Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Телевизор 4к


abri

Рекомендуемые сообщения

Как думаете телевизор  с разрешением 4к может дать какие-то плюсы для ретушёра?

Когда я перешел с разрешения 1920 на 2560 стало приятнее работать.

Стоит ли переходить на 4к? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка профи ретушь по радио....так что рекомендую...

Я вот по радио ретуширую и доволен как слон ....:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руслан. извините конечно но вы отстали от прогресса... берёте самый дорогой сканер и прогоняете фото портрета. а ретушору ставите старый чёрно-белый телевизор (ламповый) результат феноменален)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, KOLXO3 сказал:

руслан. извините конечно но вы отстали от прогресса... берёте самый дорогой сканер и прогоняете фото портрета. а ретушору ставите старый чёрно-белый телевизор (ламповый) результат феноменален)))) 

 

Ну я бы тут поспорил. По поводу цветопередачи, говорят и сейчас некоторые дизайнеры пользуются старыми мониторами( цвета что ли  там проверяют). Ну а музыку например на лампах, я недавно слушал. И скажу вам, не плохо, я бы даже сказал мой цифр. рессивер там не пляшет.

 

По поводу стоит отваливать деньги за 4к? Если ретушь не цветная, то думаю колосальной разницы  не будет, а вот по цвету тут вопрос. Вам будет видется одно, а другим может другое. Помните знаменитое платье.:)

bb05c81fadad21da4e0afa305a7a1ca0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, KOLXO3 сказал:

руслан. извините конечно но вы отстали от прогресса... берёте самый дорогой сканер и прогоняете фото портрета. а ретушору ставите старый чёрно-белый телевизор (ламповый) результат феноменален))))

А подскажите, как этот ламповый телевизор к системному блоку подключить?
Третий день пытаюсь...
В телевизоре кроме антенного никаких других входов нет...
Телевизор неман.jpg

Что делать? Помогите!!! Может адаптер какой-либо существует?
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, SaNDJorj сказал:

А подскажите, как этот ламповый телевизор к системному блоку подключить?
Третий день пытаюсь...
В телевизоре кроме антенного никаких других входов нет...
 

Что делать? Помогите!!! Может адаптер какой-либо существует?
 

 

 

Вот один пендос, напоял что то.:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj если кроме антенного нет никаких входов, надо пробовать через выход подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР да тут всё просто, картофель может вырабатывать ток, если подключить электроды. Вот этот америкос соеденил 37 картофелин параллельно, и запитал весь дом, а поскольку картофель - это органика и очень чувствительна к высоким частотам, то можно смартфоном управлять всеми электро приборами в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abri

Так могут только русские сделать, у америкос  ума не хватит. Чтобы не платить, русские что угодно подключат к чему угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Всё! решил проблему!!!

Сначала хотел сделать вот так:

Обратился за помощью к съёмочной группе "Железного неба". Они посмеялись и сказали, что это сказка.

Пробовал по ИК, блютузу и WI-FI. Ни хрена.

Решил воспользоваться советом @ШеР . Но эта фишка тоже не подошла. У чувака телевизор цветной, а у меня черно-белый. Можно было бы найти цветной ламповый телевизор, но @KOLXO3настоятельно рекомендовал использовать именно чёрно-белый.

Лёг спать. Ночью приснилось. Сегодня с утра сел за работу. Прежде всего выбросил из телевизора гетеродин. Потом впихнул туда процессор от своего компа с кулером. Попробовал запустить - чёрный экран и пикает чуть-чуть. Порылся на форумах, включил смекалку и нашёл выход. Взял микросхему со своего станка САУНО "График - 3 КП", 8-ка. К 1, 7, 9 и 13 ножке процессора подпаял соответственно 4,5,8 и 11 ножки микросхемы.Телевизор в комп.jpg

 

Включил... и О! ЧУДО! Всё работает.

Теперь ретушёр вплотную занят работой.

Ретушер Неман.jpg

 

Херня, что комп и станок не работают, зато ретушёр с телевизором шедевры создаёт.

Если кого заинтересовала моя разработка, стучитесь в личку!

 







 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj есть несколько вопросов, ибо тема не раскрыта.

1. Какой сокет процессора подходит? у меня есть запасной 1055-й. Пока вижу только один вариант: 8 ножек - на плату телевизора, 4 - на плату сауно, 2 - к холодильнику, 1 - на открывашку для пива (на длинный конец, тут важно полярность не перепутать). Оставшиеся 1040 ножек обмотать изолентой (лучше синей). Понадобится два рулона изоленты. Пока работаю над альтернативными вариантами подключения. Или лучше сразу взять другой сокет? чтобы хватило одного рулона изоленты?

2. как при отсутствии клавиатуры и не поместившейся в экран кнопки "закрыть" на фотошопе твой ретушер будет закрывать приложение?

3. ты не задумывался, что он потому и...

40 минут назад, SaNDJorj сказал:

Теперь ретушёр вплотную занят работой.

...что не может никак закрыть шоп?

Не издевайся над человеком. прилепи ему скотчем маленький экран с этой кнопкой, пусть домой сходит к жене и детям.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaNDJorj

Осталось все это подсоеденить к альтернативному питанию, чтобы не тратиться на электричество. Предлагаю такой вариант, мне понравилось:biggrin:. Ну можно еще к машине с картошкой подсоеденить:biggrin:

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ШеР сказал:

Предлагаю такой вариант

а я предлагаю такой вариант. От раскуроченного САУНО уже можно и магниты снять. До кулера подключить динамо-машину. В итоге у вас будет вентилятор, который освежит ретушёра в летнее в время и энергия вся на шару. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SaNDJorj сказал:

Народ! Всё! решил проблему!!!Включил... и О! ЧУДО! Всё работает.Теперь ретушёр вплотную занят работой.

Тоже замутил по твоему совету

73651899_e47907b10009280d13f055c140be1dae_800.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

@kamishim сначала показалось, что полотенце висит под монитором))))

это куском коврика динамик прикрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alaverdi48 сказал:

Так а картофелин сколько подключил?


 

2 часа назад, ШеР сказал:

SaNDJorj

Ну можно еще к машине с картошкой подсоеденить:biggrin:


 


 

Пацаны, да вы что?!
Картофель - это стратегически важный продукт. Кто мне позволит использовать этот бесценный источник энергии?. С картошкой было бы совсем просто и не надо было бы выдумывать эту котовасию с заменой гетеродина и подключением дополнительной микрухи. Ведро бульбы и всё работает. Но у нас использовать картофель не по назначению ЗАПРЕЩЕНО!!!
@Яшa , спасибо за советы, особенно про полярность открывашки. Я эту фишку не знал...
Использовал я Socket 3 и процессор Intel 80486 от своего старичка 486, на котором работал ещё в1996 году. Правда винда встала только 3.11...     95-ю винду проц уще не потянул. Но фишка в том, что телевизионная плата справилась со своими функциями лучше материнской платы. Фотошоп CS3 "летает".
Недостаток овального экрана телевизора ты заметил - не видно кнопки выхода из фотошопа. Проблема решена управлением через кнопки на планшете, которые аппартатно запрограммированы на закрытие фотошопа, когда ретушёр, устав от работы, уснёт. На фотке видно, что левая рука ретушера лежит на кнопках планшета.
Так что всё пучком!!!
 

@kamishim , тебе респект и уважуха!!!
Подключить КВН-49!!! Да за это Нобелевскую премию давать надо. Я пробовал, у меня ничего не вышло. Только смог подключить "Неман".
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SaNDJorj сказал:

Проблема решена управлением через кнопки на планшете, которые аппартатно запрограммированы на закрытие фотошопа

как аппаратно реализовано выключение фотошопа?

когда ретушер засыпает, он тыкается носом в салат планшет и выключает шоп, или все-таки пальцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они шутят, просто сами не пробовали ретушировать на хорошем телеке. 

Мой совет, на 4к не ведись, это просто маркетинговый ход для начинающих ретушеров. Будущее за 3D технологиями. Начинать стоит с анаглифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования