Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, PainteR888 сказал:

Всем привет. Хочу попросить помощи. Может кто знает что делать с этим фото. Помогите пожалуйста, хотя бы начать.

 18be541aade9t.jpg

лучше позвонить заказчику и вместо фотографии предложить сделать на памятнике ангела ,а под ним текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PainteR888 сказал:

Не выйдет двойной памятник.Фото мужчины в отличном качестве. Жаль заказы не я принимаю.

тогда пусть ищут другое фото,иначе некрасиво будет смотреться на памятнике,если мужчина получится намного лучше,чем женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PainteR888 сказал:

Всем привет. Хочу попросить помощи. Может кто знает что делать с этим фото. Помогите пожалуйста, хотя бы начать.

 18be541aade9t.jpg

Тут только рисовать, фильтры не помогут. Обрисуйте сначала линиями что видно, не забывайте отдалять-приближать! Фото можно вытянуть, вариант не самый худший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой интересно. Пока жду ответа попробовала ещё раз начать. Вот что пока вышло. Рисовать однозначно нужно, но может  возможно, ещё что вытянуть из оригинала.

588acb908f8dt.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PainteR888 для моего станка лицо было бы слишком темным. Если для твоего нет, то тогда шея будет слишком светлая. По-моему надо ещё выравнивать тона

Перевел с ноута на рабочий моник, уже лучше)) но левая часть лица всё равно сильно затемнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PainteR888 сказал:

Самой интересно. Пока жду ответа попробовала ещё раз начать. Вот что пока вышло. Рисовать однозначно нужно, но может  возможно, ещё что вытянуть из оригинала.

588acb908f8dt.jpg
 

девушка,вытянуть скорее всего нереально .Лучше не гравировать,а поговорить с заказчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовать можно приближённо похожей. Я сказала, если хотят чтоб похожей вышла, нужно другое фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда только начинал работать, мне попалась оч. плохая фотка, и я там вместо того чтоб прорисовывать полностью глаза и остальное, просто усилил что имелось, чтоб и сделать четкой и сохранить схожесть, но ничего не прорисовывал тонкой кистью, кроме волос. И в итоге получился отличный портрет, заказчики были довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нужна помощь. Пришлось установить на комп вин 10. Перестал работать FFT фильтр. Мне срочно нужно убрать тиснение с фотографии. Кому не сложно обработайте пожалуйста через свой фильтр.Буду очень благодарна.

0bbd6947d300t.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нужна помощь. Пришлось установить на комп вин 10. Перестал работать FFT фильтр. Мне срочно нужно убрать тиснение с фотографии. Кому не сложно обработайте пожалуйста через свой фильтр.Буду очень благодарна.

0bbd6947d300t.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PainteR888 сказал:

Пришлось установить на комп вин 10. Перестал работать FFT фильтр.

не зря я отказался обновиться до десятки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не винда, а кошмар. Но мой сумасшедший ноут не хочет семёрку. Три раза пытались силой поставить,вылетает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда с фильтром. Уже пробовала другие ставить не помогает. В итоге выдаёт мне белый лист.

Безымянный.jpg

585134859e08c_.thumb.jpg.2380c9232164ff70707e43e0c38b1b4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в фильтре, а в методе получения изображения.

Это или фотографии фотографии, причем очень плохая или сканировали на что-то несусветное. Или при сохранении после сканирования настройки сжатия выставили  такие, что ничего не видно.

Этот фильтр определяет повторяющиеся элементы изображение (раппорт). Тиснение (регулярное) как раз и имеет такой рапорт. Так получилось, что эта фотка как раз имеет раппорт и должна отлично обрабатываться, но к сожалению, из-за плохого сканирования фильтр не "видит" повторения.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, PainteR888 сказал:

Вот такая беда с фильтром. Уже пробовала другие ставить не помогает. В итоге выдаёт мне белый лист.

Безымянный.jpg

Такое происходит когда очень большой размер изображения, попробуйте уменьшить разрешение или размер 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Фед сказал:

Такое происходит когда очень большой размер изображения, попробуйте уменьшить разрешение или размер 

Такое происходит, когда фильтр не видит регулярности. Размер файла - это лишь одна из многих возможных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фед Вы мой спаситель))) Спасибо огромное!!!. Странно раньше не сталкивалась с такой бедой, думала проблема в несовместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PainteR888 сказал:

Не винда, а кошмар. Но мой сумасшедший ноут не хочет семёрку. Три раза пытались силой поставить,вылетает.
 

3c4afa94eb9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. Попробовала уменьшить расширение фотографии помогло. Всё работает без проблем.

@Федвам признательна за совет, и фото. У вас немного лучше вышло убрать тиснение, чем у меня.  Я редко пользуюсь этим фильтром, так что не  всегда с первого раза выходит нормально, ещё не наловчилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу советов и критики... Опыта никакого в деле ретуши под станок, в работе со станком тоже. С фотошопом и рисунком немного побольше. Но сделать нужно. Отправное фото просто атас, по другому не скажешь. Исходник цветной в ужасном ужасном качестве. Бить нужно будет на китайском граните. Планшета нет, терпение тоже на исходе). Помогите кто чем может.

tabYe.jpg 7BFe6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lora_palmer сказал:

Здравствуйте! Прошу советов и критики... Опыта никакого в деле ретуши под станок, в работе со станком тоже. С фотошопом и рисунком немного побольше. Но сделать нужно. Отправное фото просто атас, по другому не скажешь. Исходник цветной в ужасном ужасном качестве. Бить нужно будет на китайском граните. Планшета нет, терпение тоже на исходе). Помогите кто чем может.

tabYe.jpg 7BFe6.jpg

Помогу советом) Покупайте планшет и учитесь им пользоваться, если хотите этим заниматься. А так толку от вашей ретуши на данном этапе нет. P.s и не стоит сильно выбеливать глаза, взгляд становится другим. И посветлее сделайте складки в уголках губ и носогубные морщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования