Перейти к содержанию

Врезка гранитной плитки в мрамор.


Андрей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

да правильно вываливаются.....а еще я считаю что резчики которые хвалятся минимальным швом при вставке гранита в мрамор-делают это напрасно......шов цементный должен быть не менее 3 мм(для аммортизации).....за неделю уже двое знакомых обратились.....мол что делать? трещинки пошли......ездил на кладбище смотреть.....да шов минимальный.....красота....мастерство.....только вот при нагреве гранитной вставки на солнышке-полевской мрамор в хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, James-Hattfild сказал:

вода попадает и портрет лопается

Вообще то странно это всё.Способов установки всего четыре и все стоят десятилетиями кроме тех, которые на присос к содранной полировке прилеплены цементом.А вот соудал и такой способ переживает запросто, даже на оставленной полировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy сказал:

да правильно вываливаются.....а еще я считаю что резчики которые хвалятся минимальным швом при вставке гранита в мрамор-делают это напрасно......шов цементный должен быть не менее 3 мм(для аммортизации).....за неделю уже двое знакомых обратились.....мол что делать? трещинки пошли......ездил на кладбище смотреть.....да шов минимальный.....красота....мастерство.....только вот при нагреве гранитной вставки на солнышке-полевской мрамор в хлам

Да да, ты прав, я тоже шов оставляю 1,5-2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gra4 сказал:

Чё за раствор такой что через него вода протекает? По-моему это руки такие))) 

Вода со временем пробивает шов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, evgeniy сказал:

да правильно вываливаются.....а еще я считаю что резчики которые хвалятся минимальным швом при вставке гранита в мрамор-делают это напрасно......шов цементный должен быть не менее 3 мм(для аммортизации).....за неделю уже двое знакомых обратились.....мол что делать? трещинки пошли......ездил на кладбище смотреть.....да шов минимальный.....красота....мастерство.....только вот при нагреве гранитной вставки на солнышке-полевской мрамор в хлам

полевской ещё не видел ни разу и зазор делаю минимум, все стоят нормально ,а вот  уфалея рваного полно на кладбище и плитка там по разному врезана и с зазорами, и в четверть, и всё равно, рвёт его на части 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо МАСТЕРАМ. Обязательно куплю плиткорез. Согласен , что с глубиной и это главное проблем не будет. А мы вклеиваем гранитную плитку в мрамор раствором цемента с водой. А образовавшийся по краям полоску посыпаем мраморной крошкой , которую собираем во время резки мрамора. Получается белая окантовка. Не знаю. Надолго-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо МАСТЕРАМ. Обязательно куплю плиткорез. Согласен , что с глубиной и это главное проблем не будет. А мы вклеиваем гранитную плитку в мрамор раствором цемента с водой. А образовавшийся по краям полоску посыпаем мраморной крошкой , которую собираем во время резки мрамора. Получается белая окантовка. Не знаю. Надолго-ли? Понял.Ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей Юрьевич сказал:

А мы вклеиваем гранитную плитку в мрамор раствором цемента с водой.

затем потёки на камне 

и со временем цемент от мрамора отпадёт вместе с плиткой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий. Извиняюсь , за  простоту. А чем вклеивают плитку знающие люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ukrgost.com.ua/p837670-sikadur-normal-sikadur.html 

http://sikapro.com.ua/product/sikadur-31-cf/

не на правах рекламы))) так для общего развития!))) при попытки разъединить детали, обычно лопают, разрываются детали не на месте склеивания. клеили монету к граниту - сбили с куском гранита на месте склеивания. очень удобен в работе, не липнет, убирается влажной тряпкой, застывает через 4 часа - можно передвинуть детали комплекса если шо))), рекомендую;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклеиваю, Юнис Гранит а кромку прохожу через день затиркой, под цвет.  Никаких трещин  нет и вода не попадает. А как она может попасть если клеишь путем выдавливания клея, простукиваешь что-бы вышел лишней клей и воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиточный клей крепс, отрывается в месте с камнем, у нас в городе все им собирают и комплексы и плитки клеят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования