Перейти к содержанию

Замена старых-выцветших на деколь


Т15К6

Рекомендуемые сообщения

Если с силиконом ,то рамочки гранитные или мраморные нужны по размеру заготовки.С рамкой можно и на старый врезаный клеить думаю достойно будет смотреться и по любому дешевле замены самого камня но тут два- но!Где взять или заказать рамочки?и на такие работы "спецназовец" или "мастер спорта по всем видам спорта"нужен.Чтобы и портрет поменял и надпись сполировал и новую дунул и химией камень освежил.Получается,что потихоньку все переходит к реставрации и полному переоформлению.Для клиента всё равно выйдет дешевле,чем замена памятника.Где взять рамочки?Стоит ли из установщиков делать подразделение ОБСН -особая бригада спец .назначения по замене портретов:lol:.Самому в сезон по любому никак по паркам между оград с силиконом и деколью бегать.Но если правильно преподнести эту услугу думаю будет спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрамор стоит 2500...плюс транспортные прилипнут тыщу..всего 3500...куда дешевле то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заход даже по 3500(это альтруиста цена без интереса,за такие деньги Я камень не дам.)+демонтаж старого оформление нового ,монтаж.Сколько на выходе для заказчика?Если старый камень в достойном виде почему его проще заменить чем переоформить на месте?Вот какими способами и средствами надо думать.Каждому может поступить такой заказ,но большинство или цену в гору или камень менять ,но повторюсь многие о замене камня не хотят и говорить и готовы заплатить деньги,чтобы этот камень был оформлен по новым технологиям.Пример-у моего друга на Урале жене стоит карелия оформленная в начале 90х.Камень большой,благородный,но оформление на сегодняшний день стремненькое,портрет матовкой сделан ручником ,надписи скарпелькой кривовато,а камня много и красивый.Портрет декольный ему выслал,макет надписи в кореле,местные по тех.заданию полирнули старый портрет ,вырезали овальную нишу ,вклеили деколь,дунули надписи и снизу Сашины розы из литьевого мрамора.Камень будто заново сделан.Друг доволен очень.И все на месте без демонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как идея ничего не срезать не выбивать, а просто поверху прикрепить овал с помощью рамки?

Думаю сто стоимость рамки вполне окупаема, при расходах и проблемах на демонтаж.

Сам так делал. Проверено.

Клиент доволен.

Рамки думаю не проблема, могу посоветовать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и роща колыхнулась.Скоро зелень полетит(шутка).Я тоже так считаю,если не трудно в личку кинь по рамкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле с рамкой поддерживаю.

У Саши видел, но в руках не вертел :(

Надо самому пощупать для самообразования и чтоб в ногу, так сказать, со временем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки из камня надо,визуально бомбически будет -камень-камень рамка -внутри портрет,швы стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Т15К6 сказал:

Рамки из камня

Да там ценник конский вырисовывается сразу.

Пластик-дешёвка, металл-под вопросом, мраморное литьё наверняка достойный компромисс.

Есть подозрение о соответствии форм-правильно ли встанет накладка на овал или прямоугольник от разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, zelenok сказал:

мраморное литьё наверняка достойный компромисс

Оно темнеет. Лопается. Так что увы...

 

17 часов назад, Т15К6 сказал:

.Сколько на выходе для заказчика

тыщ 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если керамика Итальянская то она стоит в районе десятки (большая).

То чё рамку не сделать? 

Обходится тыщ в 5 (30х40)

Я делал пару раз из двойки .

Одну из Блю Перл другую просто из Габрушки и обе смотрелись не плохо.

Жаль только не за фотал ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

в одной из тем я видел рамки из гранита..

это не рамки 

врезка в камень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после врезки он изменил цвет))))

Это именно рамки.

 

9jImW.jpg

Но помимо рамок есть и врезка, так называемый галатей или фасет, проще говоря фигурная рамка.

S7VJj.jpg

И если ты это освоишь,то твои трудозатраты по оформлению старых памятников будут как минимум рентабельны и как максимум профессиональны.

А пока это копеешный и одноразовый труд.

Хотя конечно ты можешь брать за это десятку, но делая так-ты всё таки не до конца профессионален,так как не можешь предоставить такую услугу.

Осваивай и радуй нас успехами.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

И после врезки он изменил цвет))))

Это именно рамки.

 

9jImW.jpg

Но помимо рамок есть и врезка, так называемый галатей или фасет, проще говоря фигурная рамка.

S7VJj.jpg

И если ты это освоишь,то твои трудозатраты по оформлению старых памятников будут как минимум рентабельны и как максимум профессиональны.

А пока это копеешный и одноразовый труд.

Хотя конечно ты можешь брать за это десятку, но делая так-ты всё таки не до конца профессионален,так как не можешь предоставить такую услугу.

Осваивай и радуй нас успехами.

ИМХО.

такая же врезка , только в камень меньшего размера , затем врезанный и  закреплённый на стеле  ,

использует камень толщиной 3-5см 

рамка подразумевается для этой темы , абсолютно другая , где тебе не надо  махать  болгарином , а просто накладывается сверху и приклеивается 

Рамка овал "30*40".

Внутренний размер сделали 29,5 * 39,5 см. чтобы можно было накрывать вставленные в мрамор овалы 30*40 закрывая швы.

Ширина ребра 3 см.

Высота 1,5 см.

 

Фотографировал на стелле 120*60*8 см.

 

20150527_113141_resize.jpg20150527_113416_resize.jpg20150527_113809_resize.jpg

вот рамка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это литье мраморное ? Извини,но это полный залипон. 

Дешевый и непрактичный сегмент рынка.

Делать такое- это как на мраморе портреты рисовать. Работа без будущего... на отцепитесь .

Ибо эта рамка:

-  трескается в течении сезона

-  за неполный год становится из белой,желтоватой.А через два начинает становится желто-грязной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан это полиэфирка с наполнителем и не какой не мрамор  - хоть литьевым хоть искуственным назови. наполнитель может быть Даже мука. Соответственно живучесть этой рамки будет определяться физикомеханическими свойствами полиэфирки или эпоксидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан всё что искуственное сам знаешь. Реклам тысячу видели, а вот большого срока эксплуатации не наблюдали ввиду молодости технологий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования