Перейти к содержанию

в зимний период решил полепить из пластелина


Рекомендуемые сообщения

Парни с наступившим вас.....Подскажите -в зимний период решил полепить из пластелина,розы и подобное,но розы из гранита не совсе тоже самое, что настоящий цветок.....

Может кто-то тоже занимался подобным подскажите,они у меня однотипные,начинаю врубать фантазию понимаю что из гранита это не вырежу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно kiper не грузись,слишком тонкие лепестки не зделаешь это верно, учитывай асобености материала и  режь не бойся.Лепи и режь. Я тоже так делаю,просто гранит мне не нравится он холодный какойто , мрамор, как опиум , кайф неимоверный.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я режу инструмент есть, от сухорезов до пальчиковых фрез,хочестся чегото такого-эдакого...есть какието наработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лепке рядом держи инструмент,которым будешь резать. И проверяй,как и каким инструментом будешь обрабатывать форму. Моделируй,чтобы было красиво и смог везде достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artKaleandr Было такое лепка хорошая а с формой возился долго но кое где так и не подлез.....спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По точкам, на форуме уже поднималась эта тема поищи. Не найдёшь пиши в личку,попытаюсь объяснить.Есть ещё информация на Ytub- е, наглядно в процессе можешь посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В специфике нашей работы, при резке   ангелов и скорбяшек лица в основном с закрытыми, грустными глазами . Вот решил сегодня сле5d91d02b24a35109a1be32e4a776d702-full.jp прикольные афоризмыпить из глины себе образец, шаблон или наглядное пособие глаза ))))))c3c7a063e00d67e8dbfc8da35a8eb319-full.jp афоризмы о любви4e2bb4790f63414f046244ae47ed0a1e-full.jp смешные афоризмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не совсем понял

ты писал что роза не получается из камня как в пластилине

вот я и спросила ты её лепишь или из куска отсекаешь в пластилине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ermosha,  Да вопрос правильный ! Лепишь - добавляешь,а режешь - отбавляешь . Лепка и в последующем модель даёт понять объём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ermosha-вырезаю,иногда и леплю,все говорят простое слово понять обьем,понять то посложнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай выразимся иначе . Не понять , а прощупать объём руками и понять как вырезанная или вылепленная модель впишится в толщину стеллы . Плюс ещё в том что можно модельку на самой стелле повертеть . Приложить та ки сяк и можно без труда понять например сколько отступ взять от края прямоугольной стеллы или от её угла. Чтобы цветок не был как прилепух и не вываливался из общей массы. Кстати перечитай темку Нестер и Ксенья по резьбе у него там наглядно всё и подробно где-то в середине темы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал спасибо,принцып я понял и практикуюсь,думал именно по лепке кто-то подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в ёге  раскачать чакры, или в ушу разбудит ци. Словами, каждый желающий объяснить это действие будет выражаться своими мыслями и эмоциями, но апонент не сможет достичь ни того ни другого.Только практика , череда ошибок и неудач и стремление к результату включит мозг,и ты просто поймёшь как это сделать. В нете куча учебников по технике и принципов лепки.Но как тебе  лепить,отщиповая кусочки и накладывая слой за слоем с таким или другим углом или скатывать маленькие шарики и накладывать слои, или набирать массу большими кусками а потом стеками убирать лишнее ,как это объяснить  словами? Ты должен понять это душой, сердцем и глазами, я тебе советую посмотри лепку в ютюбе,там агромная библиотека, может так быстрее в тему вникнишь.У дачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования