Перейти к содержанию

Некрополь 2016


mrmeskys

Рекомендуемые сообщения

  Друзья, приглашаем на выставку "НЕКРОПОЛЬ" 2016. ВДНХ - 69 павильон. Все обещаю, что "последний раз" и все выставляюсь...Устроители озверели - 2000 входной билет, (летняя Индустрия Камня - бесплатный вход) чтобы на гробы посмотреть...Правда в последний день иногда пускали бесплатно... Выставка с 19 по 21 октября. Наш стенд 700 - звоните +79265261101:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrmeskys сказал:

Устроители озверели - 2000 входной билет

Ходы кривые роет
Подземный умный крот.
Нормальные герои
Всегда идут в обход.
Нормальные герои
Всегда идут в обход.

В обход идти понятно
Не очень-то легко,
Не очень то приятно,
И очень далеко.
Не очень то приятно,
И очень далеко.

Зато так поступают
Одни лишь мудрецы,
Зато так поступают
Одни лишь мудрецы.
Зато так поступают
Одни лишь храбрецы.

Глупцы героев строят
Бросаются вперед,
Нормальные герои –
Всегда наоборот.
Нормальные герои –
Всегда наоборот.

И мы с пути кривого
Обратно не свернем
А надо будет снова
Пойдем кривым путем!
А надо будет снова
Пойдем другим путем!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Storn сказал:

Пойдем кривым путем!
А надо будет снова
Пойдем другим путем!

Понятно,куда песенка клонит...Ну,ну - они каждый день "наручники" меняют..."висюльку" мало заполучить...Да и охрана не очень сговорчивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 16.10.2016 в 10:42, mrmeskys сказал:

Понятно,куда песенка клонит.

Со мною вот что происходит:

на выставки почти никто не ходит,

а ходят в мелкой суете

разнообразные не те.

:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще хоть что-то было?Или следует забить на эту выставку в будущем, дабы не отвлекало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически ничего не было интересного. Кроме старых знакомых:) 

Летняя по камнеобработке в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно выставка загнивает. С каждым годом становится всё менее представительной. Виноваты в этом, в основном, сами организаторы. Деньги берут и с экспонентов и с посетителей. 2000, чтобы за полчаса посмотреть небольшую выставку - нонсенс.  25 октября был на выставке Техноэскпорт и Лесдревмаш на Красной Пресне. Вход там был бесплатный и посетителей было на порядок больше. Да и сейчас у нас в Калуге проходит международная выставка "Мир и клир" - так народу - не протолкнешься и вход тоже свободный.

 Первый раз выставлялся на "Некрополе", вряд ли буду выставляться в следующий раз - не интересно. Даже китайцы сидели и скучали, у их стенда было пусто:

80507dfa1b52.jpg
 

Правда, было кое-что интересное. Обратил внимание на своих соседей по стенду - белорусов. Они представили недешёвые образцы, на которые было затрачено много сил, терпения и умения. Около их стенда постоянно находился народ, в основном правда из Москвы и Подмосковья, но их работа действительно вызывает уважение:

c7a5b2a7c9f3.jpg

Интересно было посмотреть на немецкую фирму и их железки по работе с металлом, но платить 300.000 за несколько приспособлений чего-то не тянет:

12ce7633692c.jpg

Были представлены и дешёвые варианты памятников из крошки, там тоже толпился народ, но это и можно  было понять - кризис:

ef7c7abf8f5a.jpg

Приятно было встречаться на выставке с форумчанами, а с Зенаносом, который тоже выставлялся на этой выставке, да и с которым пересекались и в Вероне и в Сямыне, провели не одну беседу во время выставки.

А это мой стенд на выставке:

62df55d15bfd.jpg

 

a7a4c65ca964.jpg

  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Калуга сказал:

Деньги берут и с экспонентов и с посетителей. 2000, чтобы за полчаса посмотреть небольшую выставку - нонсенс

поскольку организация прохода посетителей мягко говоря г..но, то ни разу не приходилось платить за вход:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема посетителей. Не у всех наглая физиономия или мышиная способность проникать в  не предназначенное для этого место. Многих просто отталкивает само известие о платном входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году то же не посещал, то что выставка себя изжила, даже для похорнки-видно, да и говорят все. СПОК какие то порывы пытается совершить, но то же мало что у них получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мебели я ещё не дорос. Нужны площади, люди... Деревяшки - это так, зимой, когда делать нечего. Основное - это всё же камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня мысли в башке об этом крутятся(фрезер у Зенона уже заказал), мне кажется что во первых полной загрузки я в течении 2 лет не добьюсь, вот и думаю чем еще загрузить фрезер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон рядом в городе есть фирма специализируемая на фасадах для мебели из двп с последующей ламинацией под дерево. В том числе гнутые фасады. Молодые два брата затеяли - работают четыре фрезера круглосуточно плюс один с четвёртой осью. Так же сейчас делают накладные элементы декора для мебели. Судя по четырём новым лексусам с одинаковыми номерами и большим парком новых развозных газелей Некст - дела идут не плохо- ниша была не занята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff Ну у нас я думаю ниша уже занята, но поработать и занять свое место в этом я думаю можно. Просто у нас с лесом проблем особых нет, так что жду станок и буду думать да и вас мучать(фрезера то у меня не было до сих))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Калуга сказал:

Интересно было посмотреть на немецкую фирму и их железки по работе с металлом, но платить 300.000 за несколько приспособлений чего-то не тянет:

Можно самому такие сделать.У меня даже чертежи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Анфим

 

Да многое что можно самому сделать, только руки до всего не доходят. Как подумаешь, что нужно дополнительное место для слесарного стола, металла, готовой продукции...

Махнёшь рукой и скажешь себе: пойду ка я лучше в баню, погрею косточки с какай-нибудь симпапулькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня своя кузня, тему со станком давно изучаю, но все время останавливаюсь по одной причине, чтобы делать нормально и рентабельно (например для изготовления оград оптом, а больше его стабильно и не загрузишь) нужно станки с электроприводами и большим количеством навесок( которые стоят не дешево), то есть примерно 1,7 млн нужно потратить, чтобы закрыть все потребности по гнутью и погонажу (витые трубы, прокованная профтруба и тп). А все эти немецкие и прочие - типа за копейки - ну во дворе для себя пару раз изогнуть кривые детальки. Вот мой арендодатель второй год уговаривает выкупить у него в пол-цены такой немецкий, который они купили и планировали что-то на нем делать . И главное отличие этого немецкого, с которым они ездят по выставкам много лет - он предназначен больше для гнутья полос - это европейский вариант, изготовление кованых элементов из полос в россии почти не востребовано. 

То же самое и с фрезерными - модно, перспективно, а сбыта не будет. 

Любой станок должен работать хотя бы 2 смены круглый год, а не от случая к случаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vaz сказал:

Любой станок должен работать хотя бы 2 смены круглый год, а не от случая к случаю.

Это выходит я бы со своими станками всю область обеспечил бы )))) 

 

20 минут назад, vaz сказал:

То же самое и с фрезерными - модно, перспективно, а сбыта не будет. 

Да будет сбыт...будет .Но не сейчас и думаю ,что даже не в следующем году.Счастье есть его не может не быть)))И настроение хорошее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craton

А что именно тебя интересует?  свёрла, резцы, чертилки, иглы, фрезы, надфили, черепашки...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё мы делаем... может что новое придумали... "заморское" континентальное")))  хотя если какие-то новые виды из перечисленного - тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz

Фрезер выгоден, даже если он делает всего пару камней в неделю. 

А занять его  со временем по ходу его освоения, думаю,  больших проблем не составит.

А заранее, не освоив его хотя бы процентов на 10, планов составлять не надо.  Этот ларчик не так просто открывается, как кажется со стороны.

Это не гравёр - ударник, а немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craton

Вынужден тебя огорчить.Заморскими на этой выставке не пахло. Инструмента было немного. Это не летняя выставка, где всё посвящено камню, а ритуалка, другая специфика. Были представители, и с Украины тоже. А зря ты говоришь, что Вы всё делаете. По фрезам для станков с ЧПУ я беру инструмент только у итальянцев или китайцев, да ещё у Зенонаса, который его берёт там же. К сожалению, ни в России ни на Украине, пока,весь спектр нужного интрумента не делают. А у Зенонаса и у меня были новые интересные фрезы, некоторыми из которых мы обменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования