Перейти к содержанию

Мои портреты


Marfa

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
В 23.01.2016 в 21:22, Marfa сказал:

Спасибо на добром слове.Это давние работы.  Парень с галстуком - это знаменитый Полтавский художник-пейзажист  Горобец Павел Матвеевич. Заказывала памятник его внучка. Зачем брендирую? Чтобы некоторые  недобросовестные люди не использовали их в своих корыстных целях. Просто уже имею горький опыт :biggrin:

 

 

 

Выкладываю еще несколько своих работ

Изображение 223.jpg

image (1).jpg

image (2).jpg

Третий портрет ( Женский )  - плоские губы и резкие тени. Может фото такое старое, но все же вы художник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня была на кладбище. Нашла несколько своих старых работ. Натерла цинком. Снова как новенькие.

IMG_20160712_134408.jpg

IMG_20160712_135310.jpg

IMG_20160712_135408.jpg

IMG_20160712_135446.jpg

IMG_20160712_134527.jpg

IMG_20160712_134408.thumb.jpg.fb691fed46b3f32f8d309d97113ad3d5.jpg

IMG_20160712_134527.thumb.jpg.6a999bb1bc8755ff6122a82cceb94d92.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво.Какая молодец!  А люди будут просто удивлены и благодарны за такое чудесное преображение портретов. Таких  сейчас людей с трудом не найдёшь.Чтобы вот так пришли на кладбище поправили портреты .Вы очень хорошая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Marfa сказал:

Натерла цинком.

Окись цинка, которая в аптеке продаётся, подойдёт для натирания портрета? или она по составу отличается от Белил цинковых произведенных промышленным способом (Питерские в порошке), или нет никакой разницы. Просто ни разу не сталкивался т.е. не красил, правда один раз красил акрилом - белила титановые художественные Питерские, клиент просто настоял, хотя его отговаривал, вот и пришлось красить портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нэмо сказал:

Очень красиво.Какая молодец!  А люди будут просто удивлены и благодарны за такое чудесное преображение портретов. Таких  сейчас людей с трудом не найдёшь.Чтобы вот так пришли на кладбище поправили портреты .Вы очень хорошая женщина.

Спасибо. А мы с напарником так всегда делаем, когда бываем на кладбищах. Находим свои работы, моем, натираем цинком. Ездим великами, нам в кайф.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, fenix сказал:

Окись цинка, которая в аптеке продаётся, подойдёт для натирания портрета? или она по составу отличается от Белил цинковых произведенных промышленным способом (Питерские в порошке), или нет никакой разницы. Просто ни разу не сталкивался т.е. не красил, правда один раз красил акрилом - белила титановые художественные Питерские, клиент просто настоял, хотя его отговаривал, вот и пришлось красить портрет.

Да, окись цинка, которая в аптеке продается (порошок). Можно окись титана использовать, она в магазинах стройматериалов продается и в интернете можно найти. Окись титана вроде бы не такая вредная для организма, чем цинк. Белила цинковые я никогда не использовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marfa сказал:

Да, окись цинка, которая в аптеке продается (порошок). Можно окись титана использовать, она в магазинах стройматериалов продается и в интернете можно найти. Окись титана вроде бы не такая вредная для организма, чем цинк. Белила цинковые я никогда не использовала.

@Marfa Благодарю за информацию:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2016 в 10:13, Marfa сказал:

IMG_20160601_171941.jpg

Таких теней, одинаковой ширины, под лацканами на пиджаке не бывает. А лицо чистенькое. Красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, КУДИН сказал:

Таких теней, одинаковой ширины, под лацканами на пиджаке не бывает. А лицо чистенькое. Красиво

А я волшебница. Делаю на портретах все, что невозможно и не может быть. :biggrin: Носы поломаные вправляю, глаза слепые открываю, стригу, делаю укладку, переодеваю. Я не вижу тени под лацканами  одинаковыми. Я их всегда специально делаю не одинаковыми (где-то шире, где-то уже, где-то темнее, где-то светлее, А на этом портрете даже сами лацканы один чуть ниже другого.и один шире другого и тени под ними приблизительно похожи, но не одинаковые). Но чтобы они крдинально отличались  тоже нехорошо.Спасибо за отзыв. Буду иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя марфа очень равномерно и плавно набран тон в работах,используешь ли ты алмазную наждачку или всё спицы и машинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только спицы и машинка. И еще зрение. Я его то фокусирую, то расфокусирую (чтобы было нечетко).

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Марфа привет. ПортреТ ХОРОШ, особенно погоны, прям переливаются. Честно сказать, тяжело ( мне ) сравнивать портрет и фото, когда они - друг под другом.. Лучше горизонтально, с права фото, с лева пртрет - на одном листе

А привычка все таки плохая ;

IMG_20160727_1625451.thumb.jpg.a76d8b17c10620456bead3db0443c8c8.jpg

IMG_20160727_1625451.thumb.jpg.a76d8b17c10620456bead3db0443c8c8.jpg.4b48581731ed7a7281a79e82467b17a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Кудин. За отзыв спасибо.  Вот тебе наглядный пример. Лацкан пиджака - картинка из интернета. А ты говоришь, не бывает. Оказалось - показалосьIMG_0755.jpg

IMG_0755.jpg.879e45f91925f5038e378349e5a9555b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования