Перейти к содержанию

резать или не резать


evgeniy

Рекомендуемые сообщения

Думаю все на этом форуме сталкивались с проблемой которую в одиночку трудно разрешить. Я имею в виду следующую ситуацию: естественно у каждого из нас наверняка есть куча нереализованных идей . какмх то проектов .эскизов. набросков . Но встает ряд вопросов:понравиться ли потенциальному заказчику, может что то изменить но что, как это воплотить в жизнь и вообще справлюсь ли ,не испорчу ли камень? Считаю что эту тему стоит пообсуждать!!! вместе эти проблемы решить легче. Давайте попробуем!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волка боятся, в лес не ходить.................

Не надо бояться трудностей, и резать и эксперементировать, а если сидеть и ждать

понравитя или не понравится зачем работать,...........и надо делать так чтобы

клиенту нравилось, изучать, так сказать конъюктуру рынка в данном регионе :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока ты не начнёшь..ты ни куда не сдвинешся!! так и остануться мечты..Осуществляй ожидаемое!!

"Будь или не будь!! Делай же что нибудь!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый товар есть покупатель. Проверено!

Остаётся только вопрос времени. Иногда некоторые модели стоЯт и по году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый товар есть покупатель. Проверено!

Остаётся только вопрос времени. Иногда некоторые модели стоЯт и по году.

у меня березка стояла 4 года а потом резко заказали аж сразу 3!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лежачий камень вода не бежит. Надо резать. Практически всё , что делалось, даже какие то экстровагантные фантазии - всё продалось.Но есть пара памятников, вроде вполне приличные, а стоят уже лет семь-восемь. Сейчас со скидкой 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Резать надо по любому... если сомнения огромные и камень очень дорог, сначала можно из гипса вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Может не в тему но нужен совет. Возможно ли по граниту(шанси блэк) розу например сделать объемную(Горельеф или барельеф) Скарпелью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит скарпелью сложнее..болгаркой-то быстрей..А вот на мраморе скарпель лучше себя ведёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на мраморе скарпель лучше себя ведёт..

АнстрУмент надо по мрамору специальный,что бы пилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать, резать и ещё раз резать.

И заказы и то, что душа просит и чем больше, тем лучше,

ведь именно такой путь приведет к накоплению опыта,

при чем не только выполнения механической работы,хотя это тоже очень важно, но и творческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может не в тему но нужен совет. Возможно ли по граниту(шанси блэк) розу например сделать объемную(Горельеф или барельеф) Скарпелью?

если цена должна удовлетворить заказчика то НЕТ и еще раз НЕТ я бы и за 1000 американских рублей не стал бы на китайце розу тесать!!!!!!!!1 а кому она за такие деньги нужна?? она по качеству уступит сделанной спец инструментом а заказчику этого не понять!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

работаю 15 лет ручником гравером сейчас есть возможность открыть маленькую фирму свою есть место желание работать и работать на себя правда денег маловато могукупить 15 20 памятников хочу попробовать самому резать никогда не пробовал считал что много пыли ее ина гравировке хватает читаю форум и мучают сомнения заказать срезкой дорого самому пробовать можно запороть памятник или каждому своерезчики на форуме класные у нас уровень попроще только в одногоандрея розы на розы похожие а не на капусту это у нас в городе пока ничего не придумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня лично вопроса резать новую модель или нет не возникает в принципе. Часто режу просто ради интереса, нахожу картинку какую нибудь рисованную перевожу её в объём на камне, если не понравилось самому треснул кувалдой и в кучу окола. Хотя часто бывает что на вид убогий памятник приводит заказчика в дикий восторг.

Вот например была простая картинка ангелочка, сделал немного додумал и сделал памятник, продался моментом, первый же заказчик который увидел забрал не раздумывая.med_gallery_5674_209_16900.jpg

Делалось кстати от нечего делать, камень во дворе долго лежал без дела. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если цена должна удовлетворить заказчика то НЕТ и еще раз НЕТ я бы и за 1000 американских рублей не стал бы на китайце розу тесать!!!!!!!!1 а кому она за такие деньги нужна?? она по качеству уступит сделанной спец инструментом а заказчику этого не понять!!!!!!!!!!!!!!!!

Готов с тобой спорить долго и усердно, ты наверное просто не видел какие работы делаются скарпелью, скарпель вообще незаменимая вешь для резчика, она же в любые шели лезет, любой градус наклона принимает, в общем это как бинарный код для программиста так же и скарпель для резчика или каменотёса(1 0 - зубило молоток) вроде ничто а только с этим инструментом можно сделать какие то определёные веши. Я был в шоке от чувака каменотёса, он ещё старой закалки, он сначала отбойником а потом зубилом тисал из куска гранита полувазу, у него спрашиваю "у тебя вон токарный станок, вон отрезной, чё ты мучаешься" а он говорит "а чё мне время терять, это же её надо стачить, распилить, а так я тут сейчас пошурику выдолблю". вообще шеф у меня со скарпелью обращается хорошо, сейчас сам всё чаще и чаще беру скарпель в руки, этим инструментом надло уметь владеть....для гранита победитовое самое то а для мрамора простое старое сверло на них ещё писали Р18, хотя бывает и трудно его найти....

работаю 15 лет ручником гравером сейчас есть возможность открыть маленькую фирму свою есть место желание работать и работать на себя правда денег маловато могукупить 15 20 памятников хочу попробовать самому резать никогда не пробовал считал что много пыли ее ина гравировке хватает читаю форум и мучают сомнения заказать срезкой дорого самому пробовать можно запороть памятник или каждому своерезчики на форуме класные у нас уровень попроще только в одногоандрея розы на розы похожие а не на капусту это у нас в городе пока ничего не придумал

Хорошим резчиком можно назвать не того человека который не порит косяки в резбе, а того кто эти косяки может выкружить и исправить без потери качества, а порят косяки все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня этот камень пролежал года три, в нем была трещина сверху до самой свечки.Чудеса вырезать не решился,но трещину обошел.

edc94b7397c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим резчиком можно назвать не того человека который не порит косяки в резбе, а того кто эти косяки может выкружить и исправить без потери качества, а порят косяки все...

Резчик как Айболит лечит камень,который умер,но притом дорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня лично вопроса резать новую модель или нет не возникает в принципе. Часто режу просто ради интереса, нахожу картинку какую нибудь рисованную перевожу её в объём на камне, если не понравилось самому треснул кувалдой и в кучу окола. Хотя часто бывает что на вид убогий памятник приводит заказчика в дикий восторг.

Вот например была простая картинка ангелочка, сделал немного додумал и сделал памятник, продался моментом, первый же заказчик который увидел забрал не раздумывая.med_gallery_5674_209_16900.jpg

Делалось кстати от нечего делать, камень во дворе долго лежал без дела. :rolleyes:

это хорошо когда камень свой есть..а когда работаешь на фирму и тебе говорят: хочешь свою цену за новую фигуру-не вопрос, режь, но деньги за нее получишь после продажи камня..как в таком случае быть? резать в ожидании того момента когда камень найдет своего покупателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

а вот я предполагаю что ты уже пробовал резать, а быть может и режешь.... выложи сюда фото свей работы (своих работ), а мы уж все посмотрим, оценим... и ответим тебе на твой вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования