Перейти к публикации

Тема о расценках для клиентов(заказчиков) на изготовление, рубку на памятниках.

Филимон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, хочу открыть отдельно тему для руководителей, экономистов и т.д. Тема о расценках для клиентов(заказчиков) на изготовление, рубку на памятниках. В чем смысл этой темы, смысл понять правильное ценообразование с учетом сегодняшней ситуации: инструмент(импортный, а он как не печально весь оттуда) зависит от курса,комуналка, аренда,АУП, и т.д Все это повысилось и будет повышаться - вопрос на какой процент производить увеличение прейскурантной цены(для заказчика повторюсь)?

Пример мой за изготовление простой формы на мраморе(1000*500*60), рубку букв простым шрифтом: простая форма 1200 руб, рубка одной буквы 23 руб, гнездо-240 руб, крест-90, гвоздики-395 для заказчика(опять повторяюсь)) По моим подсчетам  надо добавлять от 10-15%. Каково ваше мнение?

Куда все подевались??

А сколько это в рублях за день или месяц работы ? 

Слегка не понял, сколько мы заказов в день принимаем, месяц? Если ты про это то в сезон  5-7 камней(мрамора), в месяц шт 100 точно.

умножить только надо))))

цены регулирует рынок. если вас устроит количество продаж с таким повышением , тогда все хорошо.

у нас со старыми ценами ни чего не продается, вот тут задумаешься, как жить дальше, на ум приходит только ждать.

Мой шеф речи о повышении цен для клиента и расценок для мастеров не ведёт дабы сохранить тенденцию по количеству и увеличить качество заказов относительно прошлого и позапрошлого годов.Даже не ждёт повышения цен на материал, будет конечно корректировать, но когда прошлогодние закупки выработаем.

С арендой разобрался радикально-купил клок земли у кладбища:)

Цены для клиента на произведение работ по камню на уровне шестилетней давности, материал-да за это время корректировался раза 4ре.

Недавно  заводил  этот разговор , не  очень охотно  отписываются на  эту  тему 

большинство  наверное  сидит и думает 

Сейчас  вот они  поднимут  у  себя  цены  ,а я, на  старых  побуду и все  клиенты  мои , а  после  разберемся 

zelenok и так 3 года не поднимали, про аренду я писал для всех(у меня то же собственность и это хорошо), но цена инструмента и всех сопутствующих действий в одном погонном метре пропила или полировки заложено не так много и не так мало, вот и задаюсь вопросом, до кризиса процент всего этого(составляющий общих затрат на инструмент) был примерно 5-7%(это если я правильно подсчитывал) а теперь сколько вот и думаю что в два раза то есть 10%. А принцип работы ради работы понятен, но нужен ли?  

Дмитрий у каждого есть свой клиент и смотреть на всех кто рядом с тобой глаз не хватит(если ты конечно или они не первый год работают) а рынок то диктовать кому то надо, так и за даром вскоре все будем отдавать или я не прав?

то есть 10%
На расходники и издержки всегда оставляем 10%, в конце сезона остаётся на затыкание дыр и премию.

В общем разные бухгалтерии работают по предустановленным настройкам:)

Предусмотреть всё невозможно, шеф не уникум конечно, но самое главное что о марже думает только тогда, когда думает что заткнул задницей все дыры:)Это всё тяжёлое детство опыт начала самостоятельной работы в начале 90-х.

Да не про дыры разговор и марже, а что бы в минус не работать и инструмент что бы у людей был не интерскол))), от какой суммы(общей выручки, прибыли или...) считаете 10%?

Совет держу с вами для закрепления своей позиции что надо поднять :abr:

По этой теме жовано-пережовано, одно верно,коллективный разум  это сила. Получил информацию проанализировал,ну а решать каждый индивидуально будет в зависимости от обстоятельств. 

По этой теме жовано-пережовано
Да ладно:) в этом году ещё не жевали, а каждый год-новые реалии.А анализ-да великая сила.

коллективный разум  это сила
решение здесь и зарыто

вместе надо мозговать, тут уж не дать ни взять...

вместе надо мозговать, тут уж не дать ни взять...

какие-нибудь  предложения  есть ?

Заказывал  баннеры , у  рекламных агенств   по всему  городу  одинаковая  цена 

оформлял документы  у нотариуса  , цена  у  всех  одинаковая 

может   тариф   установить  минимальный  на  камень?  на  изделия  ? на  услуги? от чего  отталкиваться( имеется  ввиду  розница)

розницу  с оптом  чётко  разделить  

У нас все и везде уже было в одну цену, нехорошо все закончилось,все  это симптомы больного организма.

А чего долго думать. Надо повышать в соответствии с реалиями региона.

Или будем ждать, когда за деньги от проданного камня, не хватит купить новый?

Сосед магазин автозапчастей держит. Упор на иномарки. В наличии масла, фильтра, лампочки, ремни, подшипники.

Все по мелочевки.

Остальное под заказ. Заказ ему доставляют в основном сами же продавцы интернет-магазинов. Привозят коробки пару раз в неделю.

Коробка постояла у соседа несколько дней на полу и чел заработал 30% от стоимости. Даже не вкладываясь в товар, склад и долгую реализацию.

Раньше шаровая стоила 1500 руб и он "варил" 30%, теперь стоит 2000 руб и он варит 30%.

А чего еще заметил лично по себе.

Как начинает падать доходность от проданного изделия или работы, так начинает падать качество.

Прикинешь, а чего сильно тарахтеть, за пузырь да палку колбасы.

Ну на пузырь и колбасу я и сделал, а дальше и так сойдет.

Повышать однозначно.

Пусть 5-10 процентов ,но в верх.

Иначе сожрут не конкуренты, а сами себя.

К стати , кто не поднимет, на вырученные деньги долго не проживёт!

Ну ну...

Вон карельцы, как только становятся конкурентно способными и уже открываешь кошелек чтобы купить камень-они херак цены ввысь и вновь едишь за китайцем.

Повышение должно быть разумным.

У меня правило-четверть от оборота должна оседать в кармане,под это правило цены и корректируются.Розницей не занимаюсь.

Всем привет, пришлось отлучиться от беседы. По теме сегодня произвел анализ закупки инструмента в прогрессии 13, 14, 15 года, увеличение объема и стоимости в разы, по стоимости особенно в 15(ну тут к гадалке не ходи) один пример в 14 году брал пеле черепахи по 9 баксов*35=315, сейчас брал те же 9*74,5=670, вот и весь расчет. Мысль о повышение цен на работы закрепилась однозначно 10% стабильно надо поднимать. Что касается самого камня то тут поступаем (уже давно) закупаем его в зиму и до июля-августа хватает(всем мой совет). Китай придется брать по предзаказу того чего нет на складе и по цене на день оформление заказа(от прайс Ермиса) плюс 5-10%. Мое мнение.

@Филимон,согласен. Покупать на весну исключительно в не сезон. Поздняя осень ,зима.

До середины Января , Февраля, Карелы, как правило, цены не поднимают. Почему бы не взять?

Зато и весеннее повышение цены поставщика ни по чём! 

При этом , если поставщик поднимет цену ,

ты уже автоматически заработал то количество процентов ,

на которое он поднимет! 

А в Мае, рынок сам покажет как поступать дальше.  

Но есть же умные.

Заработал за лето , лучше машину куплю КраСивуЮ!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...