Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

подскажите ,что надо добавлять чтобы плиты  глянцевые получались ? 

• Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чет вы тут резьбу всем форумом красите и радуетесь и не чо нормально и клиентов не жалко ,когда облезет.

@Дмитрий Ivanovich  глянец зависит от формы. Если она не глянцевая то хот ты тресни ничего не получиться

правильно сказали выше,что если форма не имеет глянца то и сама отливка не будет его иметь.. со знакомым разговаривал ин мне говорил в какие формы льет и получается суперпупер глянец.к тому же он мое

добавляю пластификатор  , марку не помню , но всё равно эффект не тот как у коллег , у меня получается лицевая часть матовая , серая,  как цемент

смотрел у других,  у них глянцевая ,если ещё и краски добавляют , вид как пластик получается  

это от пластификатора или ещё какие-то добавки есть? 

еще и от цемента зависит само собой. Я использую только 500й без добавок и то от разных производителей разный и цвет и блеск. 

цемент тоже 500й использую, попробую пластификатор поменять 

В 02.05.2016 в 13:27, Дмитрий Ivanovich сказал:

подскажите ,что надо добавлять чтобы плиты  глянцевые получались ? 

Глянец может дать только пластиковая форма.ИМХО

А мы здесь работаем с другим материалом...

• 2 недели спустя...
В 02.05.2016 в 14:11, vaz сказал:

пластификатор, я пользуюсь С-3

поменял пластификатор ничего не изменилось, может ещё кто подскажет в чём секрет ,чтобы глянец получался 

@Дмитрий Ivanovich  глянец зависит от формы. Если она не глянцевая то хот ты тресни ничего не получиться

• Одобряю сказанное 1

Покажи фотку то...а чего гадать на кофейной гуще. Кто ж знает что ты имеешь ввиду под словом "глянец"...

не знаю видна ли разница на фото ,  но результат хотелось бы получить такой , как плита с узорами 

это зависит только от формы ( у меня  по моему из стекловолокна)  или от состава бетона ,или от технологии заливки ?

VAZ , извини что в твоей теме , может это и на тебе положительно отразится :)

Я правильно понял что у тебя нет форм от ВАЗа ?  И формы у тебя из стекловолокна ? 

Фотографии не передают сути твоего вопроса.Можно только гадать о разнице .

Кстати вибростол у тебя есть и форма работает на вибростоле ?

@Руслан ,

правильно понял , к сожалению вибростола нет , есть перфоратор  

но суть вопроса остаётся 

услышал пока только одно мнение ,что из-за формы , но может дело в составе раствора или ещё от чего -то зависит , просмотрел фото у VAZa готовых плит у него тоже матовые немного с цементными разводами , дело возможно не только в материале самой формы , а всё же в каких-то добавках ?

Есть три составляющие гладкого ,глянцевого бетона: 

1) Вибростол ....без вибростола вообще нет смысла рассуждать.При этом конструкция стола имеет свои конструктивные особенности.Главное чтобы он не был прыгающим. 

2) Смазка...формы смазываются в зависимости от вида форм.Смазка необходима для создания формы изделия. Она может быть самостоятельно изготовленная(например мыло,отработка и т.д. )  либо специализированная ( выбор смазки, зачастую, зависит от уровня производства, а также вида формы  опалубки.)

3) Пластификатор....добавка для эластичности бетона Например « С-3» применяется с целью получения водонепроницаемости  за счет водоредуцирующего действия

@Дмитрий Ivanovich  пусть тебе  VAZ  покажет глянцевые изделия из своих форм. Если качество поверности прилегания не глянцевая - то хоть чем мажь глянца не будет. Масло служит для разделения формы и изделия а не для глянца. Вибро стол ОБЯЗАТЕЛЕн и для каждого стола свои алгоритмы вибрации и время вибрации

11 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

у меня  по моему из стекловолокна

Что за формы из стекловолокна? Может стеклопластик?

По глянцу есть еще нюанс: бетон должен выдержаться в форме, тогда и глянец будет.

Отработкой не стоит формы покрывать, от нее цвет становится грязно-серый, он потом конечно выветривается, но время надо.

правильно сказали выше,что если форма не имеет глянца то и сама отливка не будет его иметь..

со знакомым разговаривал ин мне говорил в какие формы льет и получается суперпупер глянец.к тому же он моет щебень и песок,и цемент м500 Д0.дмитрий иваныч в личку напишу.дабы не реклама..

• Одобряю сказанное 1

Покрась эмалью КО,для железобетонных конструкций,МЫ ТАК ДОБИЛИСЬ ГЛЯНЕЦ)))) Тоже долго эксперименты ставили,потом задалболись,теперь красим. Она только в магазинах не продается.

2 часа назад, иркутянин сказал:

Покрась эмалью КО,для железобетонных конструкций,МЫ ТАК ДОБИЛИСЬ ГЛЯНЕЦ)))

:lol::lol::lol:

@иркутянин .у тебя ,что за формы ,поверхность какая? 

я, для начала решил сменить формы 

Назначение:
Эмаль КО-198 предназначена для окраски металлоконструкций, подвергающихся воздействию серной кислоты (кратковременно), паров азотной и соляной кислот, минерализованных грунтовых вод, морской воды, атмосферных условий, а также для защиты изделий, поставляемых в страны с тропическим климатом. Эмаль рекомендована для окраски фундаментов и фундаментной части железобетонных опор контактной сети, цоколей, крыш из асбошифера, металлочерепицы.

Применение:
Перед применением эмаль необходимо тщательно перемешать до полного исчезновения осадка и затем измерить вязкость. При необходимости разбавить до рабочей вязкости.
Окраска производится по сухой, обезжиренной поверхности. Металлические поверхности окрашиваются в 2-3 перекрестных слоя с промежуточной сушкой между слоями “до отлипа” 5-10 мин в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Расход: 110 - 130 г/м² на однослойное покрытие.

Разбавители: растворитель «Специальный «Термика», сольвент, ксилол, толуол, растворитель 646.

Расфасовка: металлический барабан 40 кг.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...