Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

сомнительное предложение


Рекомендуемые сообщения

поступило предложение-обучить человека резьбе по камню.....сказали что за вознаграждением не постоят-только цену назови...вопрос! нужно ли мне это? и если нужно то какую цену назвать? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно  или  нет  ,смотри  по ситуации   

по  цене   вопроса  -  у  Ориона  было 60т.р. при   2-х недельном  обучении, по моему  для  тех  кто  уже   владел  какими то  навыками  в резьбе  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал))))


Скорее всего дадут человека,который не о чем)) Деньги заплатят,а потом будут еще и мозг сносить,че не научил,мы же заплатили. Кто сильно хочет ,сам обучится! 

Я думаю многим это просто не дано))),кроме геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма должна быть  4000 $ .

 

Тогда можно отложить текучку и делать учёбу.

 

Курс обговорить сразу. 

 

4 рабочие недели очно и 4 недели консультаций.Итого два месяца от такого то чилса к такому то числу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл делать дешевле ?  Я опустил  ход вычислений арифметики- сразу сказал результат. К тому же я знаю уровень подготовки топикстартера.

 

И Орион  не берет учеников кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот потенциальный желающий испужался...

 

Так и должно быть....

 

останется тот, кто будет учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот потенциальный желающий испужался...
Руслан, да всё нормик :aad:  иркутянин правильно сказал: Кто сильно хочет ,сам обучится! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно обучить, сумму взять за потраченное время на свое усмотрение, не нести ответственность за результат.

вопрос в том что кому дано тот и сам научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, да всё нормик :aad:  иркутянин правильно сказал: Кто сильно хочет ,сам обучится! :good:

Не фига....это дело коммерческого расклада...

 

К примеру можно учиться самому ретуши 5 лет и остаться мурзильщиком.А можно потратить штуку баксов и уже через месяц забыть об этом как о само собой разумеющемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это норма, обучать, курсы, мастер классы... и заметьте НИКТО не берёт ответственность за то что кто то чему то научится, не ставит условия что кто то что то должен знать для того чтобы понять что ему будут рассказывать... есть мастер и есть программа которую он расказывает, ВНИМАНИЕ! не обучает а рассказывает! т.е. делится секретами как он это делает, а уж поймут его или нет его это мало волнует но в рамках оговорённого времени он попытается объяснить... если вы пришли на мастер класс по торговле бамбуком в условия жёсткой конкуренции то азы экономики и как обращаться с деньгами вас никто обучать небудет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К примеру можно учиться самому ретуши 5 лет и остаться мурзильщиком.
мозг человека на 80% состоит из жидкости, если из тормозной, то можно и всю жизнь...........учиться))

COsYP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, Был(умер в этом году) у меня знакомый в нашем городе - художник-гравёр ручник, так у него - кто спросил, чтобы он научил ручной гравировке, у него такса одна была для всех 800$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расценки на запуск, наладку и обучение на фрезерном станке с ЧПУ.

 

"Примерные расценки на выезд:

Дорога (туда-обратно), проживание, питание за счет принимающей стороны.
До 4-х дней включительно - от 20 т. руб.
От 4-х до 7 дней включительно - от 28 т. руб.
От 7 до 10 дней включительно - до 40 т. руб.
Стоимость зависит также от объема работ.
Соответственно:
- состояние станка
- параметры станка
- наличие инструмента (фрез и т.д.)
- наличие необходимого ПО
- предоставление обучаемому моделей для работы
- навыки обучаемого работы с 3D-редакторами
- обучение основам Арткам, подготовка моделей и УП (управляющей программы)
- самостоятельное изготовление изделий (большая часть времени)
Возможно предоставление необходимых программ, которые обеспечат 100%-ю работоспособность станка.
В течении месяца после обучения предоставляю поддержку удаленно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все думают за цену и деньги, но никто не думает о результате, не возможно любого обучить быть скульптором, художником , технарем и т.д  талант нужен в любой работе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж обучать.то нужно делать курс(програму обучения,практика,теория и т.д) и набирать несколько человек. Типа школа резчиков,туды же и художников и станочников и полировщиков. На выходе РИТУЛЬНЫЙ ХУДОЖНИК-РЕЗЧИК ПО КАМНЮ))))) Короче университет)))) граверов-скульпторов с дипломом и с экзаменами. Я могу ректором))) пойти :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все думают за цену и деньги, но никто не думает о результате, не возможно любого обучить быть скульптором, художником , технарем и т.д  талант нужен в любой работе

  Есть живой пример. Станок простоял два года (не могли запустить, может не умели), приехал человек, запустил, подучил, показал алгоритмы, станок с оператором теперь деньги зарабатывает...Проблема в том, что наши станочники по камню, как правило, варится в собственном соку. В итоге получается, что резали не той фрезой, не с той скоростью, не в той последовательности. 

   А скульпторов в худ. академиях нужно обучать, уже по окончанию можно идти подмастерьем к мастеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расценки на запуск, наладку и обучение на фрезерном станке с ЧПУ.

"Примерные расценки на выезд:

Дорога (туда-обратно), проживание, питание за счет принимающей стороны.

До 4-х дней включительно - от 20 т. руб.

От 4-х до 7 дней включительно - от 28 т. руб.

От 7 до 10 дней включительно - до 40 т. руб.

Стоимость зависит также от объема работ.

Соответственно:

- состояние станка

- параметры станка

- наличие инструмента (фрез и т.д.)

- наличие необходимого ПО

- предоставление обучаемому моделей для работы

- навыки обучаемого работы с 3D-редакторами

- обучение основам Арткам, подготовка моделей и УП (управляющей программы)

- самостоятельное изготовление изделий (большая часть времени)

Возможно предоставление необходимых программ, которые обеспечат 100%-ю работоспособность станка.

В течении месяца после обучения предоставляю поддержку удаленно."

Подскажи, пожалуйста, мастера который наладит китайский станок, с выездом, готовы принять мастера и все оплатить.

У товарища такая же история, 2 года ума не может станку дать,

вроде как фрезерует, но толи скорость не та, толи фрезы не те.

А по поводу обучения резки, зависит от ученика - дано-недано и второе если уж дано чтоб потом в конкурента не вырос.

Если уж брать то с другого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пока сезон не начался... Кинь на электронку данные твоего станка, и фотки. Командировка в Казахстан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж брать то с другого города.

100%, и то даже не из соседнего который за 30-50км от твоего, а который за 500-1000км ,а лучше за тысячи ...................км.

 

 

А сколько взять за обучение с нуля азам резки(геометрия)?

хороший вопрос........... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования