Перейти к содержанию

Договор на сервисное обслуживание с газовиками


Сергей Саныч

Рекомендуемые сообщения

@Maks48,

ты его не запустил еще?

зима же.хоть и не морозная но все же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Банщик,

напольники-для больших котеджей 

:lol:

А жыпы для больших людей, владеющих большими коттеджами.

Напольники начинаются примерно от 20квт.

Ресурс у них совсем иной, чем у настенника.

Хотя для поквартирного отопления, то конечно настенник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебиваемся пока на эл. обогревателях, старое паровое убрали, сейчас все трубы пластик , радиаторы алюминий все поменяли на новое, вобщем ждем и ругаемся за задержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще к котлу нужно отличное заземление и хороший стаб.

теплоком для вайлента рекомендуют.

@Банщик,

это как вечная игла для примуса?

напольник хорошь если в подвале бойлерная будет.

да в настеном все заменяемое.

как пазл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Да неушто у тебя было паровое отопление?

Распространенное заблуждение.

В паровом отоплении теплоносителем является пар.

А для выработки пара нужен паровой котел.

Он был у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напольник хорошь если в подвале бойлерная будет.

Причем здесь напольник?

Бойлерная от слова бойлер. Бойлер греет воду для бытовых целей, а не для системы отопления.

Ну да ладно.

И причем подвал?

Можно и даже лучше (по газовой безопасности), котел ставить на первом этаже. Подвал больше для экономии места.

 

да в настеном все заменяемое.

Заменяемое. Правда все убогое и поставить можно только фирмое за конские деньги.

Это как универсальный инструмент. Вроде делает все, но долго и коряво.

Дрова, уголь я назвал как все говорят, может и не совсем точно.

 

это котел на твердом топливе.

есть еще комбинированые

Да неважно чем топку топить.

Хоть кизяками.

Главное что является теплоносителем.

Горячая вода (водяное отопление) или пар (вода нагретая выше 100 градусов) и перемещаемая по трубам в парообразном состоянии (паровое отопление).

До батареи в паровом отоплении дотронуться без ожога практически невозможно. Используется для отопления пром.производст и технологических целях, где необходим пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,

я по старинке выразился.

котельная в подвале.

а что в напольнике будет другое?

вечное?чугун вместо меди :lol:  и все.

старорежимные понятия у тебя.

ес-но все фирменое.ты же в макиту не суешь якорь от интерскола 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старорежимные понятия у тебя.

ес-но все фирменое.ты же в макиту не суешь якорь от интерскола 

У меня понятия режимные. Режим лето и режим зима.

А зимой лично мне приходится эксплуатировать много газового оборудования:

колонка - 2шт

водяной котел - 3 шт

бойлер - 1 шт

паровой котел - 1 шт

газовая электростанция - 1 шт

Так чем оборудование проще, чем больше в нем обычных, стандартных деталей применяемых на любом газовом оборудовании, тем  спокойней пройдет сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:да хоть ты оператор всего газового оборудования.

в напольнике вечное только чугун а в настеном это будет медь.

все требуха остальная-одна.

насос система безопастности и ес-но электроника.

а что сразу не отдельную котельную для дома в 150 квадратов поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в напольнике вечное только чугун а в настеном это будет медь.

все требуха остальная-одна.

Ты котел изнутри видел? Или только рекламные проспекты читаешь.

 

насос система безопастности и ес-но электроника.

Насос системы безопасности. Это что-то новое в котлостроении. Вероятно в Жуковском изобрели.

Не ну есть конечно циркуляционный насос.

Так например накрылся у тебя этот насос. Поймал клина в следствии износа подшипника. Они запрессованы и не обслуживаемые.

Что сделает zema ?

Кричит ай-яй-яй. Замерзаю. бежит, летит в сервис Вайлент и узнает, что нет вечной иглы для примуса.

И давай покупай фирменный насос вайлент, которого может на складе и не быть за деньги равняющиеся четверти стоимости котла.

А чего сделает Банщик в таком случае?

Возьмет у себя со склада обычный (т.к. стоит напольник без системы "все включено") циркуляционный насос (купленный в обычном хозмаге за немного денег), ключ разводной (тот который не для развода на бабки) и прикрутит новый насос.

И таких примеров по замене различных элементов котла могу привести кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бухаешь сегодня?

Зачем слова мои коверкать?

Такую галиматью пишешь что жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к Кореи и Японии поближе, но у  нас оборудование в основном корейского происхождения...Хорошо у нас зарекомендовали Китурами Их там масса.напольных.настенных ,двухконтурных и нет...

 

С учетом того что газа нет и по ходу не будет еще лет пять,хотя ГАЗПРОМ построил свой узел на границе с Китаем, и тащит туда газ.

 

Мы используемым котлы на мазуте,на солярке ,на керосине и на твердом топливе. .

 

В зависимости от того,что достанем дешевого тем и топим...потому у меня стоит один дизельный (он жрёт и отработку)  а второй с чистой соляркой для очистки и прожига. Основная проблема это хранение запасов ...использую баки пластмассовые и отдельное ,не подвальное помещение. Примерно вот так. А о газе только мечтаем.

 

NC9Ss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная система отопления ни разу такого не видел, а как же топливо безопасно возле котлов хранить,и как оно в котлы подается.Уменя один знакомый не стал с газом заморачиваться поставил на опилках котел посмотрим как в морозы себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить в помещении нельзя..это факт. Но это не моя фотка. Моя похожа-но это не моя.Это я быстро в инете нашел похожую.

 

У меня топливо в баках на улице, и через пропилен заходит в помещение...

 

Вот так храню...

 

d9mXu.jpg


В котлы подаётся самотёком ...они стоят выше котлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тыльная сторона здания))))))))))))

 

По сути глухое.А курить.А отчего не курить.Там ни капли на земле.Это же тебе не постовеский  колхозный двор)))) на сантиметр в мазуте и навозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У накс еще при Украине запретили газовые котлы ставить в подвалах . У меня 2-контурный висел в ванной комнате , лет 5 назад пришли с горгаза и заставили убрать. У одного мужика стоял в частном доме в коридоре , говорит , начали требовать просверлить во входной двери в дом дырки внизу диаметром около 4 см. Для вентиляции , в целях безопастности. Насчет договора в том году тоже приходили , я им сказал , что котел купил в фирменном магазине и они его обслуживают, отстали , слава Богу. Как интересно Горгаз может взять мой котел на сервисное обслуживание , если у них запчастей нет? И спецов. Я недавно видел , как двое молодых ребят котел чинили , один в интернете сидит , и тому , кто у котла , читает инструкцию по ремонту :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BiSer. И у вас все изменится со временем, на обслуживание подпишите договора и запчасти у них будут и ремонтники научатся, и раз в год хош не хош будут приходить и все смазывать, проверять профилактику делать, все платно, самому лезть туда нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48, Как мне один чел с горгаза говорил , эти договоры дело добровольное , НО... :excelent1:  Они его преподносят под другим соусом. Наивные и доверчивые ведутся на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный сервис по котлам должен быть и не чего туда лезть всем кто считает себя специалистом во всех делах, а таких у нас много, отсюда и безопасность меня, моей семьи и соседей , и котлы с каждым годом все сложнее становятся, уже к импортным с одной отверткой и плоскогубцами не подойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к импортным с одной отверткой и плоскогубцами не подойдешь.
Вот , вот. А в городских службах большинство таких спецов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У накс еще при Украине запретили газовые котлы ставить в подвалах . У меня 2-контурный висел в ванной комнате , лет 5 назад пришли с горгаза и заставили убрать. У одного мужика стоял в частном доме в коридоре , говорит , начали требовать просверлить во входной двери в дом дырки внизу диаметром около 4 см. Для вентиляции , в целях безопастности. Насчет договора в том году тоже приходили , я им сказал , что котел купил в фирменном магазине и они его обслуживают, отстали , слава Богу. Как интересно Горгаз может взять мой котел на сервисное обслуживание , если у них запчастей нет? И спецов. Я недавно видел , как двое молодых ребят котел чинили , один в интернете сидит , и тому , кто у котла , читает инструкцию по ремонту :lol:

Была при совке и у нас такая дичь

Отец в двери внизу отверстия насверлил.

Договор на обслуживание телевизора можно придумать.или телефона.я понимаю древнее что то или действительно будут хотябы приезжать.а то за воздух деньги берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования