Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Патент на детали памятников


Каменяр

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Александр сказал:

супер отмазки супер но от мазок быть не должно  вы произвели и продали ... эти мальчики сбивающие деньги это в Украине отрыжки старого  ре

 

наивный некамчатский парень Александр))))

Тот кто сейчас патентирует всё это-тупо ловит волну. Переход от полной бесконтрольности  к тотальному контролю всегда сопровождается появлением коммерческих ниш, провалов в переходном периоде-которое можно занять..которое пустует...Или наоборот - что то можно потерять...например все точки у кладбища...потому что это будет в обязательном порядке запрещено. Как ? ну что то законом,что то патентом.

Я конечно понимаю,что каждый оставляет надежду в виде того,что во всех бедах виноваты прастарорежимцы....прапрапрарежимцы.....среднережимцы,   ...почти режимцы....новорежимцы   и так далее. Но увы...реалии нового государства выкосят сотни тысяч предпринимателей, которых расплодилось много. А много-это значит практически удобрение для госслужб,призванных сохранять закон. Тысячи рабочих потеряют сегодняшние рабочие места.Сотни бизнесменов утеряют бизнес. Как ? Да по закону..как еще то. 

Ведь закон даёт не только права..он даёт массу обязанностей...Это в первую очередь платить!!!!..Платить тут, платить там..платить за всё...Да да да..ЗА ВСЁ.  Платить налоги, которые пока просто копееешны. Платить за разрешения работать, за лицензии.А стоимость лицензии порядка 10 000 евро в год. И конечно же за патенты, точнее за право их использовать..... По факту уйдет вольница, и унесёт с собой не умеющих или немогущих оплатить пользование патентов и других разрешений. Первое время подергаются-но потом жесткой рукой новой власти будут лишены прав на всё что имеют и не имеют. Придут ли на их место новые ? Конечно придут. И придут умеющие приспосабливаться под новые условия. 

Я не свожу дело к политике, упаси Боже, я просто констатирую факты. Буквально недавно один русский немец)))) ,живущий в неметчине рассказывал ,в невидимом разделе ,как попал на бабки во второй раз за год . Как ? Ну использовал форму памятника которую кто то до него запатентовал.Причем форма обычная. И пришлось оплачивать судебные издержки и штрафы. 

Он нам завидует. У нас пока нет такого ...но будет...дай Бог не скоро. А в германии запатентированно абсолютно всё.На всё наложил лапу предприимчивый предприниматель.Ибо это капитализм чистой воды. А капитализм не уравнивает шансы у всех...он выбирает хитрых проныр и даёт им возможности .Но отбросим в сторону проныр.Допустим я не проныра и не успел к пирогу с патентами.Как работать обычному  предпринимателю? Да вообщем то обычно.Страшного ничего нет.Было бы желание,деньги и огромное терпение...ибо заниматься тем же камнерезным делом может не каждый,а только при соблюдении перечня условий:

- не менее ***квадратных метров помещений цеха,магазина или иного

- профессионального обучения и конечно же корочек на вид работы

-подтвержденное документально период тестовой работы

-наличии транспорта с лицензиями

-чистая кредитная история

-счет в банке ,который ведет твои налоги и твои счета

-согласования места открытия точки работы с управлением градоначальства

-согласования названия мастерской с федеральным отделом товарных марок

и еще несколько десятков мелких работ, без которых работать просто не дадут. 

 

Я могу еще на пару страниц описать условия работы....но суть не об этом. Суть о том, что это не первая ласточка и не последняя господа украинские коллеги. Ищите обходные маневры и наращивайте коммерческие бицепсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра. Обращаюсь к местным Житомирским колегам , завтра 27.05.16 в 9.00  в г Коростышев возле дома культуры собираются все колеги по поводу нововведений.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, autonoda сказал:

О результатах встречи сообщишь?

окей , вчера вроди уже одна встреча с присутствием тв была но пока инф нет


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером в Сумской обл. 6 машин на переходе стоит, все на Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежак, сходка была нынче , все власти района и области в курсе , направлины обращения в верховну раду України , большая часть предпринимателей перекрыла трассу Киев Чоп с требованиями  разобратся на каком основании то что изобрели наши пра прадеды запатентовал какойто умник.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Житомирской Области Сергей Машковский прокомментировал ситуацию с перекрытием дороги Киев - Житомир, которое провели Коростышевские гранітники. Повторить акцию люди обещают утром 27 мая, как раз когда на Житомирщине ожидают приезда Петра Порошенко.

Предприниматели возмущены тем, что в Харькове была запатентована общепринятая технология обработки изготовление гранитных надгробий, в частности надгробных плит, квікових чаш... Со слов предпринимателей, чтобы пересечь границу они вынуждены платить на таможне деньги за патент, чтобы экспортировать продукцию. Сейчас, помочь коростышевским предпринимателям пообещал председатель Житомирской ОГА Сергей Машковский.

"Сразу когда стало известно о ситуации, мы провели совещание с инициативной группой. Я сегодня буду общаться с председателем таможенной службы Украины Романом Насіровим, думаю вопрос будет решен. Еще веду переговоры с в о главы государственной службы интеллектуальной собственности об отмене патента”, - сказал Сергей Машковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы представитель владельца патента контракт на услуги заключать не хочет, счет официальный выдать не хочет, скинул СМС номер карточки куда деньги слать. Номер карты совсем на другого человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok город Коростышев стоит на трассе Киев- Житомир , в Житомир планируется приезд президента .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Каменяр сказал:

Как бы представитель владельца патента контракт на услуги заключать не хочет, счет официальный выдать не хочет, скинул СМС номер карточки куда деньги слать. Номер карты совсем на другого человека.


 

А Вы ещё возмите да проплатите, Вы что готовы покупать патент ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

Порошенко, уезжая в Житомир, может попасть на массовую акцию протеста

На митинг выйдут люди, которых возмутило появление патента на изделия памятников ценой 11 тыс. грн с фуры или 25 тыс. грн в месяц
 
Президент Украины Петр Порошенко, приезд которого в Житомир (на Перловский полигон) планируется завтра, 27 мая, по дороге может попасть на массовую акцию протеста в Коростышеве. Представители гранитной области планируют перекрыть трассу Киев-Житомир.
 
 

"Сегодня в 13:00 мы на 20 мин перекрыли дроги. На перекрытие вышло более 100 предпринимателей, которых возмутило появление патента на изделия памятников ценой 11 тыс. грн с фуры или 25 тыс. грн в месяц. Что же тогда будут зарабатывать предприниматели? Мы понимаем водителей, поэтому перекрыли только на 20 мин. Сейчас ждем, что скажет губернатор. Повторные акции планируем в 17:00 сегодня (26 мая - ред.) и в 9:00 27 мая", - 

Сейчас председатель Житомирской ОГА Сергей Машковский оперативно отреагировал на требования предпринимателей и уже провел соответствующие совещания, чтобы помочь разрешить конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, кубик сказал:

А Вы ещё возмите да проплатите, Вы что готовы покупать патент ?
 

Платить никто не собирался, юристы собирают всю информацию для подальшего обжалования, вот и нужно больше материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять одного почему в списке только экспортеры а не все  производители или это только начало?

 

 

 

 

 

 

 

заява житомир ар.1.jpeg

 

заява житомир ар.2.jpeg

заява житомир ар.3.jpeg

57476d66c3f40_.2.thumb.jpeg.ada7f846291037d2f9e7bee9fedeaca9.jpeg

57476d6bd3f80_.1.thumb.jpeg.c2ab650874ef818e0db1dc55a1f88e2d.jpeg

57476da70b8e8_.3.thumb.jpeg.ef8d4e154659f9bc07ea809876037eb4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема пролезет-то каменной промышленности можно сделать ручкой в сторону России...так что думаю они подготовились к Вашим выступлениям. Но вы крепитесь друзья. Если какая то помощь требуется от меня или от форума,пишите.Поможем чем сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробностей не знаю, водитель оптисался что уже на российской стороне оформляется. 

Ждем новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да народ поднялся вот и не прошло ...отрыжки прошлого получили по морде ... на пол года успокоятся -надежда была шо прокатит ,не прокатило , надеюсь я в это тож свою лепту внес )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще не кончилось  сегодня еще перекрывали.  Ждут решения суда про анулирование патента. Уже даже из патентного бюро отчитались. что вроде как за 100лет это первый патент на памятники. Врут сволочи. Там в этой бумаге есть нарушение закона об защите баз персональных данных. То есть будет жестокая ответка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования