Перейти к содержанию

Глянец на бетоне


Дмитрий Ivanovich

Рекомендуемые сообщения

Плиты крашу,че смешного то?

 

Там ее видов тьма,есть для северных районов и т.д

 

Кстати не я придумал,технолог с завода железобетонных изделий посоветовал.

 

@Дмитрий Ivanovich формы от vaza.  Просто задолбали разводы и пятна,решили попробовать,краска серая в цвет бетона.Только надо пульверизатором,тогда ровно ложится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-бы не лезла лохмотьями ,надо заказывать,бетонирование и облицовку гранитной плиткой))) А я их кстати предупреждаю.что они крашенные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин формы если нормальные то глянец изначально есть НО расформовка сложней. Краска увеличивает себестоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вы тут резьбу всем форумом красите и радуетесь и не чо нормально и клиентов не жалко ,когда облезет.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плиты у меня оч. мало берут,в основном плитка и заборы гранитные))))))) Плиты все равно не то,я считаю,так для небогатых слоев населения Ноу меня все равно все прозрачно,лежат не крашенные и крашенные. Если хотят красим,бонусом(краска все равно халявная))) А красить хотя все в итоге.может просто шо  халяву любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкины - бракоделкины))) Плитка так и называться виброзаливная ...Бетон и обязательная вибрация .При вибрации получается нижний слой как бы железнение ,он более плотный и более износоустойчив.Покраска...Красители дорогие и потому заливка делается в два слоя первый слой с красителем потом слой простой.Мешается в двух бетоносмесителях и укладывается в форму сразу один слой за другим.Всё стальное,"покрасить"готовое изделие  это от "лукавого",  это брак и пятна потом на "ковре" из плит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, иркутянин сказал:

@Дмитрий Ivanovich формы от vaza

нет ,

но брал на форуме 

ожидаю с глянцем , если интересно фото сделаю готовых плит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые никуда ни денутся  буду и сними пробовать 

просто уже многие говорят про глянцевые формы , попробую ,цена позволяет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем--отливаю формы без вибратора(после заливки обходим форму и простукиваем молотком)но на поверхности плиты после того как снимаем с формы остается много дырочек-поискал везде вибратор для вибростола но нигде нет на 220 Вольт--может кто продает?кстати добавляю пластификатор ЩСПК от него раствор пузырится-мешаем в бетономешалке--форму изнутри смазываем жидким силиконом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес: г. Самара, ул. Авиационная, 1   там вибраторами банчили вроде как гугл говорит

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырочки ,скорее всего,из-за плохой вибрации.Пластификатор лучше использовать с-3(используем полипласт).Формы смазывать надо чуть-чуть,

чтобы не было подтеков,а тонкая пленка.Большое количество смазки тоже может быть причиной образования пор.

Есть вибратор ИВ-99Е на 220.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сколько времени после заливки формы надо ждать что бы потом снять готовое изделие из формы--мы снимаем через двое суток (в среднем температура +20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кирил408 снимать можно через сутки но ты правильно делаешь через двое. И после вибрации нужно накрывать плёнкой сверху чтоб вода быстро не испарялась и поливать потом водой как достанешь из формы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

И после вибрации нужно накрывать плёнкой сверху чтоб вода быстро не испарялась и поливать потом водой как достанешь из формы

Это называется естественная пропарка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно двое суток держим(точнее полтора),потом минимум неделю(лучше две)набор прочности.Если под солнцем то под пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, кирил408 сказал:

 

Здравствуйте Всем--отливаю формы без вибратора(после заливки обходим форму и простукиваем молотком)но на поверхности плиты после того как снимаем с формы остается много дырочек-поискал везде вибратор для вибростола но нигде нет на 220 Вольт--может кто продает?кстати добавляю пластификатор ЩСПК от него раствор пузырится-мешаем в бетономешалке--форму изнутри смазываем жидким силиконом

 

перфоратор попробуй 

я, им делаю, уже штук 50 залил , получается не хуже ,возможно чуть-чуть дольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда интересовался-смотрел цены на вибраторы, есть модели в цену перфоратора :)

У нас местный свечной заводик держит формы залитыми по 3-е суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования