Перейти к содержанию

Патент на детали памятников


Каменяр

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги.

В связи с непонятными новшествами в экспорте из Украины деталей памятников, прошу всех кто в теме поделится инфой по состоянию дела. Интересуют возможные варианты разруливания ситуации.

Есть такие что покупали разрешение на экспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня тоже узнал, какие мысли коллеги? есть фото но по размеру на форуме не помещается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то решил срубить бабок не напрягаясь. Слышал что 25000 грн на год стоит доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация пока темная, причем совсем, мне вчера утром по этому поводу отказали таможить на рф, по поводу патента так я читал и  понимаю так, что человек изобрел изготовление памятников со  всех видов камня тоисть торговля не только на экспорт а и вообще без патента это уже нарушение прав собственности.

По номеру патента я несмог найти его патент, вот и думай толи кто то пошутил толи фиг знает что за белиберда, но дфс так резко не  приняла бы меры не проверив инфу, слышал от перевозчиков что машины на переходах тоже заштопорили.

№ патента ПУ на промышленые образци № 29287, 29288,29289  3 штуки , зарегистрирован 27.04.15 тоисть мы с Вами уже год как нарушители.

С другой колокольни я читал законодательство , для патентирования нужно подать инфу на новоизобретение которого нет а тут наша продукция ещё прадедами придумана и изобртена, вот и дуиай.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Чуб Антон, уже как бы не при делах, по крайней мере мне по телефону так сказал, есть какой то Игорь номер могу скинуть кому интересно пообщаться одного и другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие деньги можно сделать в двух случаях: при созидании нового государства и при его крушении. При созидании это процесс более медленный, при крушении — быстрый.

Ретт Батлер  " Унесённые ветром"

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен еще патент на "перевозку памятников"...Я как то плучал письмо с требованием покупать патент на изготовление портретов на камне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кубик при отгрузке затомаживайте как плиты мощения а не детали памятников и фсё или распил полированный . на каждую хитрую ж..у есть с винтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kalistratoff сказал:

@кубик при отгрузке затомаживайте как плиты мощения а не детали памятников и фсё или распил полированный . на каждую хитрую ж..у есть с винтом

да тут что угодно можно придумать , больше всего что оно так и будет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник затаможил, никаких палок в колеса не было. Во вторник на утро пришла машина на границу и ...... Сутки стоит, цену придумать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, кубик сказал:

Ситуация пока темная, причем совсем, мне вчера утром по этому поводу отказали таможить на рф, по поводу патента так я читал и  понимаю так, что человек изобрел изготовление памятников со  всех видов камня тоисть торговля не только на экспорт а и вообще без патента это уже нарушение прав собственности.

По номеру патента я несмог найти его патент, вот и думай толи кто то пошутил толи фиг знает что за белиберда, но дфс так резко не  приняла бы меры не проверив инфу, слышал от перевозчиков что машины на переходах тоже заштопорили.

№ патента ПУ на промышленые образци № 29287, 29288,29289  3 штуки , зарегистрирован 27.04.15 тоисть мы с Вами уже год как нарушители.

С другой колокольни я читал законодательство , для патентирования нужно подать инфу на новоизобретение которого нет а тут наша продукция ещё прадедами придумана и изобртена, вот и дуиай.
 

Не заморачивайся. Возми справку с исполкома что занимаешся памятниками с 1900......года. Лиш бы было раньше чем патент. И вози в свое удовольствие. по законодалтельству патентирования если кто делал до момента получения патента тот может делать и после в тех же обемах. а обемы кто посчитает. Так что этот патент или Богдана это просто способ попытаться срубить бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Каменяр сказал:

101273-sposib-poliruvannya-poverkhni-prirodnogo-kamenyu-1.png

Офигеть...Гвозди молоток то же запатентовать и что бы кто вбивает тот и платил с удара ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я  полированные помятники не продаю, они у меня отшлифовны до блеска ))) А как я шлифую до блеска, ето моя фирменная тайна.

 Кто хочет , пусть дальше сам полирует ))

 

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, julian57 сказал:

 А я  полированные помятники не продаю, они у меня отшлифовны до блеска ))) А как я шлифую до блеска, ето моя фирменная тайна.

 Кто хочет , пусть дальше сам полирует ))

 

 

Вообще шлифовка-это удаление лишнего. А полировка-это придание блестящей поверхности, глянца.

Или

Шлифовка – операция, позволяющая выровнять поверхность твердого материала и предполагающая использование абразивов.Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-shlifovka-ot-polirovki/

Полировка – операция, проводимая в целях максимального сглаживания поверхности до появления характерного блеска.Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-shlifovka-ot-polirovki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер отмазки супер но от мазок быть не должно  вы произвели и продали ... эти мальчики сбивающие деньги это в Украине отрыжки старого  ре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр сказал:

отрыжки старого  ре

это как раз отрыжки нового режима. Принцип революций - грабь награбленое увы(((

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дело дрянь. Целый день на телефоне, а воз и ныне там. 

Решил себе купить патент, связался с конторой которая выдает их, обрисовал весь процесс обработки сказали что не проблема потом я их предупредил что возле меня ещё несколько таких фирм с аналогичным процессом, сказали что нельзя, на что я показал им ихний патент с аналогичными процессами, промолчали, сказали что перезвонят, но не сказали когда.

Не ту страну гондурасом назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Каменяр сказал:

101273-sposib-poliruvannya-poverkhni-prirodnogo-kamenyu-1.png

Из этой бумаги понял (если конечно правельно) что патент на полировку а точнее на "накатку" по нашему "зелёнкой" оксидом хрома.

Брелюкс и прочие полировочные порошки на других оксидах. Пользуйтесь оксидом алюминия.   Оксид алюминия (Al2O3) — в природе распространён как глинозём, нестехиометрическая смесь оксидов алюминия, калия, натрия, магния и т. д. Порошок оксида алюминия обладает абразивными свойствами. Поэтому купить оксид алюминия требуется тогда, когда нужна шлифовка или полировка.

Пока не запатентовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования