Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Некрополь 2016


mrmeskys

Рекомендуемые сообщения

про немецкий станок для гнутья железок.... у меня такой есть...  брал, когда он стоил в два раза дешевле :))))   продать чтоль его :))))

штука для нашей специфики  довольно хлипкая....  пруток максимум 6ку гнет нормально... 8ку может, но скрипя и изгибаясь :))))  особенно фонарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz У нас такой станок, с допами он нам обошёлся в 320 000, купили 1,5 года назад, до этого в кондукторах в ручную гнули.

http://www.hudkovka.com/yoshkarola/catalogue/stanok-hudozhestvennoj-kovki-azhur2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон из всех тоже присматривался больше всего к ажурам, но для всех задач в прошлом году комплектацию насчитали больше 700 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам для оград и крестов вполне достаточно, а ковку мы как таковую не делаем, если можно сказать имитацию ковки)))) с кованными элементами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craton

Всё можно посмотреть на сайте у  mrmeskys,  .Он занимается продажей инструмента и всё новое, что появляется у него - сразу выкладывает на форуме и сайте. Он заинтересован в реализации всего спектра  инструмента.

Я не заинтересован в этом, беру только для себя и немного для реализации, чтобы хотя бы частично оправдать поездки за инструментом. Привожу по просьбе некоторых форумчан, с которыми переписываемся в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начальник,  на выставке  тоже на фрезер губу раскатал. Но станок то надо купить и зарплату платить оператору. Губа быстро закаталась назад.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШеР

У многих уже стоят фрезеры в мастерских. Стоят. И ничего не делают. Ты прав, но тут не только зарплата оператору. Очень много вопросов, которые надо решать совместно с его приобретением. И чаще всего их решить сложнее, чем приобрести станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, vaz сказал:

@Филимон из всех тоже присматривался больше всего к ажурам, но для всех задач в прошлом году комплектацию насчитали больше 700 тыс

Что  Ажур,что  Декор в Челябинске изготавливают и продают гнутьё оптом.Мы пришли к выводу ,что лучше у них оптом брать элементы ходовые,и в штате только пару человек надо на сборку-покраску.А металл ,что гнутый,что сортовой с Урала идет так что на выходе логистика одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вопросов которые нужно решать, набросок: 1. Деньги(кому сколько)) 2.Помещение(чистое, светлое, с вытяжкой и подачей воды). 3. Оператор умеющий работать в арткаме и т.д. 4.Инструмент(лучше побольше) 5. Нормальные заготовки(камень, дерево). Примерно так? @Калуга добавь если еще что то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6 В сезон не успеть, а держать на складе то же не дешево, хотя для кого как. У меня со всем объемом справляются 3 сварщика(при нормальной постановке рабочего процесса и помощи им).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

. Очень много вопросов, которые надо решать совместно с его приобретением

Сбыт самое главное...Всем всё надо за дишман купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим

Безусловно, если есть рынок сбыта, то вопросы о приобретении станка не стоят. Станок быстро приобретается (может даже и не один) и ещё быстрее вводится в эксплуатацию, пока конкуренты не прочухались.

Я три года назад под Сямынем попал в один цех, где работали сразу 24 фрезерных станка. Вот тут я сразу прочувствовал свою мелочность. Хозяин, который нас водил по цеху после выставки, сказал, что собирается установить ещё 8 таких станков (с рабочим полем 2000*4000*250 мм). Вот это размах и сбыт. А тут продал за неделю две фрезерные работы и прыгаю от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

А тут продал за неделю две фрезерные работы и прыгаю от счастья.

)))) ну для меня это то же.

 

1 час назад, Калуга сказал:

Вот это размах и сбыт.

Так что всё в этом мире относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга а во фронт твои памятники из гранита можно? с виду китай а что на нем хз..я про фото с выставки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования