Перейти к содержанию

в зимний период решил полепить из пластелина

kiper

Рекомендуемые сообщения

Парни с наступившим вас.....Подскажите -в зимний период решил полепить из пластелина,розы и подобное,но розы из гранита не совсе тоже самое, что настоящий цветок.....

Может кто-то тоже занимался подобным подскажите,они у меня однотипные,начинаю врубать фантазию понимаю что из гранита это не вырежу......

Да ладно kiper не грузись,слишком тонкие лепестки не зделаешь это верно, учитывай асобености материала и  режь не бойся.Лепи и режь. Я тоже так делаю,просто гранит мне не нравится он холодный какойто , мрамор, как опиум , кайф неимоверный.Удачи.

Я режу инструмент есть, от сухорезов до пальчиковых фрез,хочестся чегото такого-эдакого...есть какието наработки?

При лепке рядом держи инструмент,которым будешь резать. И проверяй,как и каким инструментом будешь обрабатывать форму. Моделируй,чтобы было красиво и смог везде достать.

По точкам, на форуме уже поднималась эта тема поищи. Не найдёшь пиши в личку,попытаюсь объяснить.Есть ещё информация на Ytub- е, наглядно в процессе можешь посмотреть. 

В специфике нашей работы, при резке   ангелов и скорбяшек лица в основном с закрытыми, грустными глазами . Вот решил сегодня сле5d91d02b24a35109a1be32e4a776d702-full.jp прикольные афоризмыпить из глины себе образец, шаблон или наглядное пособие глаза ))))))c3c7a063e00d67e8dbfc8da35a8eb319-full.jp афоризмы о любви4e2bb4790f63414f046244ae47ed0a1e-full.jp смешные афоризмы

Ты меня не совсем понял

ты писал что роза не получается из камня как в пластилине

вот я и спросила ты её лепишь или из куска отсекаешь в пластилине

Ну давай выразимся иначе . Не понять , а прощупать объём руками и понять как вырезанная или вылепленная модель впишится в толщину стеллы . Плюс ещё в том что можно модельку на самой стелле повертеть . Приложить та ки сяк и можно без труда понять например сколько отступ взять от края прямоугольной стеллы или от её угла. Чтобы цветок не был как прилепух и не вываливался из общей массы. Кстати перечитай темку Нестер и Ксенья по резьбе у него там наглядно всё и подробно где-то в середине темы .

Это как в ёге  раскачать чакры, или в ушу разбудит ци. Словами, каждый желающий объяснить это действие будет выражаться своими мыслями и эмоциями, но апонент не сможет достичь ни того ни другого.Только практика , череда ошибок и неудач и стремление к результату включит мозг,и ты просто поймёшь как это сделать. В нете куча учебников по технике и принципов лепки.Но как тебе  лепить,отщиповая кусочки и накладывая слой за слоем с таким или другим углом или скатывать маленькие шарики и накладывать слои, или набирать массу большими кусками а потом стеками убирать лишнее ,как это объяснить  словами? Ты должен понять это душой, сердцем и глазами, я тебе советую посмотри лепку в ютюбе,там агромная библиотека, может так быстрее в тему вникнишь.У дачи. 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования