Перейти к содержанию

Станок выключается во время работы


Рекомендуемые сообщения

я вообще не пойму для чего эта кнопка возле пульта..не волшебная ли))))))

у меня она в любом положении и снанок работает..так должно быть?у меня тоже останавливался станок и был вроде как щелчек.

блок гудит,а дисплей темный..не в кнопочке ли дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, это кнопка экстренного выключения станка.Ты инструкцию читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал..но про кнопку как то не вникал..

Слава ,не в обиду ,но ты не одинок .Одно время бытовало выражение" Учите матчасть ,коллега !" Производители для кого пишут инструкции? Семь из десяти вопросов связанных с поломками и проблемами работы станка ,решаются простым,вдумчивым прочтением инструкции.Инструкция ,как азбука с буквами-изучать надо буквы ... сначало буквы потом уже слова начнёшь сгладывать ...А так ,со стороны ,это выглядит как пятилетний ребёнок дошколёнок каждый раз показывает и спрашивает "Какая это буква ?"

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему-то стала останавливаться версия 6.3 но только в режиме ячеек....

в обычном строчном бьет без проблем 3-5 памятников ,переходишь в ячейки останавливается -при этом остановка не привязана к координате на разных камнях по разному ..черти что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,из личного наблюдения,в 6.3 режим ячейки глючит .В 7.2 режим работает без проблем(тьфу ,тьфу.тьфу) Я каждый раз как увижу эти пропуски так у меня сердце замирает))))Но работает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня на версии 5.1 тож станочек подглючивал! Останавливался через раз. Я все же склоняюсь к версии про процессор.Блок менял, провода все прозвонил, и через ,,com,, порт и через ,,usb,, все равно останавливался. Проц пенек был 2-х ядерный. Мамку поменял с процессором. Все заработало как часики. И не советую использовать usb удлинители, бывает из за них переходники глючат, но не со всеми!

А на кнопочке тоже контакты подглючивали, я их по новой законтачил, некоторое время не глючили, потом снова начали. Хочу еще кнопочку поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц пенек был 2-х ядерный. Мамку поменял с процессором. Все заработало как часики.

А на что поменял 2-х ядерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что поменял 2-х ядерный?

Ах да, пардон. На 1,8 Athlon. Хотел снизить частоту пенька, но на мамке блокировка стояла, фишки нужно было менять, не хотел играться и мамка старая с процом под рукой оказалась. Было такое когда процы разгоняли так комп начинал глючить, перегревался и выключался.А пеньки замечал разогнаны обычно по максимуму.Вот и подумал мож такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты к нам надолго AlexandrGREG ? Если надолго то твой ник копирует Ник уже существующий на форуме. Давай тебе сделаем уникальный...только твой Ник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты к нам надолго AlexandrGREG ? Если надолго то твой ник копирует Ник уже существующий на форуме. Давай тебе сделаем уникальный...только твой Ник ?

:-))) Ух ты ! Было уже такое, только не на вашем форуме! )) Как это я их угадываю??? )))) Ок давайте попробуем как-то это исправить, потому что форум у вас рульный и пожалуй я у вас задержусь! ))) Прошу прощения что не по теме, но этот форум очень нужная и полезная вещь, да и наверное не только для гравировщиков и владельцев станков. Очень хорошее дело делаете! ))) Спасибо вам огромное!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно иметь дело с грамотным и умным собеседником.

Польщен! ))

Потому и форуму спасибо! Действительно самому было приятно, когда зарегистрировался на форуме. Он собрал в себе столько умных и творческих людей,есть у кого поучиться и с кем поделится.И в конце концов поговорить.Особенно радует у форумцев, чувство юмора! ))) А серьезно, так очень много полезной информации и художественных работ, для развития! Прям зашкаливает, от переполнения эмоциями, на сколько люди творят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

Вирусы зло! У меня рабочая машина (ПК), отключен(а) от лок. сети и от нета. Было дело, что станок останавливаться начал, перед остановками все работало нормально, только комп был и в лок сети и в нете. Ошибки в Windows, от вирусов перегружают процессор и станок подвисает, могут и дрова для переходников слетать. Переустановил Windows, ничего больше не менял, пк отключил от лок. сети и интернета и все работает нормально. Тьфу, тьфу ! Антивирусы и фаерволы, не всегда спасают от вирусов, троянов и тд. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще может кому полезно будет.

Смотрел когда-то передачу, не помню какой ученый придумал программируемый станок (промышленный робот), и там рассказывался принцип работы заложенный во всех последующих станка, передачи данных (обратная связь). А заключается он в том что пк передает станку команду передвижения, станок команду выполнил и передает обратно координаты места куда он переместился.Теперь представ те какая должна быть скорость передачи данных, что бы гравировальный станок работал.Потому любое подвисание процессора или малейшее понижение в импульсах шнурка, как я писал выше usb удлинителях, может спровоцировать сбой. Было usb удлинитель работал потом набрал влаги, что ли и перестал работать станок, другие устройства работали через него нормальна, а станок нет. Взял новый и на всяк случай (поменьше) удлинитель все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно давно...придя на форум.Я тут же от гравировал табличку с портретом...просто так от гравировал. Мне хотелось что-то сделать для форума.Хоть что то :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно давно...придя на форум.Я тут же от гравировал табличку с портретом...просто так от гравировал. Мне хотелось что-то сделать для форума.Хоть что то :blush:

Вот это точно на 100%, просто здесь столько единомышленников, мне например стало и интереснее и приятнее работать, столько вдохновения от работ форумцев))) Не говоря уже о проще (работать), так как тонна полезной информации по станку и люди настолько друг другу помогают делятся! ))) Ну тут уж не возможно остаться равнодушным! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования