанности полировщика не входит ( он ведь не слесарь и не сан техник и не дворник)  но держать отдельного человека - техника ради одного - двух станков не рентабельно, проще немножко накинуть на основной вид деятельности и громко кричать " Я вам специально на 50 р больше за каждый квадрат плачу , чтоб вы мне мозг не ,,,,,, а сами справлялись"  

  P.S.  уменя прокатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А станки и обслуживать надо и ремонтировать если придется и пульпу чистить и много разного всего, что вроде в обязанности полировщика не входит ( он ведь не слесарь и не сан техник и не дворник)  но держать отдельного человека - техника ради одного - двух станков не рентабельно

 

Очень даже рентабельно.

Работает слесарь, занимается обслуживанием (вместе с человеком, работающим на данном станке) и по необходимости ремонтом станков, не только полировальных, всех. Он же и сварщик.

Он же и подзатыльник может дать полировщику за не вовремя смазанный винт.

 

А по поводу пульпу чистить, так каждый полировщик в конце рабочего дня убирает свое рабочее место. Занимает около 10 мин, если каждый день убирать. В субботу после 13-00 общая уборка цеха и прилегающей территории и по домам.

 

И никто не поднимает вопрос о том что он потратил 10 мин на уборку. Если ремонт станка занимает целый день или несколько дней, он пишет себе в этот день "Дневка" и получает за "Дневку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте начнем с того что вы собрались полировать, слэбы, стелы, подставки? какой распил- пила, лента?, вот хоть убей я не помню сколько мне платили за метр, но что то около 10% от стоимости стелы, т.е. , например стела 80*40*8 п.п. стоила для клиента 6700 руб. то моих там было 670 руб. полировка двух сторон и торцов+распил самой стелы, пилили из 8 см слэбов, по времени распил одной стелы занимал 20-25 минут. примерно такая картина, 1 час распил, 3 часа полировка двух стел с торцами- в итоге 1340 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте начнем с того что вы собрались полировать, слэбы, стелы, подставки? какой распил- пила, лента?, вот хоть убей я не помню сколько мне платили за метр, но что то около 10% от стоимости стелы, т.е. , например стела 80*40*8 п.п. стоила для клиента 6700 руб. то моих там было 670 руб. полировка двух сторон и торцов+распил самой стелы, пилили из 8 см слэбов, по времени распил одной стелы занимал 20-25 минут. примерно такая картина, 1 час распил, 3 часа полировка двух стел с торцами- в итоге 1340 руб.

Спасибо))) Уже конкретика.

 

У нас мы планируем стелы и подставки полировать.

 

А кстати у кого есть колоночек, не поделитесь себестоимостью 1м2 полировки (с учетом нынешних цен на расходку) ???? 

Оооочень интересно! Если не сюда то можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам для себя ставил норму 40000 тыс., среднем столько и выходило, реже меньше, чаще больше, еще была система премий, зависела от выработки и кол-ва заказов. Но тут надо еще учитывать,что работал не только на полировке, я резал, пилил, сверлил и т.д., и т.п. на все были примерно одинаковые расценки 10 % от изготовленной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что немного не в тему, а на сколько кв.м. хватает полировального комплекта для колонка? (комплект GRINDER, но или вы какими пользуетесь, посоветуйте)))) 

Гранит Карельский (Габбро 85-90%, остальной объем Дымовский, Пироксинит, Амфиболит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но это пузотер..а если он болгаркой вручную ?   

 

 

Болгаркой вручную-плачу 3500 рублей за квадрат.Если полируются вещи,не поддающиеся обмеру(птицу,одежду у скорбящей и т.п.) 50% от стоимости для клиента.Инструмент и расходники мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вручную-плачу 3500 рублей за квадрат

Полировщик не нужен? :).Это сколько-же с клиента берёшь?Да у тебя даже цветники должны получатся золотыми и торцы на прикладных стали-бы любимыми деталями, яб пару поддонов полирнул на выходных, если б не развалился конечно :):)

По бучарде, канувшую в лето, столько не платили, у нас примерно в эти деньги посадка плоскости с полировкой укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 рублей м2-мрамор, 1200-гранит, а сложно или нет не интересует, это болгаркой(мокрая, сухая то же разницы нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировщик не нужен? :).Это сколько-же с клиента берёшь?Да у тебя даже цветники должны получатся золотыми и торцы на прикладных стали-бы любимыми деталями, яб пару поддонов полирнул на выходных, если б не развалился конечно :):)

По бучарде, канувшую в лето, столько не платили, у нас примерно в эти деньги посадка плоскости с полировкой укладывается.

у нас в городе средняя зарплата полировщика 33-35 рублей с квадратного дециметра,вот и считай,сколько квадратный метр ручной полировки стоит.Цветник,к примеру,метровая палка 8х8,заполировать торец 1х0.08х3500=280 рублей,это действительно "золотой" цветник,да :lol: А для клиента-умножай на два))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как то друг привез на стройку 22-х граждан узбекистана, оформил документы и работали, вполне неплохие каменщики оказались, поискать узбеков полировщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то друг привез на стройку 22-х граждан узбекистана, оформил документы и работали, вполне неплохие каменщики оказались, поискать узбеков полировщиков?

пробувал я с узбеками,через ниделю моих мучений смотались без вести,зря только время потратил,они не верили мне,что можно  заработать ,когда научишься,и 35 и 40 т р ,тогда была полировка на клонке 250 м2 за всё

сам лично наполировывал стэл 6 штук за смену с 9 до 6 и обед час,стелы 120х60х8,с торцами,т.е. с 4-х сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

здравствуйте. Станок рычажно шлифовально-полировальный «Блеск» ... прочитала тему. много не по нему. а кто именно с ним работает? цена не велика, манит. но... вдруг кот в мешке.
бывалые,  дайте пожалуйста совет, поделитесь опытом. как полирует камни? у нас основа габбро. но проскакивает и возрождение. и дымка, реже пироксенит, амфиболит, бывает желтау.

нужна вся вся вся информация

"брать или не брать-вот в чем вопрос":girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик  брать однозначно. Лучший за эти деньги. Шесть лет поменял кнопку подьёма. Даже ремни не менял. Полировка зависит от используемого инструмента. Только сегодя купил у Зенона тоже считаю лучший инструмент из предлагаемых. Не реклама а долгий опыт эксплуатации.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff спасибо за ответ. а расходники у Зенонаса? а то посмотрели на сайте-все расходники китайские.

Только что, kalistratoff сказал:

Только сегодя купил у Зенона тоже считаю лучший инструмент из предлагаемых

а че купил????? что за инструмент?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Смешарик сказал:

а кто именно с ним работает?

Я работаю.

7 часов назад, Смешарик сказал:

как полирует камни?

Думаешь он сам ? Это оператор полирует

7 часов назад, Смешарик сказал:

нужна вся вся вся информация

Оглядываясь назад, я скажу что распыляться на тему этого станка, как распыляться на тему ложки. Как ест? Много ли берет? Долго ли служит? Кто как ею ест))))))))

Станок да станок-купил да забыл...

Считаю что если станка нет в мастерской-то ты и не мастерская..а так..погулять вышел...

В первый год появления переполировал даже остатки бордюров колотых под вазы...

Сейчас инструмент, без котрого существование мастерской не представляю возможным.

Единственная проблема в нём-это оператор. Вот если бы сам умел полировать- я бы поменял его.

4 часа назад, Смешарик сказал:

а че купил????? что за инструмент?

ФАТы...такие кругляшки для полировки...

Тоже покупаю переодически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования