Перейти к содержанию

перепродажа памятников из гранита


рэмбо

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер , форумчане. Хочу заняться продажами гранитных памятников, знаю где можно взять дешевле. наценка будет почти 50% это нормально вроде, везти всего 500 км. с установкой знаком, художник в данном городе есть, Осталось арендовать место и привезти для начала 20-30 образцов, Основной упор буду делать на стандартные памятники, но если закажут комплексы знаю цех в который можно отдать этот заказ на изготовление, Скажите пож какие 'подводные камни' могут возникнуть? Поделитесь пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так накинулись, человек вас спросил какие подводные камни вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каменяр,

кто накинулся? :blink: ка кого?

наш форум-это вики по камню. 

@рэмбо,читай и вопросов не будет.

а будут-спросишь.только конкретно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каменяр,Так они только наземные.

Сам то какие подводные знаешь? 

Я знаю одно, каким бы делом не занимался, чем бы не торговал-это прежде всего БИЗНЕС!

А , там по дешевле, здесь по дороже-это АВАНТЮРИЗМ !

Если ты бизнесмен, ты не будешь спрашивать, а займёшься и сам все эти камни из воды вынешь,

расчищая себе дорогу.


@рэмбо, подводные камни : аренда, спад спроса в данный момент, набивка клиентской базы ,проходное место,

перетир камня , при не приёмке клиентом, ну и мелочи , кои удет воникать по малости.

Но всё решаемо. Дорогу осилит...

Вливайся. Конечно подскажем, но по ходу.

Так это не вопросы, а гадания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каменяр,Так они только наземные.

Сам то какие подводные знаешь? 

Я знаю одно, каким бы делом не занимался, чем бы не торговал-это прежде всего БИЗНЕС!

А , там по дешевле, здесь по дороже-это АВАНТЮРИЗМ !

Если ты бизнесмен, ты не будешь спрашивать, а займёшься и сам все эти камни из воды вынешь,

расчищая себе дорогу.

@рэмбо, подводные камни : аренда, спад спроса в данный момент, набивка клиентской базы ,проходное место,

перетир камня , при не приёмке клиентом, ну и мелочи , кои удет воникать по малости.

Но всё решаемо. Дорогу осилит...

Вливайся. Конечно подскажем, но по ходу.

Так это не вопросы, а гадания )

Спасибо, буду ждать еще советов от других пользователей. к стати аренда совсем мизерная знакомый чел дает участок для этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Скажите пож какие 'подводные камни' могут возникнуть? Поделитесь пож.

 

Приходит заказчик на прием заказа и начинает вопить,ооой все плохо,не так вырезали, не такой шрифт, кто это на портрете он в жизни не такой был. Причем завывание иногда начинается до захода в мастерскую. И не важно что у вас в эскизе нарисовано и о чем вы договаривались при приеме заказа. В тот  момент очень хочется взять камень (можно даже подводный :biggrin: ) и размозжить этому существу череп. Примерно на каждые 40-50 заказов, появляется такая тварь. Так , что на стадии приема заказа советую сразу от таких мозгоедов избавляться. Здоровье надо беречь. :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примерно на каждые 40-50 заказов, появляется такая тварь.

    У тебя совсем не плохая статистика...По моей до 5%.


50% это нормально вроде

   Если от цены на заводе - мало. Считай накладных расходов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 к стати аренда совсем мизерная знакомый чел дает участок для этой цели.

Ну вот, на мой взгляд первый камень, знакомый чел (очень надеюсь этого не случиться)

со временем превратится в ненавистного арендодателя.

Многие подтвердят, деньги многих развели по разные стороны баррикады(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду ждать еще советов от других пользователей. к стати аренда совсем мизерная знакомый чел дает участок для этой цели.

И кстати раскрутив точку у знакомого очень сильно повышается апетит, имей веду! ищи альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рэмбо, я бы посоветовал спину подкачать. Знаю многих которые ее подорвали и ушли из бизнеса в первый же год. Мешки с деньгами таскать не каждый сможет, но судя по нику тебе не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И адвоката, хорошего, знакомого, который денег не берет!

а адвокат то для чего?

@рэмбо, я бы посоветовал спину подкачать. Знаю многих которые ее подорвали и ушли из бизнеса в первый же год. Мешки с деньгами таскать не каждый сможет, но судя по нику тебе не надо.

тут по подробнее ...

Ну вот, на мой взгляд первый камень, знакомый чел (очень надеюсь этого не случиться)

со временем превратится в ненавистного арендодателя.

Многие подтвердят, деньги многих развели по разные стороны баррикады(

с этим полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а адвокат то для чего?

 

 

Ты найди адвоката, пусть будет.

Ты ведь бизнесом начинаешь заниматься, а там ни одного шага без адвоката не советую делать. Придется с ним делится.

 

Хочешь работать один - иди на завод, к станку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@autonoda, что то ты уж совсем жостко))) 

Адвокатов сейчас как собак, не дай бог пригодиться, найдутся быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты найди адвоката, пусть будет.

Ты ведь бизнесом начинаешь заниматься, а там ни одного шага без адвоката не советую делать. Придется с ним делится.

 

Хочешь работать один - иди на завод, к станку.

По Вашему, у всех все кто занимается бизнесом есть адвокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы все юристы, с отличными знаниями законов.

 

А по вечерам мы все превращаемся в бухгалтеров. Кстати бухгалтера тоже желательно иметь, и бесплатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы все юристы, с отличными знаниями законов.

 

А по вечерам мы все превращаемся в бухгалтеров. Кстати бухгалтера тоже желательно иметь, и бесплатного.

Ну как то не прилично иметь сразу и адвоката и бухгалтера , я женат все таки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда будь готов к тому что тебя поимеет клиент, а такой клиент будет, это точно, может не в первый год, но будет.

 

Тогда готовься к тому что тебя поимеет налоговая. Может не поимеет, нет поимеет и точно, может не в первый год бизнеса.

 

А может у тебя все будет гладко, красиво, большие продажи, сразу же в первый год. Купишь себе яхту и вертолет, сменишь ник на "Олигарх". Может быть и такой расклад. 

Тогда тебе никто не нужен будет.

 

Слушай когда советуют и благодари форум за то что можешь извлечь информацию бесплатно и обеспечить свой бизнес полным отсутствием подводных камней.

А то: то ему "прилично", то ему "неприлично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда будь готов к тому что тебя поимеет клиент, а такой клиент будет, это точно, может не в первый год, но будет.

 

Тогда готовься к тому что тебя поимеет налоговая. Может не поимеет, нет поимеет и точно, может не в первый год бизнеса.

 

А может у тебя все будет гладко, красиво, большие продажи, сразу же в первый год. Купишь себе яхту и вертолет, сменишь ник на "Олигарх". Может быть и такой расклад. 

Тогда тебе никто не нужен будет.

 

Слушай когда советуют и благодари форум за то что можешь извлечь информацию бесплатно и обеспечить свой бизнес полным отсутствием подводных камней.

А то: то ему "прилично", то ему "неприлично".

Так я и благодарен, с чего вы взяли что я не благодарен, ответил с юмором и все....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду ждать еще советов от других пользователей. к стати аренда совсем мизерная знакомый чел дает участок для этой цели.

 

А на участке , еще что-то есть?

После раскрутки, знакомый чел, может превратится в незнакомого и забрать аренду!!!

А в Питере работать дадут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования