Перейти к содержанию

Wolya-мои работы


Wolya

Рекомендуемые сообщения

Привет! Работы у тебя замечательные!.По инструменту очень интересно, Если можно, подробней напиши о машинках и где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бор машины брал в сети мед техники и мелкие боры там же,качество боров отменное,по крайней мере лучше пока не встречал в этом сегменте, от средней до финишной обработке.Но в этом вопросе я не профи. Беру, работаю,для меня важен результат на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! dolif1982 не смог скинуть фото в личку,выложу здесь. может-быть и другим будет полезно

вот ущё

и ущё

Спасибо а где такие тонкие брать можно? У нас что то медтехника в Курске не продаёт такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolya, Видел на фото у тебя Ручной копир(если я не ошибаюсь).Работаешь-ли ты им? Какие твои отзывы о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про какой ручной копир, пантограф или пунктир машина,не догоняю извени,по конкретней если можно


А понял, видно на одной фотке есть, это пантогроф, конечно пользуюсь, небольшие скульптурки до 50ти см вкючительно. Клёвая игрушка, ускоряет процесс изготовления процентов на 60-70, финишная доработка руками. Особенно когда надо сделать несколько штук одинаковых. Одну делаешь с душой, а вот когда несколько повторов, бонально в лом, не интересно.А с помощью пантогрофа в самый раз. Болясины замороченные когда  их куча тоже в тему.В общем штука хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводские не для нашего профеля и очень дорогие, восновном применяются для дарева в мебельной и сувенирной промышленности. У нас весовая категория другая, например, болясина метровая из бруса 200х200х1200мм весит10кг то в нашем случае 50-70 кг.Самопал. Для больших габоритов и веса хочу модернизировать имеющиеся.


Предпраздничные дни, колеги и друзья, нихрена работать не дают c утра до вечера с поздравлениями приезжают,в промежутках я в нете.Конечно я очень рад  по рюмашки с ними хряпнуть.И по этому поводу и грядущему событию хочу всех Вас форумчане, друзья и коллеги поздравить с наступающим Новым Годом. Пусть все неудачи, промахи и неприятности уйдут вместе с уходящим годом. А наступающий  принесёт В сем нам  только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу мелких боров. Покупал по вашей наводке работают отлично. Цена приемлемая это тоже не мало важно, только я их в комплекте с подачей воды использую. На сухую горят если увлечешся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само сабой разумеется, в редких случаях, когда в лом с водой возиться можно и на сухую


Вот пантограф; 

post-2864-0-42369300-1451479501_thumb.jp

post-2864-0-50525300-1451479512_thumb.jp

post-2864-0-13616300-1451479523_thumb.jp

post-2864-0-53981700-1451479539_thumb.jp

post-2864-0-54169000-1451479554_thumb.jp

post-2864-0-01285600-1451479575_thumb.jp

post-2864-0-04562300-1451479589_thumb.jp

post-2864-0-42369300-1451479501_thumb.jpg

post-2864-0-50525300-1451479512_thumb.jpg

post-2864-0-13616300-1451479523_thumb.jpg

post-2864-0-53981700-1451479539_thumb.jpg

post-2864-0-54169000-1451479554_thumb.jpg

post-2864-0-01285600-1451479575_thumb.jpg

post-2864-0-04562300-1451479589_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolya, больше половины фрез же не используешь)))???

вот интересно из чего состоит зуб человека?

если бы это был из мрамора то буквально ужин - завтрак и конец...

ну если гранит, ну пускай на две недели хватит...

у тебя гальваника, по мрамору в основном работаешь

показал бы с гранита что нибудь интересное...

наверняка же есть))) :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезы не стоматолога а протезиста модельщика, а там керамика. Твердосплав даже гранит грызёт,конечно не долго но для финиша пойдёт.Я пробую разные, не поймёшь пока не порежешь.За годы скопилось много хлама.Последний клондайк нашёл в стоматологии. Из гранита есть конечно, куда от этого денешься.В основном клиенты приносят картинки и по ним режу, а не показываю по простой причине,во первых не мои идеи,во вторых не люблю гранит,холодный он какой то не живой. Считаю не корректно выставлять плагиат,хоть и сделанный качественно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Считаю не корректно выставлять плагиат,хоть и сделанный качественно.
жаль,посмотреть в твоем исполнении очень хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неужели эти ювелирные работы выполнены вручную?  Сколько кропотливого труда затрачено. Заказчикам повезло - мастер очень достойный!

Сколько времени у Вас уходит на такую работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели эти ювелирные работы выполнены вручную?

   Если бы вы еще знали сколько и какого инструмента и оборудования у его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolya, у тебя в теме были гранитные памятники с портретами ,но их видать модераторы подчистили не могу найти.если не сложно скинь пожалуйста в личку ,хочу своему художнику показать ,как работать нужно.заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как обсчитываешь работу, на фрезере это одно...А руками ...просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка на  (правила определения вознаграждения, гонорара автора за создание произведений изобразительного искусства) http://ohranatruda.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования