Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ricoh sp c440 dn


alexbak2020

Рекомендуемые сообщения

пункт 1: найти инструкцию по правильной заправке   нового лазерного принтера, керамическим тонером с оригинальным девелопером !

пункт 2: заправить следуя инструкции используя руки и необходимые расходные материалы.

И все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 10.08.2016 в 19:41, alexbak2020 сказал:

Ricoh SP C440 DN- СОВЕРШЕННО НОВЫЙ. Как правильно заправить керамическим тонером с оригинальным девелопером?

Точно так же, как если бы Вы заправляли его родным тонером. Керамический тонер уже адаптирован для определенных моделей принтеров и под них он и делается. Подстроить можно практически любую модель с отрицательно заряжаемым фотовалом , ну и само собой- двухкомпонентной проявкой( наличие девелопера). Очень даже желательно, что бы функционал service manual позволял делать более широкие подстройки , которые иногда возникают при перенастройке. Ну и что бы плотную бумагу хавал принтер......... Как не смешно, но только Китайцы, продавая свой тонер, дают инструкцию по настройке принтера под свой тонер. Ни какой переделки. :hi:Все Европейские производители тонера, из перенастройки принтера, сделали ТАБУ. Причина банальна. Фирмы ,покупающие тонер, имеют доход и с продаж тонера и с мнимой переделки. Скупают тонер , поддерживая фирмы их производящий, ну и гнут пальцы, зарабатывая на блефе. А производители тонера молчат, лишь бы партиями скупался их тонер. 

Есть и подводные камни !!! Кто будет в дальнейшем решать неизбежные и банальные возникающие проблемы с принтером. Начнете опять по форумам скакать?????:biggrin: Лучший вариант,либо самому натаскиваться в обслуживании и ремонте, либо искать толкового сервисника. Со всем справится среднего уровня специалист. Ни чего выдающегося нет. 

Про переделку, я уже не первый год долдоню по форумам, а всё ни как не поймут многие.......... Спасибо Китайские товарищи не пошли по стопам Европейских партнеров !!!!!:biggrin: Если Европейский тонер нуждается в переделки принтера, то он гуано, по сравнению с Китайским, для которого переделка не нужна!!! Ну это я так, для красного словца. Переделка не нужна и на Европейский !!!!:biggrin:

Господа, Вы представляете сколько народу развели фирмы, как лохов ????? И продолжают разводить !!!! И я не исключение !!!!:biggrin: Брал первый принтер в Балтеа. Ну тогда я был лох и в тонкостях деколи............

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пояснение. Не стройте иллюзий на счет Китайского тонера !!!! Как и все в этом мире, он не идеален и имеет ряд своих заморочек. Но, и дерьмом его назвать , это перебор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew_vv

Если в общем то да. Желательно и девелопер.

Можете купить у basilok  с профилем. Он давно грозился выпускать собственный. А вот Китайский у него это несуществующий тонер. Поэтому не все воспринимайте на веру, за истину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andrew_vv сказал:

то есть тупо меняется тонер? Больше в посте никаких "переделок" не увидел я

А вам что, выложить или дать ссылку на service manual интересующего Вас принтера??? Так с этим в сети нет проблем, почти свободно !!!  А вот перепродажами я не занимаюсь !!!!! Это Вы к фирмам обращайтесь. Они Вам все расскажут, покажут и будет у Вас все без проблем. Будет Вам счастье. Да и проблемы они все решают по первому обращению. "Еще не разу ни на одном форуме и не один человек не пожаловался на их равнодушие и не компетентность.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiva , про девелопер Вам, в общем то, сюда  

А вот критерий истины, это не чьи то писульки или рекомендации , а практика. Жизнь всегда расставляет все на свои места и именно жизнь, а не чьи бы то ни было писульки........

И самое главное: мы с Вами находимся на чужом ресурсе и гадить тут , вряд ли позволят !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 А вот перепродажами я не занимаюсь !!!!!

  - А где обещанный собственной разработки, о котором и была речь?

Цитата

Kiva , про девелопер Вам, в общем то, сюда

 Зачем? Гуру сказал родной не менять, значит не менять.

Цитата

И самое главное: мы с Вами находимся на чужом ресурсе и гадить тут , вряд ли позволят !!!!!

Вы меня ни с кем не спутали? 

Andrew_vv

Тонер вы и у диллера купить можете. Определитесь какой комплект ван нужен - красный или маджента, подберите все цвета в одном! температурном режиме и заправляйте. В любом случае, как вы не профилируйте, все равно от "на глаз" вы застрахованы не будете. Даже типографии при наличии веера, попасть в один! цвет без пробника редко могут. Это мое ИМХО. На истину не претендую )))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На счет смайликов могу сказать, так они и созданы для того что бы их использовать.  http://www.dp.ru/a/2015/02/06/Uchenie_vijasnili_chto_smaj/    :biggrin: От моих писулек раздражены продаваны декольных принтеров, которые и тонером приторговывают и не более !!!!:biggrin:

В 23.10.2016 в 12:42, Instr2003 сказал:

День добрый. Мне basilok помог. БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е. даром. через скайп. Советы все по делу. Сапасибо ему большое. Человек знающий, а то что пишет с большим количеством смайликов (:P) ну так все мы люди разные. Его знания и опыт-- его выбор с кем делиться. Я вообще прифигел когда прочитал посты свежие после разблокировки. Похоже Дмитрич решил делиться опытом. 

Ни чего нового я не писал. Все писалось года 3 на многих форумах. Не сливал инфу по конкретным проблемам, так мне нужно было зарабатывать.:biggrin: Сейчас цель моя, это тонер и его продажа и не более. Мне нет надобности зарабатывать на мнимой переделке, как делают фирмы. Тонер то я не перепродавать буду как они чужой , а будет своего производства. Я не пишу ни чего нового !!!! То, что переделка ни какая не нужна, так это банальный факт и странно что и немцы и итальянцы поддерживали и поддерживают этот МИФ с переделкой, держа на плаву псевдо передельщиков. Хотя что тут странного, когда они этим так же зарабатывают сами. :biggrin:Подход тут такой же как и на обычный не лицензионный тонер который используется повсеместно в офисах для удешевления себестоимости печати. Керамический тонер отличается только химическим составом , а вот физические его свойства должны быть приближены к оригинальному и они приближены и в этом вся соль. Законы электрографии не меняются и используются те же самые. Все работает как на обычном тонере и знания для подстройки аппарата под керамический тонер нужны такие, какие имеет обычный средний сервисный инженер. За использование электрографии спасибо Честеру Карлсону !!!! Это он воплотил в жизнь идею и сделал первый свой аппарат дома на коленках !!!! Кстати и девелопер очень часто используют не оригинальный и подбирают альтернативный и в этом так же ни какой моей заслуги нет. Все давно опробовано и применяется.

На счет профилирования декольного принтера ??? Так я всего лишь вскрыл не компетентность фирм занимающихся переделкой и не более. Некоторые фирмы и заметим довольно известные, до сих пор строят профиля по бумаге.:biggrin: Причина проста: нет толку даже от золотых рук, если они растут из задницы.:biggrin: Профилирование это обычный и рядовой процесс в полиграфии. Деколь печатается на лазернике и при ее печати работают те же самые законы цветовоспроизведения , что и при печати на обычном принтере. Ни чего нового я не изобретал и не изобретаю, все давно известно и объяснено. Хотя война с фирмачами была и по этому вопросу. Некоторые до сих пор и в нагляк твердят, что цвета краски после обжига такие же какие были на бумаге до обжига.

Сам  процесс технологии деколи и его тонкости, давно освещены теми, кто занимается печатью деколи методом шелкографии. Это я так же давно пишу на форумах. Хотите освоить углубленно тему деколи, читайте и изучайте "шелкушников". Фирмачи-продаваны и 10% не знают того, что наработано шелкушниками. Лазерная печать, это всего лишь способ формирования изображения и не более и без напускной значимости. Браки в производстве деколи, да и даже в ручной росписи при декорировании керамики, имеют одну и ту же природу. Все давно известно и так же освещено.

Instr2003, мне нет нужды держать рынок "мнимой переделки" принтеров и то что она мнимая ты убедился на своем личном опыте. Подсказать причину проблемы, это одно, а вот дать знания сервисного инженера пусть даже начальные ,это уже другое и перебор. :oДоходит до того, что люди имея на руках service manual своего аппарата, спрашивают коды команд.:biggrin: Кто хочет сам обслуживать и ремонтировать свою технику, тот должен сам её изучать, а не искать готовые ответы с решением своих проблем по форумам. На таких форумах как этот, тонкости сервисного обслуживания и ремонта обсуждать и расписывать просто глупо. На форумах делятся своими знаниями с себе подобными и пополняют пробелы в своих знаниях обоюдно. Нет такого человека который бы все знал !!!  Информация и обсуждения с подробными алгоритмами действий давно есть на специализированных форумах сервисников лазерной техники. Декольный принтер ,печатающий керамическим тонером, ни чем не отличается от работы обычного офисного принтера.

Ну и самое главное: форумы, это не площадка справочных знаний, а поле для общения с себе подобными, с общими интересами и взглядами, которые могут и расходится. Тогда и возникает интерес общения. Большинство же, воспринимают форумы как источник справочной информации и ищут ответы на свои вопросы, с целью экономии своего личного времени , экономии денежных средств и стараются уйти от напряга своих мозгов !!!! Ни один тематический форум не заменит хорошей книги, в которой как правило все систематизировано и все изложено последовательно.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, basilok сказал:

Большинство же, воспринимают форумы как источник справочной информации и ищут ответы на свои вопросы, с целью экономии своего личного времени

Факт .

И еще обижаются порой..типа эй вы..харе тут просто общаться. Бырэнько написали что мне нужно и свалили дальше ждать когда я через год приду за новым вопросом..А то ишь ты..сиськи тут обсуждают...погоду...шутят. Имбицилы этакие...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Руслан сказал:

Факт .

И еще обижаются порой..типа эй вы..харе тут просто общаться. Бырэнько написали что мне нужно и свалили дальше ждать когда я через год приду за новым вопросом..А то ишь ты..сиськи тут обсуждают...погоду...шутят. Имбицилы этакие...

Руслан, я по многим форумам шоркаюсь. На многих не пишу, а просто читаю. Очень улыбаюсь, когда мои слова ,то что я выкидываю в сеть по деколи, некоторые элементы начинают от своего имени писать. Это и переделки касается. Кроме меня , ни кто этого в подробностях не сливал в сети ни когда , а только обобщенно начинают повторять от своего имени мои высказывания.:biggrin: Инфантильное самоутверждение и не более. Только :biggrin::biggrin::biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не слежу за жизнью своих публикаций...;)

Наверное их просто нет)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 23.11.2016 в 04:05, basilok сказал:

Руслан, я по многим форумам шоркаюсь. На многих не пишу, а просто читаю. Очень улыбаюсь, когда мои слова ,то что я выкидываю в сеть по деколи, некоторые элементы начинают от своего имени писать. Это и переделки касается. Кроме меня , ни кто этого в подробностях не сливал в сети ни когда , а только обобщенно начинают повторять от своего имени мои высказывания.:biggrin: Инфантильное самоутверждение и не более. Только :biggrin::biggrin::biggrin:.

Скажите , а зачем вы сливаете информацию в сети ? И кто такие элементы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mikki сказал:

Скажите , а зачем вы сливаете информацию в сети ? И кто такие элементы ?

В пику таким продаван из шаражек типа тебЯ !!!!:biggrin: Ты то ни чего сказать и слить путного сам не можешь .:biggrin: Только  мастак флудить по легкому.........

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
1 час назад, vintik сказал:

а чем этот принтер отличается от 430, стоит ли переплачивать?

 

Да практически ни чем, по большому счету. Только вот 430 сняты с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vintik сказал:

на ебэй можно найти, просто большинство из них без русского меню.

Ну это же мелочи !!!! Инженерное меню у любого на английском.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования