Перейти к содержанию

Тема о расценках для клиентов(заказчиков) на изготовление, рубку на памятниках.


Филимон

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу открыть отдельно тему для руководителей, экономистов и т.д. Тема о расценках для клиентов(заказчиков) на изготовление, рубку на памятниках. В чем смысл этой темы, смысл понять правильное ценообразование с учетом сегодняшней ситуации: инструмент(импортный, а он как не печально весь оттуда) зависит от курса,комуналка, аренда,АУП, и т.д Все это повысилось и будет повышаться - вопрос на какой процент производить увеличение прейскурантной цены(для заказчика повторюсь)?

Пример мой за изготовление простой формы на мраморе(1000*500*60), рубку букв простым шрифтом: простая форма 1200 руб, рубка одной буквы 23 руб, гнездо-240 руб, крест-90, гвоздики-395 для заказчика(опять повторяюсь)) По моим подсчетам  надо добавлять от 10-15%. Каково ваше мнение?


Куда все подевались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка не понял, сколько мы заказов в день принимаем, месяц? Если ты про это то в сезон  5-7 камней(мрамора), в месяц шт 100 точно.


умножить только надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены регулирует рынок. если вас устроит количество продаж с таким повышением , тогда все хорошо.

у нас со старыми ценами ни чего не продается, вот тут задумаешься, как жить дальше, на ум приходит только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой шеф речи о повышении цен для клиента и расценок для мастеров не ведёт дабы сохранить тенденцию по количеству и увеличить качество заказов относительно прошлого и позапрошлого годов.Даже не ждёт повышения цен на материал, будет конечно корректировать, но когда прошлогодние закупки выработаем.

С арендой разобрался радикально-купил клок земли у кладбища:)

Цены для клиента на произведение работ по камню на уровне шестилетней давности, материал-да за это время корректировался раза 4ре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно  заводил  этот разговор , не  очень охотно  отписываются на  эту  тему 

большинство  наверное  сидит и думает 

Сейчас  вот они  поднимут  у  себя  цены  ,а я, на  старых  побуду и все  клиенты  мои , а  после  разберемся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok и так 3 года не поднимали, про аренду я писал для всех(у меня то же собственность и это хорошо), но цена инструмента и всех сопутствующих действий в одном погонном метре пропила или полировки заложено не так много и не так мало, вот и задаюсь вопросом, до кризиса процент всего этого(составляющий общих затрат на инструмент) был примерно 5-7%(это если я правильно подсчитывал) а теперь сколько вот и думаю что в два раза то есть 10%. А принцип работы ради работы понятен, но нужен ли?  


Дмитрий у каждого есть свой клиент и смотреть на всех кто рядом с тобой глаз не хватит(если ты конечно или они не первый год работают) а рынок то диктовать кому то надо, так и за даром вскоре все будем отдавать или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то есть 10%
На расходники и издержки всегда оставляем 10%, в конце сезона остаётся на затыкание дыр и премию.

В общем разные бухгалтерии работают по предустановленным настройкам:)

Предусмотреть всё невозможно, шеф не уникум конечно, но самое главное что о марже думает только тогда, когда думает что заткнул задницей все дыры:)Это всё тяжёлое детство опыт начала самостоятельной работы в начале 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не про дыры разговор и марже, а что бы в минус не работать и инструмент что бы у людей был не интерскол))), от какой суммы(общей выручки, прибыли или...) считаете 10%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой теме жовано-пережовано, одно верно,коллективный разум  это сила. Получил информацию проанализировал,ну а решать каждый индивидуально будет в зависимости от обстоятельств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По этой теме жовано-пережовано
Да ладно:) в этом году ещё не жевали, а каждый год-новые реалии.А анализ-да великая сила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


коллективный разум  это сила
решение здесь и зарыто

вместе надо мозговать, тут уж не дать ни взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе надо мозговать, тут уж не дать ни взять...

какие-нибудь  предложения  есть ?

Заказывал  баннеры , у  рекламных агенств   по всему  городу  одинаковая  цена 

оформлял документы  у нотариуса  , цена  у  всех  одинаковая 

 

может   тариф   установить  минимальный  на  камень?  на  изделия  ? на  услуги? от чего  отталкиваться( имеется  ввиду  розница)

  розницу  с оптом  чётко  разделить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего долго думать. Надо повышать в соответствии с реалиями региона.

Или будем ждать, когда за деньги от проданного камня, не хватит купить новый?

Сосед магазин автозапчастей держит. Упор на иномарки. В наличии масла, фильтра, лампочки, ремни, подшипники.

Все по мелочевки.

Остальное под заказ. Заказ ему доставляют в основном сами же продавцы интернет-магазинов. Привозят коробки пару раз в неделю.

Коробка постояла у соседа несколько дней на полу и чел заработал 30% от стоимости. Даже не вкладываясь в товар, склад и долгую реализацию.

Раньше шаровая стоила 1500 руб и он "варил" 30%, теперь стоит 2000 руб и он варит 30%.

А чего еще заметил лично по себе.

Как начинает падать доходность от проданного изделия или работы, так начинает падать качество.

Прикинешь, а чего сильно тарахтеть, за пузырь да палку колбасы.

Ну на пузырь и колбасу я и сделал, а дальше и так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышать однозначно.

Пусть 5-10 процентов ,но в верх.

Иначе сожрут не конкуренты, а сами себя.

К стати , кто не поднимет, на вырученные деньги долго не проживёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну...

 

Вон карельцы, как только становятся конкурентно способными и уже открываешь кошелек чтобы купить камень-они херак цены ввысь и вновь едишь за китайцем.

 

Повышение должно быть разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правило-четверть от оборота должна оседать в кармане,под это правило цены и корректируются.Розницей не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пришлось отлучиться от беседы. По теме сегодня произвел анализ закупки инструмента в прогрессии 13, 14, 15 года, увеличение объема и стоимости в разы, по стоимости особенно в 15(ну тут к гадалке не ходи) один пример в 14 году брал пеле черепахи по 9 баксов*35=315, сейчас брал те же 9*74,5=670, вот и весь расчет. Мысль о повышение цен на работы закрепилась однозначно 10% стабильно надо поднимать. Что касается самого камня то тут поступаем (уже давно) закупаем его в зиму и до июля-августа хватает(всем мой совет). Китай придется брать по предзаказу того чего нет на складе и по цене на день оформление заказа(от прайс Ермиса) плюс 5-10%. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон,согласен. Покупать на весну исключительно в не сезон. Поздняя осень ,зима.

До середины Января , Февраля, Карелы, как правило, цены не поднимают. Почему бы не взять?

Зато и весеннее повышение цены поставщика ни по чём! 

При этом , если поставщик поднимет цену ,

ты уже автоматически заработал то количество процентов ,

на которое он поднимет! 

А в Мае, рынок сам покажет как поступать дальше.  

Но есть же умные.

Заработал за лето , лучше машину куплю КраСивуЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования