Перейти к содержанию

Отзывы о челябинском рычажно шлифовально-полировальном станке


Рекомендуемые сообщения

Нормально полируется и китаец. В Красноярске родственник только их и полирует, в смысле перепрлировывает по необходимости, так как на Карелию не перешел до сих пор. Полирует на обратке, причем с примитивным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Руслан сказал:

Мне сказали что обраткой не отполировать китайца...

При нормальной очистке воды можно полировать что угодно.  Пару десятков лет назад была разработана установка очистки воды конкретно для камнеобрабатывающих заводов. Была такая "лаборатория облицовочных материалов из природного камня" - разработчик. Применялись керамические фильтры. Удобство установки заключалось в том, что все остатки собирались в сухом виде, в отдельном бункере и их можно было очень просто удалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagoom, а кто и почему порекомендовал тебе именно эту установку именно для полировальных целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик никто не порекомендовал. Вообще это установка для автомоек на 2 поста. Пошарился в инете, почитал инфу. Выбрал. Мне показалось что нормальный вариант. Пока не пожалел:) На самом деле конструкция простая, продуманная. Я доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант возможно нормальный, только не работает эта установка у тебя, т.е. она есть, насос тарахтит, а пользы никакой.

Если хочешь объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Банщик сказал:

Вариант возможно нормальный, только не работает эта установка у тебя, т.е. она есть, насос тарахтит, а пользы никакой.

Если хочешь объясню.

давай, послушаю, почему она у меня не работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2016 в 11:20, Zagoom сказал:

Я еще песчанную колонну не чистил. Видимо большая часть оседает в отстойнике.

Вода идет после установки молочного оттенка, как молоко водой разбавленное. Надо фильтр тонкой отчистки (он тоже в составе установки есть) видимо более тонкий поставить. Хотя полировке этот цвет воды не мешает.  

Ну гляди, ты работаешь 2 месяца не чистя песочный фильтр и получаешь на выходе из фильтровалки молоко. Это означает только одно, что песочный фильтр у тебя не работает, он пропускает через себя все взвеси содержащиеся в воде и задерживает только мусор. Даже и его там нет, т.к. перед песочным фильтром стоит фильтр грубой очистки, с сеточкой для крупного мусора. т.е песок не выполняет совершенно никаких функций. Он бесполезен. Даже полностью сняв всю установку ты получишь тот же самый результат - молоко.
 У тебя работает только яма отстойник которая осаживает в себе все тяжелые частицы. Легкие взвеси попадают на полировальник.

Почему так происходит. расскажу на примере бассейна, принцип одинаков. Чаша с водой и оборот воды.

Ты когда нибудь купался в бассейне с "молоком"? Даже если и попадалась молочная вода в мини бассейнах, то это не есть норма, а определенные упущения в системе фильтрации воды. Откуда берется молоко в бассейне? Это весь жиро-пот, кожа и прочая грязь с тела человека. Вся эта грязь превращается в мелкодисперсионную взвесь которая должна задержаться песочным фильтром, но зачастую она такая мелкая, что это не крупинки грязи, а "молоко", т.е. более плотная жидкость и эта жижа просто не в состоянии задержаться песком. Для этого используют химическое вещество коагулянт (оксид алюминия), его задача укрупнять, склеивать мелкую взвесь между собой, превращая ее в крупные хлопья которые задерживает песок. При этом песок загрязнется и уплотняется, в следствии чего воде становится через него сложнее проходить и поэтому растет давление в фильтровалке. После этого фильтровалке делают обратную промывку, что очищает песок от грязи.

Понимаешь, рост давления - это показатель работы песочного фильтра. Знаешь как часто промывается фильтр в коммерческом бассейне? Раз в сутки при интенсивной эксплуатации, максимум раз в двое-трое при совсем слабой загруженности.

Ну никак не возможно получать кубы чистой воды не чистя фильтр 2 месяца. У тебя не меньше грязи при полировке. Пульпа, грязь с пола, с камня и т.д. Но по факту ты ее гоняешь в виде молока туда-сюда совершенно не задерживая песком. Другой вопрос, что это молоко не мешает твоей полировке, но тогда вопрос - зачем нужна такая фильтровалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик твои мысли интересны, но это твоя теория немножко поверхностна. Если почитаешь внимательно то вода после фильтра не как молоко, а как молоко разбавленное водой. Бледно белого цвета. Фильтр тонкой отчистка после песчаной колбы 5 мкр. То, что устаеовка работает, говорит за себя качество полировки. Видимо размер частиц после установки в воде не превышает размера  частиц которые могут погубить полировку. 

Что касается времени работы установки, и её нагрузки, то действительно в нее не попадали большие объемы пульпы, так как практически работает один пузотер. Нагрузочную способность повысительного насоса  я проверял конечно при включенных всех своих станках. Пузотер за два месяца переполировал почти 30 тн гранита. Я купил 43тн. Гранита односторонней полировки. Остались только цветники, ито не все.

Теперь по поводу грязи. Культура производства у всех разная. У меня все станки с ваннами. По полу ничего не течет. Пол убирается под пылесос раз в неделю. Вся обработка без воды производится в другом месте.

вообщем установка работает. Рекомендую всем. Не слушайте тех у кого в место фильтров чулок на трубу надет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузотер Мишин тоже нормальный станок. Не пользуюсь ни какими порошками. Только стандартный набор дисков и баф. Зеркало как с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще хотел добавить по поводу регулярной очистки фильтров. У меня сосед по тауну поставил себе систему обратного осмоса на всю воду в квартире. Живут 4 человека. Так вот на его систему уходит 30!!!! Куб. Метров воды в месяц только на промывку фильтров. Как говорится с дуру можно х... сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Zagoom сказал:

@Банщик твои мысли интересны, но это твоя теория немножко поверхностна.

Это совсем не теория, а очень большая практика по обработке воды.

42 минуты назад, Zagoom сказал:

Если почитаешь внимательно то вода после фильтра не как молоко, а как молоко разбавленное водой. Бледно белого цвета.

Это как осетрина 3 свежести. Вода бывает грязная (мутная) или чистая (прозрачная).

44 минуты назад, Zagoom сказал:

То, что устаеовка работает, говорит за себя качество полировки. Видимо размер частиц после установки в воде не превышает размера  частиц которые могут погубить полировку. 

Это говорит только о мастерстве полировщика. Есть множество цехов работающих только на отстойниках и выдающих отличную продукцию.

47 минут назад, Zagoom сказал:

Теперь по поводу грязи. Культура производства у всех разная. У меня все станки с ваннами. По полу ничего не течет. Пол убирается под пылесос раз в неделю. Вся обработка без воды производится в другом месте.

Если бы ты видел сколько грязи от культурных и чистых людей в воде бассейна, ты бы свое мнение изменил.

Впрочем твои идеи, твои деньги. Почему бы не поиграться ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик ок, ты прав во всем и я зря купил установку.

Людям с форума что посоветовать? Не фильтровать? Чулок надеть? Дай свой рабочий рецепт. 

Я свой дал. Он действительно рабочий. 

Ждем твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Zagoom сказал:

Да, еще хотел добавить по поводу регулярной очистки фильтров. У меня сосед по тауну поставил себе систему обратного осмоса на всю воду в квартире. Живут 4 человека. Так вот на его систему уходит 30!!!! Куб. Метров воды в месяц только на промывку фильтров. Как говорится с дуру можно х... сломать.

Ты еще напиши сколько потребуется воды для промывки рыболовецкого траулера с селедкой...))

Ну при чем здесь обратный осмос и песчаный фильтр? На промывку песка уходит очень мало воды. Кроме того промывка песку необходима даже чистому песку для того что бы его взъерошить, сделать его более пушистым что-ли. Иначе он чрезмерно уплотняется и вода уже не фильтруется через толщу, а пробивает в нем каналы, идет на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо теорию затирать  на форуме, ближе к делу. Скажи как надо сделать, может я тоже исправлю. Я так то свежий камне обработчик. Слушаю все мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zagoom сказал:

@Банщик ок, ты прав во всем и я зря купил установку.

Почему же зря. Ты получил удовлетворение от своего созидательного труда, значит ничего не было зря.

6 минут назад, Zagoom сказал:

Дай свой рабочий рецепт.

У меня нет моего рецепта. Он появился когда меня и в помине не было. И все малые цеха работали на отстойниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. ты наверное и машину из ведра до сих пор моешь? Пожалуйста как хочешь. Только мне не понятно почему потом люди жалуются что кузов поцарапан или полировка камня не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту тему для себя закрываю. Резюме: станок рабочий, установка выше описанная тоже. Удачи всем. Если что пишите в личку, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная и полезная. По станку вопросов практически нет. Единственно я думаю, что туда нужен еще переходник, чтобы можно было работать и на украинско-белорусском инструменте на резиновой подошве и на китайском на пластиковой основе.

       Фильтрующая установка тоже работает, (при наличии отстойного каскада). Правда частичка 6 микрон многовато немного для полировки (крупность зерна 0,5-3,0 микрона). Оборот и фильтрация воды даже в небольших камнерезных мастерских будет становится все необходимее по двум причинам. 1) вода постоянно дорожает. 2)  Доберутся и до нас экологи...

 @Банщик Гранатовый песок очень хорошо воду чистит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования