Перейти к содержанию

Мечтаю о кольце с камешком из карельского гранита))


Rube

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Есть ли на форуме умельцы или кто знает кто может сделать красивое колечко из белого золота с камнем из гранита, так как уже 16й год я не вылазию из памятников, хочется очень на память вечную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Евгений лучшая кандидатура, ювелир-каменотёс в одном лице, Rube нам то потом покажешь похвастаешся? можно в личку  :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу посмотреть такое чудо. Представила уже, должно получиться супер. Rube, ты гений. Сама придумала или видела уже такое кольцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приехали из Кабардино-Балкарии, купила у деда необработанный горный хрусталь( деду 89 лет) сказал, помолишься, с хрусталём! всё сбудется!!! я тоже хочу колечко из камешка!!!камень купила большой! на всех хватит! Ювелира в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню ,но где то читал,что чёрный камень в кольце это символ Прометея.Камень кусочек скалы ,а само кольцо это звено цепи,которой Прометей был прикован .

Приковали к скале и Зевс посылал орлов и те клевали ему печень...

А разве не так у нас))) То же прикованы к камню,то же печень кой кому клюёт алкоголь)))А заказчики клюют мозг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может сделать красивое колечко из белого золота с камнем из гранита,

   Так рисуй пожелания. кабошон не проблема заказать. Вставить в любой ювелирке можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возникнет "братство кольца"))) Возьмем одну плиту и попилим на тысячи маленьких камушков. И ювелир изготовит тысячи перстней. И тысячи форумчан-каменотесов,граверов и просто форумчан))),станут обладателями перстня. И каждый носящий его будет ощущать, что он является частью одного крепкого монолита))) ну а ювелир срубит бабла за нехилый заказ. Уже вижу, как некоторые откладывают болгарку и пучок в сторону и думают, а не занятся ли ювелиркой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возникнет "братство кольца"))) ..И тысячи форумчан-каменотесов,граверов и просто форумчан))),станут обладателями перстня. И каждый носящий его будет ощущать, что он является частью одного крепкого монолита)))

 

...и друг друга станут узнавать по перстню, как в незабвенном "История О"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rube,

у ювелиров есть подобный форум, там так же выставляют работы, делятся знаниями, помогают. Думаю ты сможешь все узнать там и сделать сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС, :aag:  


@evgeniy, а что от меня будет нужно? картинку? я не знаю, но хочется чтоб по нашей теме было, надо пофантазировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в наших местных мастерских крутят палец у виска, эх...им не понять.)))))))


ой нет, не гроб, гробы из дерева же, а гранитные еще не видела


ну там диски с фланцем Зеноновские)))))))


не знаю, щас подумаю, что то связанное с каменотесами, может молоточек и скарпелька)!!


post-7784-0-04335300-1458055757_thumb.jppost-7784-0-16740100-1458055768_thumb.jppost-7784-0-36351200-1458055780_thumb.jp


все, я нашла, конечно мало похоже на наш профиль, но такое все лохматое, хочу, хочу, хочу!!!!

@evgeniy, вот

post-7784-0-98546400-1458057166_thumb.jppost-7784-0-44119700-1458057176_thumb.jppost-7784-0-95237000-1458057186_thumb.jppost-7784-0-26336100-1458057200_thumb.jppost-7784-0-77427800-1458057228_thumb.jp

вот, так можете приблизительно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования