Перейти к содержанию

Каким фотиком лучше фоткать портреты в цеху?


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

@zema а по поводу вспышки - там вполне яркие лампы вполне нормально дают освещение, специально для художников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    55

  • zema

    32

  • kalistratoff

    9

  • Kseon

    8

Canon G6, 7 mpix, брал в 2015 г. с рук за 3 т.р. Если поискать по объявлениям, можно найти что-то похожее - то есть, старенький аппарат из категории "полупрофессиональных почти-не-мыльниц".

30158_original.jpg

Главное, однако - свет выставить для хорошей фокусировки и экспозиции. С этой целью в муз. магазине можно приобрести недорогую микрофонную стойку (тысячи за полторы руб.), а в строительном - светодиодный прожектор (рублей за 500). В сумме - около 100 баксов за всё "профоборудование".

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛёхаНН спасибо) теперь вижу что полупрофессиональной почти-не-мыльницы достаточно для моих целей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

Но нет, тут все токо на зеркалки и телефоны фоткали((

ну просто сейчас средний фотик в телефоне.(хотя ты в это никак не веришь)так же как и мр-3 плеер.

смысла никакого нет.их практически нет как класса.

если даже профи пишут что качество фоток в телефоне уже приближенно к зеркалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zema сказал:

ну просто сейчас средний фотик в телефоне.(хотя ты в это никак не веришь)

по-моему разница между моим (не плохим) телефоном и средней мыльницей Леханна очевидна. На дорогих телефонов фотки будут лишь немного лучше. Мой батя постоянно покупает себе самсунги последних моделей, жена его постоянно покупает айфон, как выходит новый, я вижу те фотки. Они лучше чем у меня, но лишь немного. И даже сомневаюсь весьма что дотянут до мыльницы Леханна. Так она копейки стоит, а этот телефон, не вижу смысла столько платить за телефон.

 

5 минут назад, zema сказал:

если даже профи пишут что качество фоток в телефоне уже приближенно к зеркалке.

сомневаюсь что профи сказал бы так. У меня есть знакомые профи фотографы. Так у них там их всё это оборудование такого бабла стоит...

Ты сам видел те фотки?

Да, на айфонах новых фотки класс, но на улице днем. И всё же гавнище по сравнению с зеркалкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

...памагити...

Кто-то пробовал чем хорошо фоткать в помещении? Подойдет ли хорошая мыльница?

 

У меня есть знакомые профи фотографы.

занавес

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

занавес

и чо

судя по вашей компетенции и правда придется к ним обращаться за советом. Правда сомневаюсь что они фоткали памятники в помещении на мыльницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man

я тебе про освещение написал-ты не воспринял.

а леха написал-он профи.

еще как бы дело в операторе:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema посмотри на мою фотку, там видно что освещение супер. Тем не менее на фотке лехи при увеличении видно каждую точку в портрете практически, а у меня вообще не одной точки не видно. Только если близко фоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:ты начинаешь напоминать гравировщика от бога.

я сказал что приблизились.то что мыльницы обошли-это факт.

фотографы эти зарабатывают.

я всегда даю людям советы как бы поступил я.покупать фотик средненький чтоб чисто в цеху фоткать портреты-это мягко говоря не целесобразно совсем.непрактично ни разу.

я покупал в свое время и что?отдал дочке на растерзанье.никакого качества там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soaring man сказал:

и чо

а то что ты тут никого толком не хочешь слышать. Так не лучше было сразу обратиться к знакомым профи за советом? Не?
Если они профи, они посоветуют как (в основном КАК а не ЧЕМ) сделать результат который ты хочешь, даже средним фотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

а то что ты тут никого толком не хочешь слышать

я про телефон уже слышал. И уже сказал что не вижу смысла покупать дорогущий телефон ради галимой камеры. Я на эти деньги могу купить нормальный фотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zema сказал:

я сказал что приблизились.то что мыльницы обошли-это факт.

камеры в телефонах обошли мыльницы? Ты думаешь если взять мыльницу за 200-300 баксов то хоть какой-то телефон хоть за штуку баксов будет хоть близко фоткать как этот фотик? Ты не понимаешь что это физичеки не возможно? В телефон нельзя напичкать столько всего как в нормальный фотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema я возьму специально сфоткаю на последний айфон и самсунг не помню эска или нот последний в цеху портрет, и посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))Вот где я про дорогущий телефон написал?))) 
Короче, покупай мыльницу и не парься. Вон хотя бы как у Лёхи. Только это как со станком... Слишком много веса на оборудование берешь. Прокладка тоже очень важна. 
Если коротко, тебе даже супер зеркалка не поможет, пока ты будешь ТАК фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soaring man сказал:

камеры в телефонах обошли мыльницы? Ты думаешь если взять мыльницу за 200-300 баксов то хоть какой-то телефон хоть за штуку баксов будет хоть близко фоткать как этот фотик? Ты не понимаешь что это физичеки не возможно? В телефон нельзя напичкать столько всего как в нормальный фотик

:lol:ты удивишься но катушечные магнитофоны в прошлом.

и компьютеры размером с пятиэтажку тоже.

сейчас в телефонах оперативки больше чем в твоем компе.и карты памяти 256 гб и более.

невозможно говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

Если коротко, тебе даже супер зеркалка не поможет, пока ты будешь ТАК фоткать.

Приматаю к швабре скотчем, будет четкие фоточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zema сказал:

сейчас в телефонах оперативки больше чем в твоем компе

с этим бы я поспорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 ты думаешь что если бы я использовал штатив из стойки для микрофона, как Леханн, то мой фотик мобильный не размазал бы все точки? я чтото очень сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Приматаю к швабре скотчем, будет четкие фоточки

та хоть зацементируй))), но повторю еще раз
 

20 минут назад, Alaverdi48 сказал:

ты тут никого не хочешь слышать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется шевеленка:crazy:

при большой выдержке нужен штатив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

ты тут никого не хочешь слышать.

да не гони, я слышу... просто не сразу, пока не поверю! я же всё таки начал делать портреты темнее)) у меня такое белое, как было тогда на руке у мужика, теперь только там где блики на лице!! А так самые белые места теперь не больше 195-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования