Перейти к содержанию

Наши работы Елец


Рекомендуемые сообщения

Ну смеяться я давно перестал....это если честно...скорее грустно вздыхаю когда вижу лазерные работы.

 

Дешева, бледно и быстро.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смеяться я давно перестал....это если честно...скорее грустно вздыхаю когда вижу лазерные работы.

 

Дешева, бледно и быстро.  

Я тогда тебе сочувствую... Можно обхаить все, что угодно. Я вот смеюсь, когда вижу любое убожество - хоть лазер, хоть ударник, и - чего греха таить - ручников. А утверждать, что лазер хуже, чем ударник - по крайней мере непрофессионально. Хотя, тут можно посочувствовать только - каждый кулик свое болото хвалит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...плохих работ везде достаточно,но с лазером их сделать быстрее  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лазер и хорошо свою работу делает

но вот ретушеры не очень если мягко сказать

да по размещению на камне всё не смотриться

после вашей работы камня нет

есть портрет - так себе и надпись не по размеру

Мезин ещё куда не шло еслиб не обрезали так фото по низу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по размещению на камне всё не смотриться

после вашей работы камня нет

есть портрет - так себе 

Чем больше портрет тем выше цена, :preved: . Не все клиенты любят рассматривать структуру камня на кладбище.

 

 и надпись не по размеру

Мезин ещё куда не шло еслиб не обрезали так фото по низу

 А,что, бывают размеры. Есть стандарт конторы к примеру, на всех памятниках высота до 40 мм.

Кто хочет шрифт по больше, так сказать размашистей то и цена другая.

У нас граждане Армянской национальности, любят буква на весь памятник и портрет, чтоб аж вы лазал за фаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,что, бывают размеры. Есть стандарт конторы к примеру, на всех памятниках высота до 40 мм.

 

я думаю. она имела ввиду, что надписи не должны визуально в края стелы "упираться".Также не должны упираться строчки друг в друга и в другие элементы оформления.

 

 

 

У нас граждане Армянской национальности, любят буква на весь памятник

любого клиента можно (и нужно!) переубедить. Даже армянина.

сейчас даже не вспомню на память случая, чтобы не удалось убедить клиента сделать надпись меньше из соображений дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше портрет и по дороже -это у Осетинов

а то что в этой теме ни туда ни сюда

Памятник не транспарант чтоб на нём писать как на заборе

чтоб за 3 версты видать было

а любят они покрупнее наверно потому что на кладбище таких уже множество стоит

и причём здесь армяне?

у меня 50% заказчиков армяне и ни чем не отличаются от остальных

кстате их убеждать не надо ни в чём

они любят аккуратность чтоб точка к точке завиток к завитку и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дешева, бледно 

Так и после ударника через пяток лет бледнеет, уж точно будет не так как после снятия со станка.... Природные процессы ещё не кто не отменял ))

 

 

 

 Я вот смеюсь, когда вижу любое убожество - хоть лазер, хоть ударник, и - чего греха таить - ручников. А утверждать, что лазер хуже, чем ударник - по крайней мере непрофессионально. Хотя, тут можно посочувствовать только - каждый кулик свое болото хвалит...

Верно подмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу! Каждый заказ у нас  согласовывается с заказчиком (показываем эскиз на компьютере).Только после этого ставим на печать. Отсебятиной не занимаемся. Мы им даже предлагаем  несколько эскизов на выбор. Но заказчик хочет как у всех. Вот отсюда и такие работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждый заказ у нас  согласовывается с заказчиком (показываем эскиз на компьютере)... Вот отсюда и такие работы.

 

уже много раз обсуждалось - заказчик понятия не имеет, чего он хочет.

Это вы должны объяснить ему, что он хочет, и почему он не хочет того, что ему на первый взгляд показалось тем, что он хочет (сложноватая фраза получилась, но все же если два раза перечитать - суть, думаю, ясна).

так что некомпетентность менеджеров и дизайнеров не надо прикрывать негибкостью клиентов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все заказчики способны глядя на монитор

представить что будет в итоге

однажды ко мне одна заказчица пришла 

на метровом камне хотела маленький портретик и аккуратную небольшую надпись

я на холст 100х50 вставляю фото обрезав 25х30

она говорит меньше

делаю меньше

она - ещё меньше

я уже представила что это будет она нет

начинаю спорить

она начинает нервничать

делаю как она сказала

приходит на приёмку и ахает

я говорит не думала что такой маленький совсем будет

пришлось переделать за её счёт

так что когда они кивают и говорят - да

это не всегда значит что они представляют что будет

а потом они сами на себя пинают и принимают что получилось

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу!  заказчик хочет как у всех. Вот отсюда и такие работы.

Это и называется непрофессионализмом...

 

Причём тут эскизы ? Причём тут клиенты ? 

 

.... извлекайте уроки из сказанного ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клиентом очень тяжело спорить - принимать участие в подготовке макета - это их любимое занятие))) Иной раз просто хочется послать заказчика куда подальше и отказаться от заказа))) Заказчик не имеет понятие, что будет на выходе. Берет камень на два портрета и просит отгравировать троих. Пытаешься объяснить - сделаю, но будут маленькие. Не верит человек - как мол, не получится, вон какой памятник большой - я ж за него огого сколько заплатил. Делаешь, приходит, начинает кривиться. Мол не то, говоришь - вас же предупреждали. Он - ну я не думал, что все так плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche,таких не так уж и много заказчиков

большинству пофиг левее правее или повыше

побольше или по меньше 

вот там и надо работать качественно

и планку поднимать на тех кому всё равно или не важно

остальные потянутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха!не обращай внимание :biggrin: ...несколько взрослых дядек пытаются учить новичка и так толком ничего и не объяснили! :) ...а по сути всё гравировальное производство(на станках) сводится на 3-х уровнях:резкость,контрастность и яркость!да да,прямо как в фотошопе! :) ..ибо гравировка это не Лувр,не Третьяковка и не Русский музей! :aad::rofl: ...в общем по моему в твоих работах контрастность страдает,да и то не много :) ..работы на 4- я б сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))),

или можно перефразировать так - делай хреново, главное контрастнее.

 

куча народу пытается объяснить, что в этих работах, собственно, качество гравировки не главная проблема, потом приходит суперспециалист и говорит то, что человек хочет слышать - "роботыхарошые - такдержать, только паконтрастнее"

 

все! вопрос решен, один побежал клепать памятники с паспортами, залезающими на заднюю сторону стелы, другой - учить еще кого-нибудь, что не надо стремиться к высотам Третьяковки...

 

да отсутствие стремления совершенствоваться - и есть самый большой непрофессионализм...

без этого качества любой типаспециалист обречен.

 

тем более тот, у которого на аватарке написано "Гравер-мастер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что у него не так???поконкретнее давай!!!...а то опять много слов,а по существу ноль :biggrin:


и вообще полгода устал объяснять-гравировка это просто качественный перенос фото на камень!искусства тут минимум!творческие фантазии работают больше на фонах,подставах пейзажей,птичек,вазочек,машинок и т.д.!)))слово ХУДОЖНИК для гравёра это слишком громко сказано!)))и для меня в том числе!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА!ну да,крупноваты!я ,честно говоря мельком пробежался,читать подробно все комменты лень.Но ведь гораздо чаще портреты покрупнее просят,чем помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пытаются учить новичка и так толком ничего и не объяснили

опять много слов,а по существу ноль

ну для таких заявлений надо бы не полениться и прочитать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша,ну у тебя же лицо доброе! :) ..и я тоже добрый по сути,хотел защитить всего лишь новенького,от нападок,которыми и по мне настучали однажды :aad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от нападок,которыми и по мне настучали однажды

от нападок,которыми и по мне настучали однажды

от нападок,которыми и по мне настучали однажды

от нападок,которыми и по мне настучали однажды

И от чего ты его защищаешь?

От того чтоб он лучше не сделал

или ты думаешь что все злобные и только глумится желают

ты попробуй по другому

для начала почитать

 

честно говоря мельком пробежался,читать подробно все комменты лень.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха!не обращай внимание :biggrin: ...несколько взрослых дядек пытаются учить новичка и так толком ничего и не объяснили! :) ...а по сути всё гравировальное производство(на станках) сводится на 3-х уровнях:резкость,контрастность и яркость!да да,прямо как в фотошопе! :) ..ибо гравировка это не Лувр,не Третьяковка и не Русский музей! :aad::rofl: ...в общем по моему в твоих работах контрастность страдает,да и то не много :) ..работы на 4- я б сказал!

спс за поддержку

Мы раньше печатали портреты поменьше чем сейчас. Но практика вывела нас на такой размер изображения.

Вот недавно сделали.

post-12677-0-91642500-1450943792_thumb.j

post-12677-0-43824400-1450943803_thumb.j

post-12677-0-45833400-1450943811_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования