Перейти к содержанию

Каким фотиком лучше фоткать портреты в цеху?


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

@Alaverdi48 вот когда мой аватар начнет танцевать не справа на лево а слева направо то это значит что я уже поверил и слушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    55

  • zema

    32

  • kalistratoff

    9

  • Kseon

    8

ничо не размазалось кроме текстуры лица... вряд ли тут дело в штативе, в моем случае. А на фотик как у Лехана любой сможет портрет нормально сфоткать. Разве это что-то такое сложное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: @Soaring man

зажги завтра.

я пиво свое буду дигустировать.чипсов и сухариков прикуплю.может что дельное подскажу после дегустации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, zema сказал:

сейчас в телефонах оперативки больше чем в твоем компе

мне моей оперативки в телефоне хватает с головой на всё, нет никаких тормозов даже когда кучу всего запущено. Зачем отваливать кучу бабла на ненужное, я не понимаю. Зачем мне в телефоне 16 гиг оперативы? разве там есть столь мощные программы? В игры я не играю, хотя мой тел все игры тянул без тормозов.

Суть в том что я не согласен что надо покупать дорогущий тел ради камеры хорошей. На мой взгляд это пустая трата денег. Можно столько всего реально полезного купить. Лучше уж реально добавить и купить зеркалку. А телефона за 200 баксов с головой хватит. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man

про оперативу я тебе написал к слову.что сейчас технологии другие.и вмещают то о чем не мечтал 10 лет назад.

да не покупай.мне то что.

 

пс

100 ку отвалишь за зеркалку/вспышку и хотя бы один объектив?чтоб в цеху фоткать.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zema сказал:

:lol:ты удивишься но катушечные магнитофоны в прошлом.

и компьютеры размером с пятиэтажку тоже.

сейчас в телефонах оперативки больше чем в твоем компе.и карты памяти 256 гб и более.

невозможно говоришь?

засунь в телефон это

бьектив.jpg

5 минут назад, zema сказал:

100 ку отвалишь за зеркалку/вспышку и хотя бы один объектив?чтоб в цеху фоткать.:lol:

Ну и что? Если мне это нравится, почему нет?

подожди, какую сотку? сотку-две баксов отвалю на мыльницу и буду щаслев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, zema сказал:

да какая разница когда она делалась.хоть десять лет назад.если она хорошая значит так и есть и будет всегда.

так жэе как и нам заказчики принося фото 40-50 летней давности которые дадут фору сегодняшней проф технике

@zema

Я тебе написал про то, что у меня есть китовский обьектив, но мне лень идти на улицу фотать фсякое макро уг. Китовским обьективом можно сделать нормальные фотки , не хуже это точно.

Про то что 40-50 лет назад фотали. Так они фотали 100% в студии, 100% со вспышками и поставленным светом. В студии хоть каким говном фотай при нормальном свете получатся сносные фотки. Сегодняшней технике фору точно не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man На сайт,если фотки памятников будешь делать,потом ужимать придется))) Глянцевый журнал издавать,с работами,он не нужен не кому. Для себя ,для души памятники могильные фотать???))) Лучше дефф-чонок))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kseon

никогда ты не сделаешь даже близко похожее на то что делают специальными объективами.

макро теле портретником или широкоугольником.

вот никогда.иначе бы все ходили с китовым а не выморачивались со сменными.

а свет он да.всему голова в фотках.я все пытался донести до ТС но он в танке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор , если вариант фотографии с телефона совсем не по душе ))),   найди что-то похожее на  старенький Canon350D или 400Д ( или его "ровесники" из Сони, Пентакс, Никон )  + кит 18-55( желательно со стабом , is)  + для себя любимого какой-нибудь "полтинник" со светосилой 1.8 и тебе хватит "за глаза" и "поуши" .... инструкцию только не забудь прочитать, и убить многА дней на изучение основ фотографии  , иначе смысла в такой покупке не будет никакого

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avditoff спасибо, тоже вариант, и на olx можно найти совсем не дорого. Только стремно брать бу фотики, мало ли что с ними там..

Но правда великоват такой фотик малеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:фу жара...часть вторая.

теперь срочно нужна компактная зеркалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Soaring man сказал:

Только стремно брать бу фотики

если память не изменяет, то начиная с 400Д можно через специальную программу проверить "пробег" фотА, 350Д в своё время не смог проверить, только если везти СЦ, но это далеко и лень ,  это было лет ....надцать назад  , думаю на сегодняшний день это уже не проблема


PS/// для своего портфолио можно "щёлкнуть" чем угодно и нечего заморачиваться на этом , для выставки\каталога  лучше найти начинающего фотографа , они делают фотосесии почти за спасибо имея при этом довольно неплохое оборудование для съёмки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Avditoff сказал:

через специальную программу проверить "пробег" фотА

ну там же не проверишь сколько раз фотик роняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколько раз роняли проверяется глазками ))):  , смотреть нужно на ресурс затвора, может там уже миллион кадров :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Avditoff сказал:

смотреть нужно на ресурс затвора

короче при получении взять с собой ноут, подключить фотик к проге и проверить. так? и посмотреть на следы от падений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zema сказал:

а может извращенец этим фотиком снимал:lol:

я об этом и не подумал! После покупки буду освящать фотик священным елеем и молитвами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man у меня canon D1000 , нормальный аппарат за низкую цену , к нему купить обьектив ( не кит) и все будет хорошо , даже свадьбы снимать можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man кстати а где обещанное видео с наса?  алон маск на станке гранит гравирует логотип марсианской экспедиции ?( радиан Гранит )неважно , 

18 часов назад, Soaring man сказал:

@Alaverdi48 вот когда мой аватар начнет танцевать не справа на лево а слева направо то это значит что я уже поверил и слушаю!

или аватару пора обещанное делать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр сказал:

кстати а где обещанное видео с наса?

я выкладывал видео в теме, где мы его обсуждали. Как вы могли пропустить такое?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования