Перейти к содержанию

Глянец на бетоне


Дмитрий Ivanovich

Рекомендуемые сообщения

добавляю пластификатор  , марку не помню , но всё равно эффект не тот как у коллег , у меня получается лицевая часть матовая , серая,  как цемент

смотрел у других,  у них глянцевая ,если ещё и краски добавляют , вид как пластик получается  

это от пластификатора или ещё какие-то добавки есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и от цемента зависит само собой. Я использую только 500й без добавок и то от разных производителей разный и цвет и блеск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2016 в 13:27, Дмитрий Ivanovich сказал:

подскажите ,что надо добавлять чтобы плиты  глянцевые получались ? 

Глянец может дать только пластиковая форма.ИМХО

А мы здесь работаем с другим материалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.05.2016 в 14:11, vaz сказал:

пластификатор, я пользуюсь С-3

поменял пластификатор ничего не изменилось, может ещё кто подскажет в чём секрет ,чтобы глянец получался 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich  глянец зависит от формы. Если она не глянцевая то хот ты тресни ничего не получиться

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи фотку то...а чего гадать на кофейной гуще. Кто ж знает что ты имеешь ввиду под словом "глянец"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю видна ли разница на фото ,  но результат хотелось бы получить такой , как плита с узорами 

это зависит только от формы ( у меня  по моему из стекловолокна)  или от состава бетона ,или от технологии заливки ?

VAZ , извини что в твоей теме , может это и на тебе положительно отразится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что у тебя нет форм от ВАЗа ?  И формы у тебя из стекловолокна ? 

Фотографии не передают сути твоего вопроса.Можно только гадать о разнице .

Кстати вибростол у тебя есть и форма работает на вибростоле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан ,

правильно понял , к сожалению вибростола нет , есть перфоратор  

но суть вопроса остаётся 

услышал пока только одно мнение ,что из-за формы , но может дело в составе раствора или ещё от чего -то зависит , просмотрел фото у VAZa готовых плит у него тоже матовые немного с цементными разводами , дело возможно не только в материале самой формы , а всё же в каких-то добавках ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три составляющие гладкого ,глянцевого бетона: 

1) Вибростол ....без вибростола вообще нет смысла рассуждать.При этом конструкция стола имеет свои конструктивные особенности.Главное чтобы он не был прыгающим. 

2) Смазка...формы смазываются в зависимости от вида форм.Смазка необходима для создания формы изделия. Она может быть самостоятельно изготовленная(например мыло,отработка и т.д. )  либо специализированная ( выбор смазки, зачастую, зависит от уровня производства, а также вида формы  опалубки.)

3) Пластификатор....добавка для эластичности бетона Например « С-3» применяется с целью получения водонепроницаемости  за счет водоредуцирующего действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich  пусть тебе  VAZ  покажет глянцевые изделия из своих форм. Если качество поверности прилегания не глянцевая - то хоть чем мажь глянца не будет. Масло служит для разделения формы и изделия а не для глянца. Вибро стол ОБЯЗАТЕЛЕн и для каждого стола свои алгоритмы вибрации и время вибрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

у меня  по моему из стекловолокна

Что за формы из стекловолокна? Может стеклопластик?

По глянцу есть еще нюанс: бетон должен выдержаться в форме, тогда и глянец будет.

Отработкой не стоит формы покрывать, от нее цвет становится грязно-серый, он потом конечно выветривается, но время надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно сказали выше,что если форма не имеет глянца то и сама отливка не будет его иметь..

со знакомым разговаривал ин мне говорил в какие формы льет и получается суперпупер глянец.к тому же он моет щебень и песок,и цемент м500 Д0.дмитрий иваныч в личку напишу.дабы не реклама..
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрась эмалью КО,для железобетонных конструкций,МЫ ТАК ДОБИЛИСЬ ГЛЯНЕЦ)))) Тоже долго эксперименты ставили,потом задалболись,теперь красим. Она только в магазинах не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

Покрась эмалью КО,для железобетонных конструкций,МЫ ТАК ДОБИЛИСЬ ГЛЯНЕЦ)))

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин .у тебя ,что за формы ,поверхность какая? 

я, для начала решил сменить формы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение:
Эмаль КО-198 предназначена для окраски металлоконструкций, подвергающихся воздействию серной кислоты (кратковременно), паров азотной и соляной кислот, минерализованных грунтовых вод, морской воды, атмосферных условий, а также для защиты изделий, поставляемых в страны с тропическим климатом. Эмаль рекомендована для окраски фундаментов и фундаментной части железобетонных опор контактной сети, цоколей, крыш из асбошифера, металлочерепицы.

Применение:
Перед применением эмаль необходимо тщательно перемешать до полного исчезновения осадка и затем измерить вязкость. При необходимости разбавить до рабочей вязкости.
Окраска производится по сухой, обезжиренной поверхности. Металлические поверхности окрашиваются в 2-3 перекрестных слоя с промежуточной сушкой между слоями “до отлипа” 5-10 мин в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Расход: 110 - 130 г/м² на однослойное покрытие.

Разбавители: растворитель «Специальный «Термика», сольвент, ксилол, толуол, растворитель 646.

Расфасовка: металлический барабан 40 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования