Перейти к содержанию

Оплата каменотесу


Рекомендуемые сообщения

А уровень каменотесов?

Я уже писал, что резчиков брал с нуля и учил сам, а есть в разделе спец

работы нашей мастерской, вот смотри и оценивай. Работы будем по чуть чуть показывать....

Я сейчас почти не режу, нету времени, а режут мои ребята............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже платим третью часть, и резчики у нас работают на все нашем - и все остаются довольны :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на головной фирме полировщики от площади полировки получают, а в Китае полируют женщины и получают 50 центов за памятник. То я мастеру предложил вместо одного контейнера с камнем, контейнер с китаянками привезти, а мастеру бамбуковые палки выдать для улучшения производительности труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на головной фирме полировщики от площади полировки получают, а в Китае полируют женщины и получают 50 центов за памятник. То я мастеру предложил вместо одного контейнера с камнем, контейнер с китаянками привезти, а мастеру бамбуковые палки выдать для улучшения производительности труда.

496459153757.gif

30ad188fd6a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Читал Челлини - 16 век Италия, уже тогда он описывает как идет оплата в мастерских - третья часть держателю мастерской, две трети мастеру. Держащий мастерскую предоставляет мастеру, инструмент, материалы, место работы, и сам еще продает :Laie_54:

У нас в городе по другому, мастер договаривается на "точке" , где работает так скажем постоянно, цены фиксированные. Шабашит на свое усмотрение, цена какую скажет, главное только не подводить "точку" которая считается основной. Все зависет от людей, мастера если понимают что от качества их работы зависет поток клиентов, основатели "точки" понимают старания мастеров, тогда все понимают что работают в одной связке, и общее благо зависет от каждого, тогда все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посчитать в ДМ 2 не сложно тому, кто работал над ними. Работая над децметрами, уже видишь свои деньги, точную цифру. И не паришься сам и клиента не паришь.

Когда я начинал резать, стал разъезжать по заказам. И тут проблема нарисовалась. Клиент мне тычет в фотографию камина - это сколько будет стоить? Я ему 1000у.е. (например), он говорит: дорого. А вот если то же самое только без вот этого и того, то сколько? Я вижу , что сбрасывать цену он так будет пока не устроит его. Но ведь меня то не очень. Позже задаёт он мне вопрос: а как это ты считаешь?

Короче вроде счетовод я нормальный, но клиенты поймают тебя на примерных наценках.

Итог: я сейчас говорю цену за д.м. и клиент не может сбросить цену!!!! Он может уменьшить количество дм, но не цену. А мне какая разница, пусть экономит на объёме, чем я за бесплатно буду работать на том, что он сторговал подешевле.

Поднимать цену.... своему директору цену не поднимаю, а вот леваки делаю дороже. В зависимости от камня, гранит, мрамор или травертин.

А клиенты леваковые по-тихоньку прибавляются, качество повышается. Всем хорошо! Мне, директору, леваковым, и их хозяевам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цена договорная с резчиком за конкретную модель и последующей фиксацией этой цены на будущее.

Установили цену на конкретную модель, ее размер 1,0Х0,5Х0,06 м.

Приходит клиент к приемщику заказа и говорит, -"Какая цена на такую модель но в большем размере, скажем 1,2Х0,6Х0,1 м?".

Как увеличиваете (считаете) стоимость резной работы из-за большего камня (длина, ширина, толщина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Попробуй поступить так. Высчитай % увеличения площади камня и на этот % увеличь цену на работу.

если стела 100*50*8 и волна на ней стоит Н, то волна на стеле 120*50*8 не может стоить больше в процентном соотношении увеличения стелы!!! поскольку увеличилась лиш длинна = 40 см фаски, которые я лично не добавляю к стоимости. отталкиватся нужно от дм.кв в плоских изелиях. сколько стоит вырезать розу в приделах житомирской обл. , а запалировать????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не может? Грубо говоря, на 1 ДМ обработанная площадь увеличилась. Вот тебе и увеличение стоимости за резьбу.

где нарисовался дм? если в одном и в другом случае длина волны одинакова, а меняется только длина фаски . если шырина 1 см. то площадь составити 0,4 дм. что помоему мелоч!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ширина 50 см и ширина 60 см При толщине стелы 10 см не наблюдаешь разницу в 1 дециметр? Конечно если ширина одна и та же, а только высота изменена - согласен по резьбе изменений нет.

что и требовалось доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько сейчас в Коростышево стоит метр полированной фаски 0,5 см шириной? Заказ оптовый (400 метров), инструмент мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер подскажите у кого сколько стоит дециметр квадратный ручной полировки инструмент резчика . Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резкой- 5-7$

А если торчик на стелле или тумбе полирнуть,то - 1$

Торчик?)Это торец?Крутаа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого?

Да ну на.

Может кто то такую работу и делает дешевле,имею ввиду торцы.

Как по мне, то ну меня в п.зду товарищи солдаты.На такую серьезную работу вообще не стоит....Или по такой цене,или пускай ее делает кто то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования