Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мечтаю о кольце с камешком из карельского гранита))


Rube

Рекомендуемые сообщения

А давай попробуем подобрать варианты, и попытаемся сделать, так как интерес уже из ознакомительного перешел в покупательный, жена уже спрашивала как там на форуме дела идут. Раньше говорила о чем можно на форуме говорить с тематикой памятников и ритуалки, а теперь сама спрашивает как там дела идут(с колечком))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если гранит так же вставить? яшма то по сути мутноватая


да и с зеленым змеевиком мне кажется супер получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сказать?))) нефрит мне не очень нравится да и искать надо....змеевик и граниты всякие-есть


да там и не видно будет особо камня....уж больно объем маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy,  ну и какая цена получается колечка из габбро? Можешь ответить в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Коллеги. Если хотим открыть здесь ювелирную мастерскую, можем говорить о любом драгоценном или поделочном камне. Но мы ведь хотим сделать колечко типа символа камнеобработчиков - по этому кабошон нужно делать из габбро, а оправу серебреную... И дерево не нужно... Два варианта: или чисто из габбро, В керне просверленное отверстие и обработано, или серебренное кольцо с вставкой из габбро. Кольцо должно довольно строгой формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне дерево нужно так как дерева в моей работе много, золото то же бы надо как в той песне: "что бы все богатства взять из под земли", ну а габбро само-собой. Моя заявка, точно такое же кольцо как на картинке 2 шт, давай цену и что еще ты хочешь кроме размера пальцев и денег от нас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY, правильно говоришь. Золото или серебро предохраняет камень от деформации точно как и плотное дерево в купе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически это очень трудоемкий процесс....но выполнимый....господа я с радостью взялся бы сейчас за это ...но позвольте продолжить эту беседу через неделю-что-то очень много всего навалилось(не разгребу я все) а то пообещаю и буду тянуть-я так не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


цельное, думаю, будет хрупкое очень

   из нефрита, помню, торговали как баранки... не ломались. Правда нефрит очень вязкий камень. 

 

       koltso.jpgi.gif


Koltso_2.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

    Габбро структура мелкокристаллическая, это не гранит. Думаю не будет ломаться. "фанера" из габбро на 3 мм без проблем режется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я.....положишь один камень на станок и колечко треснет)))....хотя если детально разобраться то добавленное тоненькое количество золота и дерева не сильно повышают показатель прочности))).......но решать конечно вам (заказчикам)....RUBE колечко еще не готово....почти закончил мастер-модель....свой скупщик есть ...заказал у него белый металл (его реже приносят....ждем еще полграмма)....когда будет недостающий металл думаю вечеров за 4-5 забацаю.....и если RUBE сочтет нужным-обнародует здесь результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования