Перейти к содержанию

работы Вороны

Ворона

Рекомендуемые сообщения

Вот всё здОрово и чистенько, тень только помягче сделать, или пришлось-бы част лица додумывать из-за исходника?

еще один совет.

при загрузке файлов на радикал - надо снимать галочку - Сжимать до 800 пикселей, тогда фотки полноразмерными будут загружены.

На радикал лучше не заливать.

Очень много глюков на этом фотохостинге. Уже обсуждали здесь: http://graverstone.ru/topic/6001-ne-otkryvaiutsia-foto-s-radikala/?p=188512. У меня около года в Опере радикал вообще не открывался ни на работе, ни дома. А так как привык к Опере, копировал адрес картинки и открывал в Мазиле, а форум читал в Опере.

Часто используются альтернативные фотохостинги: http://uploads.ru/; http://vfl.ru/ и другие.

Шилов получился прикольно. Тяжело  сказать о технике выполнения - сфоткано издалека. Смотрится хорошо. Мальчик понравился. Вот тут техника интересная как будто написан маслом (мазками). Думаю надо было лучше проработать волосы мальченке и блик на щечке затененной не делать так ярко или немного его "растянуть"чтобы не так контрастно было а то черное - и бац! белое, как дырка, а глаза как живые.  :pardon:

Спасибо! Тень в реальности не такая,- камень с сединой(карельский).На самом деле дыркой не смотрится,- серое. Да и заказчик просил сохранить максимально стиль старого фото. Когда камень серый,возникают проблемы. Мой любимый камушек- индийский. Он в Питере бархатно чёрный! Возни много, но на выходе - шоколадный портрет,особенно если фото хорошее.

Не обижайся, но я так часто слышу от художников, что им что-то мешает сделать хороший портрет. То камень слишком твердый (плохо пробивается, игла тупится и отскакивает),  то слишком мягкий, точку не держит, то оттенков не дает как надо, то серый весь в "соплях" (с вкраплениями), то полировка плохая (мутная или с дырками) то свет не так падает (и ставит лампу с правой стороны, создавая сам себе тень от руки - и такое бывает). Напрашивается ответ, что плохому танцору сама знаешь, что мешает. А ведь делать -то все равно надо хорошо. Я когда на "дядю" работала, у него никогда хорошего (чистого, черненького и с суперской полировкой камня не было. Поэтому мне ничего не мешает :laie_48:  

Честно,мне ничего не мешает... делаю портрет как чувствую. По мере необходимости... если камень черный,один подход,а если серый,то другой.Учитывая желание заказчика. Я работаю и на пяткеранте и на шокше( розовый кварцит). Идеальными свои работы не считаю. Я -художник,а не просто копир. Бывает лучше,бывает хуже.... эттттт нормально....Есть и просто скоростные портреты. Все как у всех. все от денег не зависит! Дядя или не дядя.... извините за банальность,я люблю свою работу. И занимаюсь не только камнем.

• Одобряю сказанное 1

Да, конечно, подходы у всех разные. Сужу по себе.  Это у меня  ко всем камням один подход. Не обижайся, пожалуйста. А чем кроме камня еще занимаешься? :biggrin:

Люблю графику. Занимаюсь скульптурой(мелкая пластика),режу камень( мрамор).... но изделия по скульптуре показывать,думаю,рано ещё. Считаю,что работы слабенький. А графику выкладывать как то и неудобно.... не тот все же форум! Да и раздел " графика на камне"

Люблю графику. Занимаюсь скульптурой(мелкая пластика),режу камень( мрамор).... но изделия по скульптуре показывать,думаю,рано ещё. Считаю,что работы слабенький. А графику выкладывать как то и неудобно.... не тот все же форум! Да и раздел " графика на камне"

• Одобряю сказанное 1

Друзья, давайте избегать цитирования каждого сообщения без особой необходимости. Это улучшит удобство чтения и поможет сэкономить место на странице. Если нет острой необходимости, отвечайте на последний пост без цитат или используйте символ "@" внизу каждого поста слева, чтобы обратиться к пользователю. Спасибо!

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования