Перейти к содержанию

В свободное время


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

У него высота инструмента в ручную регулируется?

Для чего этот станок предполагается применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Для чего этот станок предполагается применять?

 

1 час назад, usoltsev сказал:

Станок по дереву

Кресты резные деревянные делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок хочу переделать под камень. зубчатая рейка шпиньдель тоже заменю на 3 кв подкупила цена 270 тыс руб

3207071804.jpg

Скажите. Можно брать?

3207071804.thumb.jpg.b5ecebe22a394532aa765a5e4aa168a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ,чо нельзя то...Для тренировки и освоения.А так то ...я бы не взял такой .Вода же льётся и ничего не защищено .По Z  маловат "вылет" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена очень привлекательная. Но чтобы довести до ума надо приложить немало усилий и средств.

А для деревяшек и освоения - сразу в работу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цилиндрические направляйки....это жесть... алюминиевые корпуса с пластиковыми обоймами на них же... При первой же нагрузке им ханашечки... 

Да и Зетка печально хлипкая....

Побаловаться только можно брать. Или под ГЛОБАЛЬНЫЙ передел.

Опять же Рейка....это хорошо для дерева(скорость)

И так как станок для дерева предположу ,что моторы на ней без редуктора,т.е. прям на валу шестерня,да и моторы врятли мощностью достаточной обладают ,чтоб под камень пустить. Пропуск шагов обеспечен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой вес держат колонны, нагрузка серьезная и на фундамент.нет фото фундамента?ну а как работа , то красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такой момент.. я как бы сейчас сам собираю... фрезерок... от нефиг делать зимой... в январе буду механику крутить. (кстати есть нескольок шаговиков, 4 штуки, могу продать :)  сначала заказал одни, но аппетит приходит во время еды.. и заказал другие :) ) 

я тебе так скажу...  лучше не связывайся... за теже деньги, ну чуть дороже лучше у Фёдора возьми,...  стол не проблема самому сделать, да даже из профиля набрать., если в нем есть большая необходимость.

этот станок, что на фото, на нем максимум, фанерку с деревяшками обрабатывать....

слабое место его - цилиндрические направляющие, они не приспособлены к хорошим нагрузкам,  там скорее всего, уже люфты такие, что о точности говорить не приходится.... а если и приходится, то после работы с камнем, сдохнут быстро.

т.е. если брать в переделку, придется менять цилиндрические направляхи на рельсы, и скорее всего зубчатую рейку менять на ШВП, опять же  не видно что за моторы и их драйверы...

только переделка на рельсы с ШВП сверху еще в районе 40-60 тыс. (возможно и больше т.к. не вижу что за моторы). в зависимости от аппетитов.... и таким образом цена за БУ станок... становится как за новый.

Шпиндель тоже не вижу, какой стоит... сам шпиндель (в зависимости от мощности, производителя и жадного китайца)  15-30 тыс.  + к нему частотник 11-15 тыс.

поэтому, я бы не сказал, что подкупает цена...  самое ценное в станке это направляющие, шаговые двигатели, шпиндели.... если это все под замену.... то зачем покупать оставшееся железо за 270 тыс ?

Электроника не самая дорогая часть, фрезерного станка....  (за исключением драйверов...  хороших... можно ставить и не хорошие.. работать будет... но лучше хорошие... и я не уверен что в этом станке, стоят хорошие...  сильно не уверен.)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования