Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Шпиндель шпинделю не ровня


evgeniy

Рекомендуемые сообщения

@evgeniy этот момент так отрисован в модели и заморачиваться с ним какой смысл - это же не ручная резка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я только сейчас заметил....до некоторого времени мне не была интересна "роботизированная резьба"....думаю это большой минус моделисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто появился человек.....знакомый.....он гуру в технике.... обещал создать фрезер в разы превышающий чайновские аналоги.....это его слова! не более...заявил стоимость 1100 зеленых..... мне самому интересно....я спонсирую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evgeniy сказал:

он гуру в технике.... обещал создать фрезер в разы превышающий чайновские аналоги.....это его слова! не более...заявил стоимость 1100 зеленых..... мне самому интересно....я спонсирую)))

Он им ноги что ли удлиняет? :crazy:    За 1100 и в разы.....  если только на педальном приводе и УП ему матом объяснять..)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как все....а я ему верю....ну и финансово помогаю.....много талантов погибло без поддержки......погуглив чуть чуть сделал вывод-себестоимость фрезерного станка примерно 300 долларов...думаю 800 стоят труда молодого начинания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, evgeniy сказал:

себестоимость фрезерного станка примерно 300 долларов

ты наверное один шпиндель посмотрел:lol:. я прикидывал только в железе минимум 3000уе самый простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 400 до 3000 долларов шпиндель 3 кв. китайский. Я вот купил за 10000 рублей , 2,2 квт, уже больше пол года не могу  получить - "везут" ...:aaq:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские шпиндели брать не стоит. Действительно, при нормальной загрузке больше сезона такой шпиндель не прослужит. В нормальном шпинделе должны стоять керамические подшипники(шарики), а еще лучше, если будет ещё и дополнительная защитная воздушная камера.

Но такой шпиндель не может стоить 400 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy Вы точно или неправильно сами поняли вашего "специалиста" или нас тут пытаетесь в заблуждение ввести... самый плохенький шпиндель типа KRESS стоит более 13000 рублей. Ваш "спец" скорее всего не в сумме ошибся, а в валюте :crazy: - за 10000 долларов/евро, наверное можно сделать какой нибудь фрезерный ЧПУ станок. А за 1000, это только из фанеры для раскроя скворечников )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, evgeniy сказал:

просто появился человек.....знакомый.....он гуру в технике.... обещал создать фрезер в разы превышающий чайновские аналоги.....это его слова! не более...заявил стоимость 1100 зеленых..... мне самому интересно....я спонсирую)))

   Держи в курсе, если это открытый материал, очень интересно. Даже тему под Ваш станок создали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо дают? Кто последний? Фрезаки по штуке баксов? А можно мне без очереди и без сборки ?Просто комплектующими .Я сам соберу ...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ноу-хоу и комплектующими не уложится... Это только тот парень знает что-то такое...Видимо слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для комплектующих(направляющие и тд) существуют токаря.....дачто вы прицепились?))) попытка не пытка ведь.....к тому же мы заранее поняли что это будет черновой вариант....потом соответственно нужно будет все комплектующие заменять.....главное что он выдумал новый алгоритм работы чпу фрезера(по его словам-бомба).....будем пробовать.....я ведь не могу ему теперь сказать что извини мол денег не дам мне на форуме сказали....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, evgeniy сказал:

для комплектующих(направляющие и тд) существуют токаря.

Ты представляешь какой квалификации должен быть токарь,что бы такое сделать?Он ещё и шлифовщиком должен быть...За три копейки такие даже разговаривать не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим тема очивидно пшик. Просто кто не пробывал, тот не знает.Ёмобиль называется)))Помимо токаря нужна закалка, направляющие и тд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kalistratoff сказал:

закалка

Цементация нужна ..В общем на колене ,в гараже ,на старом токарном станке такое не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим конечно получиться конструктор, но  поучиться сойдёт.

Как с машиной старой- новая в рассрочку))))

Одно знаю , покупателей на дешёвое будет уйма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования