Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Шпиндель шпинделю не ровня


evgeniy

Рекомендуемые сообщения

@Greatstone у меня в гараже вот такой стоит))) Мечта моя была когда то,так он дороже стоит чем чудо чпу за 1000$.

7593bdd47357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Работа то!!!

Видно не вооружённым- прослужит....

Одна проблема, кто на него пойдёт после чпу?

Но ты храни раритетище. с внучарами поугораешь)))))

Типа Флинстоуны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим  ты его  под балясины и вазы приспособь точить по шаблону. Вниз крутящий редуктор вверх привод с алмазным диском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Greatstone сказал:

@Анфим конечно получиться конструктор, но  поучиться сойдёт.

Как с машиной старой- новая в рассрочку))))

Одно знаю , покупателей на дешёвое будет уйма!

Будет пшик НИЧЕГО не будет нормального рабочего за такие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его купил из за валов.Но сейчас что то жалко стало его курочить.Это же ручной копир и почти новый.Пять- шесть памятников в день можно гравировать.И не только шрифт делать.Всё то же самое только с модели не виртуальной ,а реальной перетаскивать в камень.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться, всё больше нравиться оборудование с применением человеческих рук, так сказать когда руки чувствуют нажим усилие и т.д.

Экзоскилет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привык...просто мечта когда то была купить такой .даже хотел сделать сам .сделал чертежи ,но дело упёрлось в валы -ценник был пипец.

А так то вот такой у меня.

e27ea7e0e53f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет и удивляет меня эта тема, особенно изготовление направляющих токорем дядей Васей. Ладно еще винты для приводов но направляющие и каретки для них самим делать??? Документацию на них ваш Кулибин хоть разок пусть посмотрит и определит для себя на какую нагрузку и точность он сможет их изготовить. Смешно это все.. Может кору с деревьев сдирать да оцилиндровку делать и получится, но там опять металла много, опять в тысячу долларов не уложиться... Я бы еще понял сборку станков у себя из комплектующих недорогих производителей. 

Если дядя Вася так хорош, может не делать станки ? А просто делать дешевые комплектующие да продавать их китайцам для сборки... Объемы другие и доход тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zagoom сказал:

изготовление направляющих токорем дядей Васей

Совсем чуть-чуть копнуть на профильных форумах и не надо ходить и беспокоить дядю Васю, просто заказать ломики в размер-стоят копейки и каретки с винтами тоже.Собрать в кучу на раму без люфтов и зазоров и настроить-вот это да, труд.Иной раз даже чертить не придётся-у самодельщиков подсмотреть, главное темы дочитывать до испытаний и подробного описания грабель :)

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче хорош угарать!....я вроде понятно пояснил что на данный момент нет задачи мощности.....пускай он даже кору сдеревьев только сможет сдирать......говорю тут главное что человек метит на абсолютно новый принцип и алгоритм работы чпу фрезера.....1100 долларов это черновая ОООЧЕНЬ черновая работа!!! прежде чем пинать сначала нужно вникать в суть темы(которую я кстати не создавал.....и думаю писать сдесь больше ничего не стану)    ПыСы: целый век огороды штыковой лопатой перекапывали!....а теперь кто не знает вбейте в ютьюбе чудо-лопата и поймете о чем речь .......у нас она теперь лидер продаж на хозяйственных рынках(просто набор арматуры а ценник ого-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь не кто не стибается. Просто выразили определенные сомнения. Мне на оборот очень интересно, и я просил открыть отдельно тему, чтобы могли иногда писать про успехи твоего конструктора. Будет готовый станок, здесь же и обсудим. Кстати, много маленьких не дорогих фрезерных станков с чпу использует в ювелирке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет.

И даже не плохо будет букавки резать и другую мелочь.

У всех станков цели разные..

Другое дело , сколько прослужит.

Уж у меня такая самоделка и то нарезает. И себестоимоесть его как раз рублей семьдесят- восемьдесят.

Вопрос только в том, хочется самому строить или легче готовый взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2016 в 21:51, Калуга сказал:

Китайские шпиндели брать не стоит. Действительно, при нормальной загрузке больше сезона такой шпиндель не прослужит. В нормальном шпинделе должны стоять керамические подшипники(шарики), а еще лучше, если будет ещё и дополнительная защитная воздушная камера.

Но такой шпиндель не может стоить 400 долларов.   подшипники заказываю, 7005 дуплекс и 7003 одинарный. Они бывают разные. Есть чисто металл, а есть с керамическими шариками. Керамические дороже, но служат намного дольше. 

Сколько я помню там еще должны быть сальники и поджимные кольца? Наверное лучше весь комплект и по отдельности заказывать у производителя шпинделя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2016 в 01:52, Анфим сказал:

@Greatstone у меня в гараже вот такой стоит))) Мечта моя была когда то,так он дороже стоит чем чудо чпу за 1000$.

7593bdd47357.jpg

А если попытаться  отЧПУшить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тенгель сказал:

А если попытаться  отЧПУшить ?

Смысл? Для этого станка не надо не компьютера не знания программ.Тупо набрал строку из букв и перенёс на камень....или туже ветку ,на этом гораздо быстрее делать, чем на чпу  В принципе это то же самое только в ручную и под контролём рук.И главное вашего оператора не переманят конкуренты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2016 в 19:52, Анфим сказал:

@Greatstone у меня в гараже вот такой стоит))) Мечта моя была когда то,так он дороже стоит чем чудо чпу за 1000$.

7593bdd47357.jpg

а что за чудо ,как называется, как работает?какой рабочий инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валик сказал:

что за чудо

Это "чудо" итальянец .Гравировальный фрезер -копир.Работает по шрифтам и по моделям 1 к 1.Фрезой режет ...Такие на европейском рынке продают бу ,дорогущие .Видел в Польше бу такой продавали 8 тыШ евро)))И уже продано было написано .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования