Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о расценках для клиентов(заказчиков) на изготовление, рубку на памятниках.


Филимон

Рекомендуемые сообщения

Бред какой то  :blink:

 

К примеру взял я 100 комплектов по 5000 до поднятия цен...весной их подняли на 10 %...я всё лето торгую по старой цене...в следующую зиму я покупаю новую парти но уже по 5000+10%=5500...и снова весна и снова +10 %,но я опять торгую по старой цене..

 

Не абсурд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что поднимать цену на камень не надо все зависит, от поставщиков Карелы подняли я соответственно поднял(но у меня уже есть возможность поднимать не тот процент, а на меньший), но до сего момента я три года работал по старой цене, а в этом они подняли на 10% и еще чуть обещают, соответственно я то же подниму. А в зиму покупать чем удобно  можно в рассрочку, качество камня сам выбираешь(можно и поковыряться-в сезон тебе этого делать не дадут), без спешки(ту да же) и много еще других возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то  :blink:

 

К примеру взял я 100 комплектов по 5000 до поднятия цен...весной их подняли на 10 %...я всё лето торгую по старой цене...

 

 

Ну нет конечно.

Я  схему для оптовика писал.

Ну а оптовик (перепродажа)  или производитель (пильщик),

должен поднимать цену пропорционально закупкам блоков или заготовок.

Иначе прогорит.

 В розницу - два варианта Или поднимать цену или ужиматься (((

Вообщем, я это имел в виду, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднял цены на основные работы на 10%, первые заказы показали что люди не шарахаются от повышения цены, так что вперед и с песней))) Зенон только ты на инструмент не поднимай :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все дорожает не с темпами инфляции, то мы то не барыги и вынужденная мера, хотя я бы и на побольше поднял процентов на 20))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про темпы инфляции.

Если даже государством подтверждается ежегодная инфляция на 7-12%, то вот ответ про ценообразование.

Хотя бы на работы, а материалы те по факту поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфляция-то инфляцией, а народу зарплаты не увеличивают, даже тем. кому прошлые кризисы нипочем были: военным, полиции, банкирам.

Многим даже урезали. Торгаши , особенно у кого товар валютный, маржу снизили до минимума. Пережидают.

 Поэтому предлагаю повышать плавно. Например на 5% , через три-шесть месяцев еще на столько же. И предупреждать заранее. Кто хотел заказать, но ждал - поторопится. Обычно перед  таким объявлением заказы увеличиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышать надо разом, подготовительная работа, а именно у меня шла 1 год, поэтому к этому повышению я подошел через чур основательно и по сто раз взвешивал и вашим мнением подкрепился, так что на 10% именно расценки, а камень как пойдет. Карелия у меня подорожала до 10%, Китай наличие по цене конца 15 года, а заказы камней которых нет на складе по предзаказу, срок 1,5 месяца и  стоимость нового прайса(плюс моя наценка), так и буду работать, произойдет что то неординарное(например лексус 570)))) придется поднять суть чуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы и правы. Спрос и так на сегодняшний день , по крайней мере в Сибири, упал. Кому действительно надо - закажет и с 10% повышением.  Доля работы с общей стоимости заказа не такая и большая, а камни в убыток продавать никто не будет.

 Единственно - предупредить о повышении - даже автосалоны так делают. Чисто для очистки совести. У меня соседка на памятник матери откладывает , ждет весну, чтобы поставить сразу. Узнав о повышении поторопилась бы.

  А на шедевры всегда расценки за работу индивидуальны. Тут даже думать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то меня ни кто ни где не предупреждает, поднимает и все, но я с вами отчасти согласен, у моей организации такая работа проводиться, и проводилась по поводу предупреждения о повышении цены, через звонки, газеты, акции и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Единственно - предупредить о повышении - даже автосалоны так делают.

Внимание, внимание !!! Ахтунг, ахтунг !!

Колбаса дорожает !

 

 У меня соседка на памятник матери откладывает , ждет весну, чтобы поставить сразу.

Так пусть не откладывает, а идет и заказывает. И носит денюшку в мастерскую раз в месяц с пенсии-зарплаты.

Тут и мастеру копейка будет и клиент застрахован от повышения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Цены поднимать нужно обязательно, а на сколько  - это уже решать самому по обстановке, А то всплывают и те кто демпингует, типа на хлеб с маслом хватает , а больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования