Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ricoh SP C440 DN- СОВЕРШЕННО НОВЫЙ. Как правильно заправить керамическим тонером с оригинальным девелопером?

• Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

На счет смайликов могу сказать, так они и созданы для того что бы их использовать.  http://www.dp.ru/a/2015/02/06/Uchenie_vijasnili_chto_smaj/     От моих писулек раздражены продаваны декольных принте

Факт . И еще обижаются порой..типа эй вы..харе тут просто общаться. Бырэнько написали что мне нужно и свалили дальше ждать когда я через год приду за новым вопросом..А то ишь ты..сиськи тут обсуж

Вам сколько лет ???...... Вы что , считаете всех тормозами или себя  пытливее других !!!!

пункт 1: найти инструкцию по правильной заправке   нового лазерного принтера, керамическим тонером с оригинальным девелопером !

пункт 2: заправить следуя инструкции используя руки и необходимые расходные материалы.

И все! 

• 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 10.08.2016 в 19:41, alexbak2020 сказал:

Ricoh SP C440 DN- СОВЕРШЕННО НОВЫЙ. Как правильно заправить керамическим тонером с оригинальным девелопером?

Точно так же, как если бы Вы заправляли его родным тонером. Керамический тонер уже адаптирован для определенных моделей принтеров и под них он и делается. Подстроить можно практически любую модель с отрицательно заряжаемым фотовалом , ну и само собой- двухкомпонентной проявкой( наличие девелопера). Очень даже желательно, что бы функционал service manual позволял делать более широкие подстройки , которые иногда возникают при перенастройке. Ну и что бы плотную бумагу хавал принтер......... Как не смешно, но только Китайцы, продавая свой тонер, дают инструкцию по настройке принтера под свой тонер. Ни какой переделки. :hi:Все Европейские производители тонера, из перенастройки принтера, сделали ТАБУ. Причина банальна. Фирмы ,покупающие тонер, имеют доход и с продаж тонера и с мнимой переделки. Скупают тонер , поддерживая фирмы их производящий, ну и гнут пальцы, зарабатывая на блефе. А производители тонера молчат, лишь бы партиями скупался их тонер. 

Есть и подводные камни !!! Кто будет в дальнейшем решать неизбежные и банальные возникающие проблемы с принтером. Начнете опять по форумам скакать?????:biggrin: Лучший вариант,либо самому натаскиваться в обслуживании и ремонте, либо искать толкового сервисника. Со всем справится среднего уровня специалист. Ни чего выдающегося нет. 

Про переделку, я уже не первый год долдоню по форумам, а всё ни как не поймут многие.......... Спасибо Китайские товарищи не пошли по стопам Европейских партнеров !!!!!:biggrin: Если Европейский тонер нуждается в переделки принтера, то он гуано, по сравнению с Китайским, для которого переделка не нужна!!! Ну это я так, для красного словца. Переделка не нужна и на Европейский !!!!:biggrin:

Господа, Вы представляете сколько народу развели фирмы, как лохов ????? И продолжают разводить !!!! И я не исключение !!!!:biggrin: Брал первый принтер в Балтеа. Ну тогда я был лох и в тонкостях деколи............

• Нравится 1

Добавлю пояснение. Не стройте иллюзий на счет Китайского тонера !!!! Как и все в этом мире, он не идеален и имеет ряд своих заморочек. Но, и дерьмом его назвать , это перебор....

@Andrew_vv

Если в общем то да. Желательно и девелопер.

Можете купить у basilok  с профилем. Он давно грозился выпускать собственный. А вот Китайский у него это несуществующий тонер. Поэтому не все воспринимайте на веру, за истину. 

6 часов назад, Andrew_vv сказал:

то есть тупо меняется тонер? Больше в посте никаких "переделок" не увидел я

А вам что, выложить или дать ссылку на service manual интересующего Вас принтера??? Так с этим в сети нет проблем, почти свободно !!!  А вот перепродажами я не занимаюсь !!!!! Это Вы к фирмам обращайтесь. Они Вам все расскажут, покажут и будет у Вас все без проблем. Будет Вам счастье. Да и проблемы они все решают по первому обращению. "Еще не разу ни на одном форуме и не один человек не пожаловался на их равнодушие и не компетентность.:biggrin:

Kiva , про девелопер Вам, в общем то, сюда  

А вот критерий истины, это не чьи то писульки или рекомендации , а практика. Жизнь всегда расставляет все на свои места и именно жизнь, а не чьи бы то ни было писульки........

И самое главное: мы с Вами находимся на чужом ресурсе и гадить тут , вряд ли позволят !!!!!

Пользователь basilok разблокирован .Тема об этом мышкой жмак

Цитата

А вот перепродажами я не занимаюсь !!!!!

- А где обещанный собственной разработки, о котором и была речь?

Цитата

Kiva , про девелопер Вам, в общем то, сюда

Зачем? Гуру сказал родной не менять, значит не менять.

Цитата

И самое главное: мы с Вами находимся на чужом ресурсе и гадить тут , вряд ли позволят !!!!!

Вы меня ни с кем не спутали? 

Andrew_vv

Тонер вы и у диллера купить можете. Определитесь какой комплект ван нужен - красный или маджента, подберите все цвета в одном! температурном режиме и заправляйте. В любом случае, как вы не профилируйте, все равно от "на глаз" вы застрахованы не будете. Даже типографии при наличии веера, попасть в один! цвет без пробника редко могут. Это мое ИМХО. На истину не претендую )))  

• 1 месяц спустя...

На счет смайликов могу сказать, так они и созданы для того что бы их использовать.  http://www.dp.ru/a/2015/02/06/Uchenie_vijasnili_chto_smaj/    :biggrin: От моих писулек раздражены продаваны декольных принтеров, которые и тонером приторговывают и не более !!!!:biggrin:

В 23.10.2016 в 12:42, Instr2003 сказал:

День добрый. Мне basilok помог. БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е. даром. через скайп. Советы все по делу. Сапасибо ему большое. Человек знающий, а то что пишет с большим количеством смайликов (:P) ну так все мы люди разные. Его знания и опыт-- его выбор с кем делиться. Я вообще прифигел когда прочитал посты свежие после разблокировки. Похоже Дмитрич решил делиться опытом. 

Ни чего нового я не писал. Все писалось года 3 на многих форумах. Не сливал инфу по конкретным проблемам, так мне нужно было зарабатывать.:biggrin: Сейчас цель моя, это тонер и его продажа и не более. Мне нет надобности зарабатывать на мнимой переделке, как делают фирмы. Тонер то я не перепродавать буду как они чужой , а будет своего производства. Я не пишу ни чего нового !!!! То, что переделка ни какая не нужна, так это банальный факт и странно что и немцы и итальянцы поддерживали и поддерживают этот МИФ с переделкой, держа на плаву псевдо передельщиков. Хотя что тут странного, когда они этим так же зарабатывают сами. :biggrin:Подход тут такой же как и на обычный не лицензионный тонер который используется повсеместно в офисах для удешевления себестоимости печати. Керамический тонер отличается только химическим составом , а вот физические его свойства должны быть приближены к оригинальному и они приближены и в этом вся соль. Законы электрографии не меняются и используются те же самые. Все работает как на обычном тонере и знания для подстройки аппарата под керамический тонер нужны такие, какие имеет обычный средний сервисный инженер. За использование электрографии спасибо Честеру Карлсону !!!! Это он воплотил в жизнь идею и сделал первый свой аппарат дома на коленках !!!! Кстати и девелопер очень часто используют не оригинальный и подбирают альтернативный и в этом так же ни какой моей заслуги нет. Все давно опробовано и применяется.

На счет профилирования декольного принтера ??? Так я всего лишь вскрыл не компетентность фирм занимающихся переделкой и не более. Некоторые фирмы и заметим довольно известные, до сих пор строят профиля по бумаге.:biggrin: Причина проста: нет толку даже от золотых рук, если они растут из задницы.:biggrin: Профилирование это обычный и рядовой процесс в полиграфии. Деколь печатается на лазернике и при ее печати работают те же самые законы цветовоспроизведения , что и при печати на обычном принтере. Ни чего нового я не изобретал и не изобретаю, все давно известно и объяснено. Хотя война с фирмачами была и по этому вопросу. Некоторые до сих пор и в нагляк твердят, что цвета краски после обжига такие же какие были на бумаге до обжига.

Сам  процесс технологии деколи и его тонкости, давно освещены теми, кто занимается печатью деколи методом шелкографии. Это я так же давно пишу на форумах. Хотите освоить углубленно тему деколи, читайте и изучайте "шелкушников". Фирмачи-продаваны и 10% не знают того, что наработано шелкушниками. Лазерная печать, это всего лишь способ формирования изображения и не более и без напускной значимости. Браки в производстве деколи, да и даже в ручной росписи при декорировании керамики, имеют одну и ту же природу. Все давно известно и так же освещено.

Instr2003, мне нет нужды держать рынок "мнимой переделки" принтеров и то что она мнимая ты убедился на своем личном опыте. Подсказать причину проблемы, это одно, а вот дать знания сервисного инженера пусть даже начальные ,это уже другое и перебор. :oДоходит до того, что люди имея на руках service manual своего аппарата, спрашивают коды команд.:biggrin: Кто хочет сам обслуживать и ремонтировать свою технику, тот должен сам её изучать, а не искать готовые ответы с решением своих проблем по форумам. На таких форумах как этот, тонкости сервисного обслуживания и ремонта обсуждать и расписывать просто глупо. На форумах делятся своими знаниями с себе подобными и пополняют пробелы в своих знаниях обоюдно. Нет такого человека который бы все знал !!!  Информация и обсуждения с подробными алгоритмами действий давно есть на специализированных форумах сервисников лазерной техники. Декольный принтер ,печатающий керамическим тонером, ни чем не отличается от работы обычного офисного принтера.

Ну и самое главное: форумы, это не площадка справочных знаний, а поле для общения с себе подобными, с общими интересами и взглядами, которые могут и расходится. Тогда и возникает интерес общения. Большинство же, воспринимают форумы как источник справочной информации и ищут ответы на свои вопросы, с целью экономии своего личного времени , экономии денежных средств и стараются уйти от напряга своих мозгов !!!! Ни один тематический форум не заменит хорошей книги, в которой как правило все систематизировано и все изложено последовательно.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
4 минуты назад, basilok сказал:

Большинство же, воспринимают форумы как источник справочной информации и ищут ответы на свои вопросы, с целью экономии своего личного времени

Факт .

И еще обижаются порой..типа эй вы..харе тут просто общаться. Бырэнько написали что мне нужно и свалили дальше ждать когда я через год приду за новым вопросом..А то ишь ты..сиськи тут обсуждают...погоду...шутят. Имбицилы этакие...

• Смешно 2
27 минут назад, Руслан сказал:

Факт .

И еще обижаются порой..типа эй вы..харе тут просто общаться. Бырэнько написали что мне нужно и свалили дальше ждать когда я через год приду за новым вопросом..А то ишь ты..сиськи тут обсуждают...погоду...шутят. Имбицилы этакие...

Руслан, я по многим форумам шоркаюсь. На многих не пишу, а просто читаю. Очень улыбаюсь, когда мои слова ,то что я выкидываю в сеть по деколи, некоторые элементы начинают от своего имени писать. Это и переделки касается. Кроме меня , ни кто этого в подробностях не сливал в сети ни когда , а только обобщенно начинают повторять от своего имени мои высказывания.:biggrin: Инфантильное самоутверждение и не более. Только :biggrin::biggrin::biggrin:.

Ну я не слежу за жизнью своих публикаций...;)

Наверное их просто нет)))))))))))

• 2 месяца спустя...
В 23.11.2016 в 04:05, basilok сказал:

Руслан, я по многим форумам шоркаюсь. На многих не пишу, а просто читаю. Очень улыбаюсь, когда мои слова ,то что я выкидываю в сеть по деколи, некоторые элементы начинают от своего имени писать. Это и переделки касается. Кроме меня , ни кто этого в подробностях не сливал в сети ни когда , а только обобщенно начинают повторять от своего имени мои высказывания.:biggrin: Инфантильное самоутверждение и не более. Только :biggrin::biggrin::biggrin:.

Скажите , а зачем вы сливаете информацию в сети ? И кто такие элементы ?

6 минут назад, mikki сказал:

Скажите , а зачем вы сливаете информацию в сети ? И кто такие элементы ?

В пику таким продаван из шаражек типа тебЯ !!!!:biggrin: Ты то ни чего сказать и слить путного сам не можешь .:biggrin: Только  мастак флудить по легкому.........

• Смешно 1
  • 5 месяцев спустя...
1 час назад, vintik сказал:

а чем этот принтер отличается от 430, стоит ли переплачивать?

Да практически ни чем, по большому счету. Только вот 430 сняты с производства.

3 минуты назад, vintik сказал:

на ебэй можно найти, просто большинство из них без русского меню.

Ну это же мелочи !!!! Инженерное меню у любого на английском.......

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...