Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оплата каменотесу


Рекомендуемые сообщения

Я плачу каменотесам за площадь обработанной поверхности, считаем прямой рез и криволинейный в дм.кв. и соответственно полировку. Работой загружаю их нормально.

Поделитесь насколько это правильный способ оплаты. И кто как оплачивает работу каменотесов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаем прямой рез и криволинейный в дм.кв.

Кошмар, одни просчёты сколько времени займут...Думаю, не очень удобно в работе. Да и кому нужны эти ДМ.КВ.?

У меня цена договорная с резчиком за конкретную модель и последующей фиксацией этой цены на будущее.

При новой модели оговариваем цену после резки, уже имея реальное представление о фактическом объёме работы и потраченного на него времени и сил. До резки с заказчика за новую модель беру примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе как БОГДАН описал так и и у нас (я пишу как рабочий но разницы никакой...) но самое проблематично это фиксация цен так как поднять их очень сложно (ставятся они почти всегда один раз) а инфляция на месте не стоит. К примеру за основания поднять цену берётся растраты на инструмент (в основном расходники) а у нас в городе они наоборот дешевели в течение двух лет поэтому какбы основания нет повышать, но, реально прожить спустя два года на теже получаемые деньги стало труднее раза в два... продукты и товары дорожают каждый месяц, услуги тоже на месте не стоят, ещё государство душит... скоро будет экономнее тарица заграницей хотя и так у нас полгорода закупаются на Украине: Луганск, Краснодон. Чем дальше тем менее выгоднее заниматься камнерезным делом... единственная лозейка это делать эксклюзивы на которые постоянно просчитывается уникальная для него цена, но опятьже если он чуть похож на стандарт начинают сравнивать ...

Может так не везеде? а как часто вы повышете цены на одну и туже резку??? (Вопрос к владельцам мастерских)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расценки по каменотесу - так же как у Богдана.

По поводу "но самое проблематично это фиксация цен" - наверное нужно все таки договариваться с работодателем, аргументировать как нибудь. Всем ведь понятно слово инфляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расценки по каменотесу - так же как у Богдана.

По поводу "но самое проблематично это фиксация цен" - наверное нужно все таки договариваться с работодателем, аргументировать как нибудь. Всем ведь понятно слово инфляция.

Да но один в поле не воин... а все остальные боятся...

Для нас в диковинку ещё то что в Карастышеве очень много фирм а цены на многие ходовые памятники даже выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, одни просчёты сколько времени займут...Думаю, не очень удобно в работе. Да и кому нужны эти ДМ.КВ.?

На самом деле если использовать комп очень просто и привыкнуть надо. Каждую модель оговаривать сложно особенно если их 150 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю...

Я лично отталкиваюсь от ДМ2.ну а потом смотрю на сложность и по мере необходимоти доплюсовываю.

Ну и опять же.Учитываешь специфику.Оптовик есть оптовик(ему много не насчитаешь),А индивидуал есть индивидуал.

Так что.По разному оно бывает.

P.S. Но в начале был ДМ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую модель оговаривать сложно особенно если их 150 штук.

Ну да, а просчитать в ДМ2 проще... :drinks:

Если их сразу 150 штук - согласен. Но обычно этот процесс последовательный. А вообщем, каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть ситуации когда просто площадь реза не катит (резка в труднодоступных местах). Тогда применяем коэффициент сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karkas

Тут не понятно еще с оплатой многое, ты уточни сначала как у тебя работают резчики, на чьем инструменте,

и на каких условиях????????

Я своих резчиков нанимал вообще не професионалов, подбирал чтобы ребята были просто толковые,

а потом долго и нудно учил их професии. Они работают у меня в моих помещениях, на моих инструментах и на моих

условиях, имеют все что нужно для работы, и раздеться где и душ горячий тоже, а нащет оплаты за работу

я их не обижаю, имеют ОЧЕНЬ приличную зарплату и зависит она от выработки тоже.....и главное я их породил

и если что.......... :drinks::mosking::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karkas

Тут не понятно еще с оплатой многое, ты уточни сначала как у тебя работают резчики, на чьем инструменте,

и на каких условиях????????

Я своих резчиков нанимал вообще не професионалов, подбирал чтобы ребята были просто толковые,

а потом долго и нудно учил их професии. Они работают у меня в моих помещениях, на моих инструментах и на моих

условиях, имеют все что нужно для работы, и раздеться где и душ горячий тоже, а нащет оплаты за работу

я их не обижаю, имеют ОЧЕНЬ приличную зарплату и зависит она от выработки тоже.....и главное я их породил

и если что..........

Работают на своем инструменте. Душа не имеют. Имеют помещение для согрева и приема пищи, помещения мои. Я их не породил, сами нашлись, уровень средний, даже чуть выше. Ребята толковые многое знают и умеют.

И еще один немаловажный фактор, для Киева профессия каменотес, достаточно редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один немаловажный фактор, для Киева профессия каменотес, достаточно редкая.

Если честно, удивил. С чего ты это взял? По-моему в Киеве с этим всё нормально, на каждом киевском сайте есть резные работы. И услуги по резке также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменотес каменотесу рознь и даже в советские времена их делили по разрядам и оплата устанавливалась соответственно. Закруглять верх у памятника и полировать торцы можно научить за довольно короткое время и это должно иметь фиксированную расценку которая не зависит от того мастер это который может бюсты и барельефы резать или универсальный рабочий,который и подтащить и отполировать и облицевать. Закругление и придание формы простой (только верх памятника) от кв.дм. и п/м зависит следующим образом: выводишь средние погонные метры и на расценку за рез+коэффициент на высоту памятника, потому что чем выше,тем обычно шире и толше и итог: до 1 м закругление N рулей, свыше 1 метра 1.1N. И даже сложные формы в принципе приводятся к типизации и установлению фиксированной расценки. По поводу влияния инфляции на расценку: объем работы с каждым годом увеличивается и увеличивается производительность труда, соответственно увеличивается заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу и до коростышева 70 км люди на работу в киев ездят....
Если честно, удивил. С чего ты это взял? По-моему в Киеве с этим всё нормально, на каждом киевском сайте есть резные работы. И услуги по резке также.

В том то и дело что едут из Коростышева, я имел ввиду чисто киевлян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу влияния инфляции на расценку: объем работы с каждым годом увеличивается и увеличивается производительность труда, соответственно увеличивается заработок.

Несогласен так как максимальную скорость приобрёл за год, да и разновидностей резных памятников не 5 штук а гораздо больше, да и возможности тоже не резиновые .... А вот инфляция... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае оплата резчику начисляется 33% от стоимости резки

вторые 33 идут на инструмент или в накопительный фонд

а третьи 33 на мое усмотрение (но не в зарплату) :drinks:

повторюсь что они работают на всем моем............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае оплата резчику начисляется 33% от стоимости резки

вторые 33 идут на инструмент или в накопительный фонд

а третьи 33 на мое усмотрение (но не в зарплату)

повторюсь что они работают на всем моем............

А уровень каменотесов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резчик на зарплате получает 30 000 р в месяц ( 1000 долларов)

я доволен его работай он зарплатой и не надо ни чего считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, удивил. С чего ты это взял? По-моему в Киеве с этим всё нормально, на каждом киевском сайте есть резные работы. И услуги по резке также.

В Киеве очень мало каменотесов- в основном покупаются готовые памятники из Коростышева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве очень мало каменотесов- в основном покупаются готовые памятники из Коростышева.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я полагаю, что любой человек способный работать руками, может освоить работу резчика. Обстоятельства вынудили меня взять в руки болгарку.И с первового раза получилось вполне приличное дерево с изщными листочками.(Вполне возможно сказался 17-и летний опыт общения с камнем). Благодаря уважаемому Мансуру произвел тонировкую (подсмотрено на страницах форума) Получилось замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что любой человек способный работать руками, может освоить работу резчика...

В таких случаях я всегда говорю: Музыке может научится любой, вопрос будут ли его слушать...)))))

Грешу, сам люблю погорлопанить после некоторого количества бодрила...при этом не имею ни слуха, ни голоса, ни слов...

Бедные гости...

Ай не надо, ай бросьте

Мо-о-оня не гордый

Моня пьёт на свои...

Сложно резать камень имея две левой руки, надо хотябы одну правую иметь!

dim, если у тебя получилось, значить рука была...просто ты не знал об этом. )))))

Ну и глаз в этом деле набить надо.. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования