Перейти к содержанию

Хочу открыть своё дело по производству памятников.


kummuk

Рекомендуемые сообщения

Спасибо конечно)))) Я аж :aah:застеснялся. Тяжело это все,порой это денег,не прибавляет,а на оборот убавляет:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    29

  • zelenok

    22

  • Анфим

    20

  • Руслан

    19

@иркутянин ой как понимаю, похожая ситуэйшен в одну харю, где то слышал поговорку: хорошо уметь все делать своими руками, но не дай бог делать все самому

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.kig сказал:

хорошо уметь все делать своими руками, но не дай бог делать все самому

Наверное, я не совсем соглашусь... это смотря что, где, когда.. .
Деятельность приносит радость. Когда ты что-то создаёшь, у тебя растёт ловкость и ты развиваешься, иначе - застой.. .

 с одним соглашусь! Хорошо уметь делать ВСЁ. Но иметь возможность делать только то, что хочется.
Это счастье, которое мало кому достаётся....

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, fenix сказал:

 

 с одним соглашусь! Хорошо уметь делать ВСЁ. Но иметь возможность делать только то, что хочется.
Это счастье, которое мало кому достаётся....

я эту поговорку(мудрость) так и воспринимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.kig сказал:

ой как понимаю, похожая ситуэйшен в одну харю, где то слышал поговорку: хорошо уметь все делать своими руками, но не дай бог делать все самому

@mr.kig мне показалось с твоей...это сарказмом над@иркутянин мы же все с форума в одном котле варимся...если что не так .....пардон

Все варяться в одном котле -
Все мысли, чувства, впечатленья...
Из зелья этого поэт
Своё черпает вдохновенье...
Кипят тут горе, счастье, грусть...
А сердце - в топку! Жалко? Пусть...

А сердце - в топку? Не пойдёт!
Пускай в груди себе трепещет!
Для топки мы найдём похлеще
Дровишки. Знаю наперёд:

Без сердца не сидеть в седле
Неугомонному поэту!
Всё варится в одном котле,
Но выбрать путь -
стремиться к свету,

Или уйти навек во тьму,
Светиться ярким звёздным шаром,
Или гореть в огне Тартара -
Решать спокойному уму.

............Ох и расфилософствовался! ................:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Филимон сказал:

Мы так среднинькие, не ну хотя Руслан крутой)))) 

а то...у меня даже пистолет водяной есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Loki_3st сказал:

Мне к примеру не особо хочется торговать гранатной крошкой, берут её в основном бабули, объясняешь им, что он крайне не долговечна, но у них выбора нет. Вот так продашь а потом сердце болит, и в то же время отказаться не могу от этого, потому как место где я живу и работаю населяют старики по большей части.

А зря. В свое время мы мазаикой только и торговали. Дешевый материал. Своя форма, армируешь, заливаешь раствор с крошкой, гранитная табличка в нее под надпись, любого цвета и медальен.( можно вторую или одну большую 40 х 60 под портрет с надписью ). Плюс разные формы цветников. Плюс цоколя из крошки. Ну и плюс установка. Развернуть все можно в частном дворе у какой нить одинокой,  благодарной бабушки. Платишь ей за коммуналку и чуть на жизнь, где с ремонтом подсобишь ей. Два рабочих и дело пошло. С директорами кладбищь наладить отношения тоже надо. А там дальше сарафанное радио. Дальше гранит пойдет, ближайшие поселки и т. д. Есть еще раздел - Уход за могилами, посадка цветов и т. д.

И поверь .. очень даже долговечно.  Удачи. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КУДИН сказал:

А зря. В свое время мы мазаикой только и торговали. Дешевый материал. Своя форма, армируешь, заливаешь раствор с крошкой, гранитная табличка в нее под надпись, любого цвета и медальен.( можно вторую или одну большую 40 х 60 под портрет с надписью ). Плюс разные формы цветников. Плюс цоколя из крошки. Ну и плюс установка. Развернуть все можно в частном дворе у какой нить одинокой,  благодарной бабушки. Платишь ей за коммуналку и чуть на жизнь, где с ремонтом подсобишь ей. Два рабочих и дело пошло. С директорами кладбищь наладить отношения тоже надо. А там дальше сарафанное радио. Дальше гранит пойдет, ближайшие поселки и т. д. Есть еще раздел - Уход за могилами, посадка цветов и т. д.

И поверь .. очень даже долговечно.  Удачи. )))

Благодарен за рекомендации. Базальтовые вставки тяжело продаются в гранитную крошку, а вот метало-керамика хорошо, да и сами мы не заливаем, покупаю у другого производителя. Директор кладбища, вот тут мимо :)  У них свои точки на кладбищах :)  да мне это и не нужно. Вам спасибо, ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о Базальте ни чего не говорил, а о любом цвете гранита. В общем перепродажа это средний и не устойчивый бизнес, я считаю. Надо свое что то продавать, от своего производства. Например тротуарную плитку. Затраты на оборудование мизирные.

С начала обследовать рынок, что пользуется большим спросом. Вот там искать лазейку среди конкурентов. То, что хорошо продается. - усовершенствовать в разы и вы на коне. У меня так товарищь Польшу на один товар демпингонул, Делал тот же товар, только на существенную каплю лучше. Теперь его товаром все Эпицентры забиты. Так что камни не предел действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, КУДИН сказал:

Я о Базальте ни чего не говорил, а о любом цвете гранита. В общем перепродажа это средний и не устойчивый бизнес, я считаю. Надо свое что то продавать, от своего производства. Например тротуарную плитку. Затраты на оборудование мизирные.

С начала обследовать рынок, что пользуется большим спросом. Вот там искать лазейку среди конкурентов. То, что хорошо продается. - усовершенствовать в разы и вы на коне. У меня так товарищь Польшу на один товар демпингонул, Делал тот же товар, только на существенную каплю лучше. Теперь его товаром все Эпицентры забиты. Так что камни не предел действий.

Вот что значит опыт :)  Я со своим ограниченным "пока что" взором не думал об этом.

Только что, Loki_3st сказал:

а о любом цвете гранита.

Но ведь не весь гранит портретный, или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я портреты делал даже на сером мраморе. Лиж бы спрос был от заказчика и как ты это преподашь. Заказчика надо уметь слушать, Посмотри еще раз 12 стульев Ильфа и Петрова, фильм Гайдая с главным персонажем Остапом,  которого блестяще исполнил Арчил Гомиашвили. Эта безудержная энергетика  актера заставляет мозги проснуться и понять, что вокруг целина не пахана и весь мир у твоих ног. Из ничего сделать что то ....... Кстати сам актер еще был и предпринимателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КУДИН сказал:

Я о Базальте ни чего не говорил, а о любом цвете гранита. В общем перепродажа это средний и не устойчивый бизнес, я считаю. Надо свое что то продавать, от своего производства. Например тротуарную плитку. Затраты на оборудование мизирные.

С начала обследовать рынок, что пользуется большим спросом. Вот там искать лазейку среди конкурентов. То, что хорошо продается. - усовершенствовать в разы и вы на коне. У меня так товарищь Польшу на один товар демпингонул, Делал тот же товар, только на существенную каплю лучше. Теперь его товаром все Эпицентры забиты. Так что камни не предел действий.

на счет продажи со своего производства поддерживаю, это более конкурентоспособно чем "спекуляция". особенно это заметно на ширпотребе... и есть возможность играть на цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleks1206 сказал:

на счет продажи со своего производства поддерживаю, это более конкурентоспособно чем "спекуляция". особенно это заметно на ширпотребе... и есть возможность играть на цене

да, только свое производство, например тротуарки или той же гранитной крошки может быть нерентабельно в сравнении с закупью у стороннего производителя. Это ещё нужно найти нишу  в которой будет выгодно что-то производить, а если это ещё отрасль ритуалки, то круг ещё сильнее сужается. Это мое мнение, я не опытен, и пока это вижу вот так. Почему я не беру на прямую с Карелии камень, ведь там цена низкая от производителя, доставка конечно кусается, но всё же, почему? ДА потому, что у меня сбыта нет такого, мне выгоднее взять у такого же спекулянта камень дороже но ближе и в нужном мне крохотном кол-ве, так же и с остальным, я не покупаю вибростол для изготовления бетонный швеллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Loki_3st сказал:

Это мое мнение, я не опытен, и пока это вижу вот так

 

5 минут назад, Loki_3st сказал:

ДА потому, что у меня сбыта нет такого, мне выгоднее взять у такого же спекулянта камень дороже но ближе и нужно мне крохотном кол-ве,

@Loki_3st с такими рассуждениями можно на долго остаться вообще без прибыли, если учитывать, что в этой сфере с момента старта начинает капать только на третий-четвёртый год в связи с сезонностью.Несколько правил для старта.

Заготовки камня с карьера-самая твёрдая валюта, даже если это только 2 поддона заготовок.

Мастера "по вызову" со своим оборудованием это очень распространённая практика, лишь-бы не "облапошили" в цене, видя незнание предмета.

Заказ "под ключ" с благоустройством-мечта идиота, отсюда интересы к сопутствующим товарам в плоть до "где газон выгоднее купить или у себя вырастить" :)

И всё таки-да, понимание что производить гораздо выгоднее чем торговать готовьём, у тебя никогда не будет выгодных "дилерских" цен, как это встречается в других сферах торговли.

Стоянка у офиса с небольшой витриной в центре города-лучшая реклама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zelenok сказал:

Заготовки камня с карьера-самая твёрдая валюта, даже если это только 2 поддона заготовок.

Разумеется, это же товар,но когда я считал в последний раз, мне было совсем не выгодно брыть с карьера. Потому как берешь к примеру как Вы сказали пару поддонов, а за доставку 70к платишь в мои края, далее нанимаешь погрузчик для разгрузки машины с гранитом, и это при том что ещё нужно место куда это скинуть, но благо место у меня есть. Может я что-то не допонял, завтра  ещё раз посчитаю.

19 минут назад, zelenok сказал:

Мастера "по вызову" со своим оборудованием это очень распространённая практика, лишь-бы не "облапошили" в цене, видя незнание предмета.

На счет резчика по-вызову это как вариант, я на данный момент сотрудничаю с полноценным цехом. И Вы правы, многие моменты ещё не знаю касательно данной сферы, многое нюансов с камнем, с его обработкой, в общем всё как обычно приходит с опытом, а на это нужно время. НО всё же на форуме я достаточно много узнал да и людей нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь сложная вещь. Сложная не потому что ответы найти трудно, а потому что некоторые из них надо подождать дольше, чем другие.Всё придет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, КУДИН сказал:

В свое время мы мазаикой только и торговали. Дешевый материал. Своя форма, армируешь, заливаешь раствор с крошкой, гранитная табличка в нее под надпись, любого цвета и медальен.

Кто знает что за прикол. Видел на кладбище как из мозаики вылазит плитка :blink: ? Кто скочем примотал, кто проволокой. По годам видно, памятники не древние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey наверно, но почему плитку то бетон отторгает, как инородное тело))) Как будто набухает. Я просто не шарю в бетонных делах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования