Перейти к содержанию

Мои работы - Greenwood


Greenwood

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ФОРУМЧАНЕ!!!

Вот выставляю на ваш суд свою работу, которую увидел на форуме, а точнее ( содрал работу ОРИОНА скобящую мать), такого уровня работу делал первый раз.

На работу ушло 3 дня, (кофе, сигарета...) ленивый от природы, а в принципе можно если трудится в поте лица то за 12часов можно зделать.

ОРИОНУ поклон от ученика сенсею, последняя выставленая работа этому подтверждение(но мы тоже учимся).

1d5a1c76fbfa.jpg

58991efe3577.jpg

bdd3d2c2fac5.jpg

9e5b8544f321.jpg

631e2e6854dd.jpg

e51496af253d.jpg

a5d0b1141ed5.jpg

9e0552cb749f.jpg

Вот что получилось.

Критика и советы приветствуются.

Всем мастерам поклон.

P.S. Фотки не очень, выставлю уже установленный памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эта модель скорбящей ходит по рукам уже давно. Но вот как ОРИОН её изобразил, то здесь и сравнивать нечего.

Для первой работы нормально. Если резка у тебя пойдёт дальше, то через пару лет будешь сам смеяться над этой работой.

У меня, да думаю у многих, некоторые ранние работы вызывают лёгкую и приятную иронию. А ведь, блин, на тот момент это было круто!

Начало положено, дерзай!

С полировкой не надо было. В голове тёмное пятно и вмятина дают ощущение, что с черепом что-то стало...

Мочки пальцев да и сами пальцы просят нежности.

Ну и общие объёмы одежды не объёмны, просто прорезаны.

Ушло 3 дня... Удели ещё три. Не смотри на бюджет. На кону бОльшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой непрофессиональный взгляд (к сожалению я не скульптор)немного неестественная кисть , а так все класс . Тем более за три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня & БОГДАН это не полировка. А проба скрыть недостатки структуры камня(т.к. через камень с половины идет слой вкрапления) по этому проба зделать тени не удалась, и надпись выделена на общем фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не полировка, то что за способ скрытия недостатков такой? Как? Чем? Поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий я не скульптор и не обладаю(к сожелению высшим художественным, 3класса 4ый коридор) делал как вижу, не знаю ка правильно, ПОДЕЛИТЕСЬ???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал как вижу, не знаю ка правильно, ПОДЕЛИТЕСЬ???...

Да собственно ты же делал по образцу ОРИОНА, а не "как вижу", вот у него правильно. Попробуй просто повторить. И вряд ли у тебя на это уйдёт даже 10 дней. Попыхтеть и ОРИОНУ пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОГДАН если идет слой, пятно - можно от белого(первоначальной резки, до полированого состояния ) до полированого, каменнь становиться темнее.

И если места со слоем подтенять, то недостатки структуры частично скрываються.

БОГДАН сравни и увидишь что размеры камня не совпадают с аналогом, размер 130х60х8 поэтому (согласись) сусчествуют наброски на каждый размер камня.

И каждый видит работу посвоему.

По этому делал как вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greenwood Я понял твою мысль, но теперь результат скрытия недостатков стал опять же недостатком. Шило на мыло.

Не хочу с тобой спорить, но мне показалось, что критика тебя немного тОркает. Но ты же сам написал Критика и советы приветствуются.

Если шо - звыняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОГДАН я не коркакюсь и не задираюсь.

Я принимаю советы.

Тебе отдельное спасибо за твои работы, но в твоем исполнении я таких выставленых работ не видел.

Когда будут?

БОГДАН если чего не так то ИЗВИНЯЙТЕ я задаю нормальные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОГДАН я не коркакюсь и не задираюсь.

Я принимаю советы.

Критику тоже нужно принимать, какая бы она не была. Ты просил оценить, я высказал своё мнение, не более.

А у тебя позиция несколько странная: ребята, критика приветствуется, но не критикуйте, а то я обыдчивый.

Советы можно найти и в критике.

И не стоит ст*****ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему мнению резаные части нестоит вообще трогать полировкой. а если полировать , то все и досканально. я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Богданом. Я когда выставляю свои работы то мне интересно только критика, и чем её больше тем лучше, это хорошо для увеличения личного опыта. От положительных оценок работы нет пользы для личного опыта а если критики нет то это и есть положительный результат работы, т.е. удовлетворил вкусы и предпочтения большинства мнений, к этому и надо стремиться. На этом форуме много классных мастеров намного лучше меня и выставлять мне свои работы чтобы когото удивить бессмысленно, так что только ради критики. Так что совет прост, принимай критику, от неё много пользы, а похвалить себя ты и сам можешь :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВИЖУ, ЧТО ДЕФЕКТ КАМНЯ НУЖНО СКРЫВАТЬ ОБЪЕМНЫМИ БУКВАМИ С '' ШУБОЙ '' ПОЛЕМ ВОКРУГ НИХ, СДЕЛАННЫМ ФРЕЗОЙ ИЛИ ПО СТАРИНКЕ СКАРПЕЛЬЮ И МОЛОТКОМ . А ТАК ТЕКСТ ПОРТИТ ВСЮ КАРТИНУ ПАМЯТНИКА ДА И ПОТРЕТ СДЕЛАН НА ДВОЕЧКУ , ГРУБО. РАБОТА РЕЗЧИКА НА ОТЛИЧНО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Немножко гротескно получилось, но для первого раза пойдет. Молодец! Кстати,эта работа у меня тоже была дебютной, когда устроился в ритуалку, и резал я ее 4 дня. В следующий раз попробуй руки сделать поизящнее, а складки одежды более легкими, пластичными. Удачи тебе! Не отчаивайся, работай, и все получится!

Богдан, с тобой полностью согласен, только есть одно "но": если человек не видит, что дальше делать, работай хоть 3 дня, хоть 10 дней, ничего существенного не добавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только есть одно "но": если человек не видит, что дальше делать, работай хоть 3 дня, хоть 10 дней, ничего существенного не добавится

Ну это уже скорее диагноз, здесь пока рано что-то говорить.

Я помню по себе, когда только пробовали делать барельефы. Нравилось то, от чего сейчас просто воротит. Есть пару работ на витрине, до которых хочется добраться и довести до ума. Делали года полтора назад. Боюсь, чтобы не купили. Но не хватает времени. Всегда есть свежая работа под заказ. Вот такую же скорбящую разметил на камне в 2008 году. Так и лежит.

А вообще у каждого свой потолок в мастерстве. Вполне возможно, что Greenwood нас ещё приятно удивит. Если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я немного не так объяснил, но я не имел ввиду Greenwood-а, просто хотел сказать, что качество приходит со временем, и не надо зацикливаться на одной работе, то, что не получилось в этот раз, получится в следующий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйся!Столько критики и вся по делу,а не "Придурок,не бери болгарку!".

Я вот сколько не просил критики по выставленным работам,так ее и не получил(ни хорошей,ни плохой).Не знаю что и думать.

Мож тоже свою темку открыть? :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему свою открывать давно пора...

Да , Каменотёсов..просим , просим!!

..а то как-то ты маленько приоткрыл завесу..чуть-чуть светанул ..работки у тебя ужас как интересные...очень хочется побольше увидеть твоих работ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий по поводу бучарды, предложил клиенту,отказался. Но как по мне предложение дельное, спасибо за подсказку.

Караганда с тобой тоже согласен, но клиент не захотел такой вариант( сколько людей столько и мнений), я не против заработать больше. :crazy_pilot:

Саша как подметила Галюня шорошо сказал. Я ради этого и выставил свою работу, и я пытаюсь научится быть на равне с мастерами ФОРУМА.

Я не семи пядей во лбу, и мне далеко до других мастеров, но я учусь.

НО есть фактор денег, и есть фактор клиента(т.к. мне очень много не нравится тех работ, которые я делаю ) пишол, заказал, заплатил(я также как и все завишу от заказчика).

AMOTON и стобой согласен, но если не платит клиент то думаю(может я не прав) ты не зделаешь на больше чем заплатил клиент.

ОРИОН спасибо за оценку, я думаю все прийдет с опытом работ. Но обьясни мне как это гротескно и изящней(я просто не понимаю как это, и что это под собой подрозумевает).

НЕ ПРИЙМИ В ОБИДУ Я ПРОСТО ХОЧУ УЗНАТЬ.

БОГДАН извини если я тебя обидел, я этого не хотел видит бог, я с твоим мнением считаюсь.

(НО я не понимаю слов ТОРКАЕТ И НЕ СТЕБАЙСЯ по моему достаточно обычного, богатого русского языка.)

P.S. Если я кого обидел, я прошу прошенья. Как заметил Koll 115 ЭТО недостаток виртуального общения.(ЭМОЦИЙ НЕ ВИДНО.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, да думаю у многих, некоторые ранние работы вызывают лёгкую и приятную иронию. А ведь, блин, на тот момент это было круто!

Это точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
На мой непрофессиональный взгляд (к сожалению я не скульптор)немного неестественная кисть , а так все класс . Тем более за три дня.

Как говорит мой многоуважаемый шеф : "Проще сделать лицо, чем руку" сам не художник, скульптур не делаю) Мама вот моя художник от бога, а мне бог не дал) Мама кстати у меня гравёр, одна из двух лучших гравёров города Дальнегорск, второй лучший гравёр это жена маминого шефа. Ох как я мамой горжусь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования