Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обсудим инструмент ?


Рекомендуемые сообщения

@Сергей-ЧПУ тел менеджера с которым я работаю +380664375652     +380688821280 Александр вот он спец по фракциям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чертежи выставил сам они это неочень приветствуют,может и правы со своей стороны...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а почему не заказываешь более высокую рабочую часть?я так понимаю заказывать нужно то чего нет в свободном доступе. Фрез до 30мм  с рабочей ,куча. А вот больше трудно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю как у кого но износость происходит в нижней части фрез, глубину задаю небольшую вот поэтому наверно,неувидил смысла пока,пробовал,может подскажет кто что-то,может делаю что-то не то,я самоучка какой алгоритм составил работы тот пока и использую,эксперементирую(сгорел шпиндель) дороговато,пока не рискую,ищу др.варианты в нете а там посмотрим@КАМЕНОТЁС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей-ч сказал:

 

я незнаю как у кого но износость происходит в нижней части фрез, глубину задаю небольшую

 

У всех так . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя 2см рельеф и 2см высота рабочей части ты можешь экономить время не делая черновую. так как я работаю с рельефами от 50мм до 100 , соответственно и интересуюсь фрезами с большой рабочей частью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей-ч сказал:

@Анфим так зачем большая часть рабочей части?

Ну когда заходная часть снашивается и теряет в диаметре ,тогда работает верхняя -высокая часть и фрезы и сохраняет программный размер реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2016 в 13:29, Алексей-ч сказал:

мы в основном на Карельском диабазе работаем коэфициент 2 думаю

что такое коэффициент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр материал тверже соответсвенно и затрат в 2 больше и цена увеличиваеться,по времени дольше это у меня во всяком случае пока а там посмотрим

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим я понял это в цельно-спеченых да, а я работаю с напылением если слетел то слетел метал визжит и меняю(на граните особенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей-ч это Ваша личная шкала градаций или есть общепринятая?

спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр я рабочий есть начальник это его,он непонимает в чпу просто видит сколько времени и инструмента на что уходит и считает Вы незабывайте что это москва а сдесь все на порядок выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей-ч сказал:

есть начальник это его,он непонимает в чпу просто видит сколько времени и инструмента на что уходит и считает Вы незабывайте что это москва а сдесь все на порядок выше

 

   Инструмент что ли дороже для москвичей продают? Ну, может аренда помещений дороже. Вот что свою продукцию твой начальник на порядок дороже продает клиенту, наверное правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys я для украинцев один и тот-же комплект там стоит на рубли 15т то сдесь 50 есть разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys инструмент да а вот все остальное аренда и т.д и т.п. плюс правы каждый делает свою накрутку,так-что шаблона нет, а может все-таки есть? делитесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС модели получаються хорошие и качественные,слетел алмаз есть возможность исправит в спеке идет износоть неподконтрольная и соответсвенно искажение модели,с напылением бывает как подполировано немножко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз только пробовал фрезой по мрамору работать. Не пошло у меня по габбро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС там параметры тругие необходимо УП,я когда начинал кучу металолома с фрез сделал,советами никто не делиться,есть в Белой Церкви мужик дает уроки по арткаму,вышел с ним на связь пообщался и создал свои параметры для работы по граниту,по времени конечно получаеться дольше зато результат хорош,на каком-то форуме мастер делает модель за 12 часов я 3-4 дня,он на мраморе в основном работает я же пробую габро диабаз покорить 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования