Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

@Руслан Да, я знаю. Только исправить, на "факт" можно. :) Если ничего умного в голову не приходит. Удалить ни. А в пред-просмотре можно было отменить удалить.

5 минут назад, Яшa сказал:

покажи, что получается, тогда станет понятно, что не так.

@Яшa Да ладно, тебе и так все понятно уже, скорее всего. ;) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи, что получается - имелось ввиду камень.

но и по типаретуши уже видно, что не так.

 

разрешение слишком высокое,

и слишком светлая ретушь, как под сауно. лазеру надо более темную делать.

и ретушь надо получать от ретушера в оттенках серого, после чего - самостоятельно править полутона,  и самостоятельно же переводить ее в 1-бит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2018 в 19:36, Shillerq3 сказал:

Если что, я то же пытаюсь)) нормально так? Но как то не натурально oil paint 

Безимени-1.jpg

Как по мне, ваш вариант вполне неплох, я бы только сбавил густоту и сделал более аккуратный внешний контур, совсем немного убавил бы белый, выделил блики и тени убрав галочку с пункта "защитить тона", а так в целом очень даже норм волосы. Попробуйте на будущее выделять прическу Topaz Clean --> edge boost ll

У меня всё))

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Рижа это законченная ретушь?:unsure:

Зачем вы ей все черты  убили? Исходних неплохой ....чего размывать так сильно?

вот просто начальный этап...уровни, свет тени ..корректировка. ничего не делала практически.....осталось малость..довести до конечного результата... главное все черты исходника видны....

24909375_m.jpg

 

Почитайте раздел Ретушь ликбез...есть там много нужной инфы....судя по всему вам и половина инструментов не знакома..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте , старалась очень сильно , прям всю душу вкладывала . Хочу научиться , что бы было очень красиво и качественно  . Прокоментируйте пожалуйста . Мнение ваше експертов мне важно.

33.jpg

33.thumb.jpg.b2586ef28d98d92c60378159576b81ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рижа сказал:

, прям всю душу вкладывала .

кроме души неплохо бы вложить немного денег в покупку планшета. про ретушь с помощью мыши целый фильм сняли - 50 оттенков серого. причем как в буквальном смысле, так и в переносном.

 

пробор не нужен. нет там его, верхние веки и нижнюю губу зря подвели, да и неточно.

 

ямочка на подбородке слишком глубокая... 

 

левый глаз неправильно нарисован - налицо незнание состава глаза.

 

в целом, если бы просто были поправлены уровни и больше ничего не тронуто, результат был бы лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Яшa сказал:

кроме души неплохо бы вложить немного денег в покупку планшета. про ретушь с помощью мыши целый фильм сняли - 50 оттенков серого. причем как в буквальном смысле, так и в переносном.

 

пробор не нужен. нет там его, верхние веки и нижнюю губу зря подвели, да и неточно.

 

ямочка на подбородке слишком глубокая... 

 

левый глаз неправильно нарисован - налицо незнание состава глаза.

 

в целом, если бы просто были поправлены уровни и больше ничего не тронуто, результат был бы лучше.

 

Про глаз что то вообще не понятно. Может это анатомическая особенность?

 

Ещё губы по моему чуть объёмнее в оригинале. А вообще сходство не потеряно(я считаю). В ликбезе вообще кто то рекомендовал мутно делать, типа воображение заказчика само дорисует всё.

 

Смотрел, смотрел, на обоих глазах нет объёма, не хватает элементов анатомии. Вы это имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уважаемые господа фотошопщики. помогите советом.

каждый раз при запуске шопа менюшка про кисти оказывается открытой, я ее закрываю - работаю (этой менюшкой не пользуюсь никогда).

но при новом открытии шопа - опять менюшка открыта.

 

как сделать так, чтобы она не выскакивала при загрузке?

cbbb8538bf8et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть её и создать свою рабочую среду: Окно/Рабочая среда/Новая рабочая среда и обозвать её по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а потом автоматом будет открываться вновь созданная среда или среда по умолчанию?

 

кажется должен быть способ проще, т.к. она раньше не появлялась... потом что-то было нажато и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Денис Давыдов правильно говорит. Настрой фотошоп как тебе удобно, все окна, цвета и всё такое и сохрани. Окна / Рабочая среда / Новая рабочая среда. И назови удобным для тебя именем. В любой момент, даже если кто-то, что-то поменяет всегда можно вернуть всё обратно в один два клика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, SARATON сказал:

Можно попробовать в менюшке Окно снять галочку с пунктов набор кистей и кисть

после закрытия и открытия заново опять открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))

Ребята,я только начинаю и осваиваю!

Прошу хэлп ми,подскажите что здесь делать с глазами?Самой зрачки отрисовывать?

 

Данилов.jpg

1147707262_.thumb.jpg.514f5ee70c468f93a6d20c76eae8ace9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования