Перейти к содержанию

vowaka

Рекомендуемые сообщения

В 03.02.2017 в 20:09, vowaka сказал:

А вот так?  Простите дяденька, нас убогих!  Нам протиснутся надо, а ты тут про громадный обьем знаний. Учись делать человеческие портреты на керамике. 

Обьем твоих знаний аршином не измерить, что бы тебя пытаться дискредитировать. Ты сам тут такую хрень нафигачил,  Теперь по Борьщеву!  Жду от тебя дел в виде выпуска твоих поделок.

Племянничек,:biggrin: лично я считаю достаточным для себя то как я редактирую и шедеврами не собираюсь рисоваться. У меня другие планы. :biggrin: Это для тебя это хлеб, а для меня обыденная рутина по необходимости. Я бы:hi:..., если бы увидел у тебя что то стоящее, после твоих словесных понтов тут, а так только кривые понты и не более. Смешно читать просто.:P Больше тебе не отвечаю. Перферкционируй далее, но только глядя на свои профессиональные работы.;) Да и закину ка я тебя в списочек игнорируемых...:P 

Изменено пользователем Руслан
исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Общение должно доставлять удовольствие, а тут невольно задался вопросом. Как я мог впасть в общении со столь агрессивным оппонентом. Ведь в других условиях я бы этого не сделал, обошел бы его за километр. Все чудится что его кто то дискредитирует, протискивается вперед наступая на ноги. Успокаивает только то, что он обещал не отвечать. Вообщем, он улетел. Но обещал вернуться. Честное пионерское!

Изменено пользователем Руслан
удалил косвенное оскорбление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,если бы,был день керамиста,то не только бы,рынки закрывали,как на день ВДВ))) Закрывали ,бы наверно ффсе)),в целях безопасности граждан:)  Страшно представить,толпу не контролируемых пьяных керамистов:abb::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос, почему на день ВДВ  десантура в фонтанах купается, а на день Космонавтики космонавты нет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, иркутянин сказал:

Наверное,если бы,был день керамиста,то не только бы,рынки закрывали,как на день ВДВ))) Закрывали ,бы наверно ффсе)),в целях безопасности граждан:)  Страшно представить,толпу не контролируемых пьяных керамистов:abb::crazy:

Как не прискорбно это , но 99% из так называемых фотокерамистов, не знают даже что такое глина и какая она бывает, хотя бы в основах !!!! Так что называть так тех кто декорирует керамику для ритуалки не корректно и это не керамисты. Ну, а в предшествующих контекстах , так вообще чисто проглядывается профнепригодность..........:hi:

Как бы Вы реагировали, если бы тот кто научился только запылять овальчик, запечатанный дешевым струйником и не более, а рисовался и умничал в Вашу сторону на ветка по гравировке по камню. А тут, человек даже сканировать не научился нормально  , глядя на его сканы .Странно было бы если бы Вы не среагировали..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полегче в словесных оборотах дружище.

Увы...но в любом профессионализме есть место торгашам...

Это не плохо...это даже хорошо...

Иначе развитию не было бы дан ход...так бы и варились в своей профессиональной кухне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан !!!! У нас с тобой последний раз, оскорбления в твою сторону с моей стороны и пошли из-за твоей не объективности. Я понимаю, что действия администратора не обсуждаются, но прискорбно это моя поговорка (удаленная)  , не оскорбление и не тяжесть в словесных оборотах, а чисто констатация факта и не более, чисто моя субъективность Разве нельзя писать русские поговорки и пословицы ?????:shok: Исправив мое сообщение, ты в корне изменил его смысл !!!! Удали тогда все, как будто я и не отвечал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Руслан !!!! У нас с тобой последний раз, оскорбления в твою сторону с моей стороны и пошли из-за твоей не объективности.

Я всегда объективен-так как изучаю все сообщения. 

1 час назад, basilok сказал:

Я понимаю, что действия администратора не обсуждаются,

Ну так и не обсуждай )))))))))))))))

1 час назад, basilok сказал:

чисто моя субъективность

Если сообщение нарушает правила форума - я всегда приму меры. И мне всё равно чья это субъективность.

1 час назад, basilok сказал:

Разве нельзя писать русские поговорки и пословицы ?????:shok: Исправив мое сообщение, ты в корне изменил его смысл !!!

Писать можно-но писать нужно умело не нанося оскорблению оппоненту, однако нанося тому укол...

В данном случае укол тебе достался...чо уж говорить...а вот ты вспылил и начал вести себя весьма некорректно...Обрати внимание на количество моих исправлений.

Нужно уметь вести диалог изящно, нанося укол за уколом,но не выходя за рамки правил.Это искусство. 

А уж если написал "с темы ушел", так уходи...а не возвращайся вновь и вновь  " с последним словом "

1 час назад, basilok сказал:

Удали тогда

удалил всё что посчитал нужным :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Круто !!!! :aaq:

Можно поинтересоваться, в порядке самообразования- дотащил бы мальчик папу до самолета, если удалить все что посчитается нужным, как у @Руслан.

А теперь подумай где твоя объективность и как на подобное реагировать было мне ????? 

Прочти самое первое сообщение этой ветки и подумай есть там косвенное оскорбление или оно только у меня бывает.:aaq: Если не врубаешься, то @-собака означает.......

Или ты сознательно подигрываешь некоторым???? А ты не врубаясь, а может и сознательно, еще и ветку трольную создал.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, basilok сказал:

Круто !!

:hi: всегда Ваш))))

4 минуты назад, basilok сказал:

Можно поинтересоваться, в порядке самообразования- дотащил бы мальчик папу до самолета, если удалить все что посчитается нужным, как у @Руслан.

моя твоя не понимай...:unknw:

5 минут назад, basilok сказал:

А теперь подумай где твоя объективность и как на подобное реагировать было мне ?????

обычная шутливая форма про мальчика и папу большого. Смысл сей басни прост. vowaka предположил что дюйм -это 25,4 см...значит вес у папы был бы как у  великана. И попытался в ироничной форме указать на твою "ошибку". 

Тут есть какой то сакральный смысл и я его не вижу ? Я погуглил...нашел только "маленький мальчик нашёл пулемёт."

Вывод..нет в фразе этой ни фразеологического сочетания ..ни этимологического...а значит проблема высосана из пальца.В данном случае из Вашего сир ...

14 минуты назад, basilok сказал:

Прочти самое первое сообщение этой ветки и подумай есть там косвенное оскорбление или оно только у меня бывает.:aaq: Если не врубаешься, то @-собака означает.......

Прочёл  и что ? 

Знак собака,это стандартная функция форума.Называется " @ вставить ник"  и располагается под каждым сообщением. Сделана для облегчения пользователям набор ника, без переключения на английскую клавиатуру.

@Руслан   вот я продемонстрировал еще раз....

Если ты теперь сможешь мне объяснить что я не понял-то я открыт и слушаю тебя дружище. Но я бы на твоем месте просто кивнул и посмеялся...

и для справки...

Цитата

Значок "@", официально именуемый "коммерческое at" и обозначающий в английском языке предлог "at", обязательно присутствует в любом адресе e-mail, отделяя имя владельца электронного почтового ящика ("аккаунт") от доменного имени почтового сервера, на котором этот ящик открыт. 
В России пользователи чаще всего называют символ "@" "собакой", из-за чего e-mail'овские адреса, образованные от личных имен и фамилий, приобретают иной раз слегка обидное звучание. Даже анекдоты подобного характера ныне в ходу. Вот, например, какой электронный адрес придумали участники одного из КВНов: "chubajs@sveta.net". 
Но почему именно "собака"? Существует несколько версий происхождения этого забавного названия. С одной стороны, значок действительно похож на свернувшуюся калачиком собачку. С другой - отрывистое звучание английского "at" немного напоминает собачий лай. Но самой правдоподобной выглядит легенда, бытующая "в околокомпьютерных кругах". 
Давным-давно, когда компьютеры были большими, а дисплеи - исключительно текстовыми, жила-была популярная игра "Adventure" ("Приключение"). Смыслом ее было путешествие по созданному в памяти компьютера лабиринту в поисках сокровищ и сражения с вредоносными подземными тварями. При этом лабиринт на экране был нарисован символами "!", "+" и "-", а играющий, клады и враждебные монстры обозначались различными буквами и значками. Причем по сюжету у игрока был верный помощник - пес, которого можно было отправлять в катакомбы на разведку. И обозначался он значком "@". Это ли стало первопричиной общепринятого ныне названия, или, наоборот, значок был выбран потому, что уже так назывался, - об этом легенда умалчивает. 
Справедливости ради надо отметить, что в России "собака" называется также собачкой, лягушкой, плюшкой, ухом, бараном и даже крякозяброй. 
В официальной истории Интернета (а таковая существует уже давно) принято считать, что возникновением "@" в электронном почтовом адресе мы обязаны американскому инженеру - компьютерщику Рэю Томлинсону, который в 1971 году отправил по сети первое в мире электронное послание. Поскольку в этот момент он вынужден был выступать сразу в двух ролях - и отправителя и адресата, то и вид электронного адреса ему пришлось выдумывать самому. Чтобы избежать путаницы в написании имен, в качестве "разделителя" он выбрал на клавиатуре значок, заведомо не встречающийся в именах и фамилиях. Но откуда же появилась соответствующая клавиша? Оказывается, это - "наследство" клавиатуры пишущих машинок. Уже в 1885 году первый в истории "Ундервуд" был оснащен клавишей с символом "@", которую спустя 80 лет унаследовал компьютер. 
А сам символ "@" происходит, по меньшей мере, из раннего Средневековья. Близ Флоренции был обнаружен документ, где впервые в письменном виде встречается этот знак. Документ оказался датированным 1536 годом письмом флорентийского торговца, в котором говорилось о трех прибывших в Испанию торговых кораблях. В составе их груза фигурировали емкости с вином, обозначенные символом "@". Возможно, что значок "@" использовался в качестве мерной единицы, заменяющей слово "anfora", то есть "амфора". (Именно так со времен античности называлась универсальная мера объема) . Так что корни "родословной" современного почтового значка буквально теряются в седой древности. 
Пользователям Интернета в других странах нравятся самые разные названия для значка "@". Так, в Америке и Финляндии его часто именуют "кошкой", в Китае - "мышонком", в Германии - "обезьяньим знаком", в Швеции и Дании сравнивают с хоботом слона, в Венгрии и Норвегии - с червяком и даже поросячьим хвостиком, а в Испании - со спиралеобразной конфетой, популярной на острове Майорка. 
Даже на международном языке эсперанто символ электронной почты получил свое название. Там он именуется "улиткой".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Руслан сказал:

Смысл сей басни прост. vowaka предположил что дюйм -это 25,4 см

Значит vowaka может предположить что дюйм это 25,4 см, хотя там сантиметры и не упоминались не разу, а только миллиметры. А вот мне нельзя предположить что @-означает собака. Февраль какой то получается....... Сам же дал цитату где писано: В России пользователи чаще всего называют символ "@" "собакой" ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Руслан сказал:

:P

Руслан, а что не перенес все ??? Конкретно отсутствует сообщение где я ему конкретную ссылку на дюйм давал ???? Руслан, как он начал брыкаться далее, стыдно по его писулькам, было бы не знать что такое дюйм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vowaka   отдохни от форума пару дней...

Причина ? 

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае, заведите тему для выяснения отношений в разделе Всё обо Всём или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.

 

Спустя два дня , если продолжите перепалку...первый кто допустит оскорбления или переход на личности-пойдет парится на недельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Руслан сказал:

первый кто допустит оскорбления или переход на личности-

Руслан, я же уже написал этому типу, что не отвечаю ему и он у меня на полном серьезе- сразу отправлен в список игнорируемых и я его сообщения не читаю-не интересен он !!!! Так что с моей стороны писулек в его адрес не будет !!!!:hi:И в личку он мне написать не сможет по причине игнорирования его......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - А чего он тебя Жанной Даркой

обзывает? Что это за слово?

 - Вроде как психолог. Он разные буржуйские слова знает…

 

 

 

   Поясню, когда пишут какие либо цифры указывают, что это. Рубли, копейки, километры, метры, литры, граммы (часто разлив по СУсемдесят граммов на брата, даже не знаешь куда на ночлег попадешь ), градусы и т.д., причем при переводе из английской в метрическую систему мер принято в той же Википедии обозначать значение 1 дюйма в сантиметрах, ну принято, ничего не попишешь.  Если переводишь - укажи + есть время поговорить.

   Это легко проверить по приведенным выше ссылкам. Я щутя, пытался обратить внимание на это, переспрашивая так ли, верно ли . Примерно как с цитатами А.В. Суворова. Ответы мне показались вызовом. Ну ладно, тогда по вашим правилам будем говорить. Поверьте и в остальных утверждениях полно неточностей и нелепых утверждений.

    Вроде той, что пленки надо хранить. Может лет через пять их можно будет оцифровать лучше. Память в пленках, фото  надо хранить, это возражений не вызывает. Вот только эмульсия с пленок осыпается не учитывая это умозаключение. Ну не хочет она ждать лучших времен. Кроме  того на цветных слайдах, негативных пленках меняется  цвет или вовсе они становятся фиолетовыми. Альтернативы оцифровке нет. Смею это утверждать.

   По поводу неумения сканировать. Мне это во первых, не позволит используемый аппарат Никон 9000 (лучше него только барабанные сканеры), а во вторых, полный вес скана кадра пленки здесь по определению не выложить, форма загрузки файла на форуме ограничена по весу. Так что выводы делать преждевременно, по крайне мере не логично. И потом утверждение голословно, откуда такие выводы сделаны?

   В споре при нехватки аргУментов, оппонент использовал привычку передергивать факты и выдавая их за истину.

   При утверждении что у меня монитор показывает не правильно его портреты на керамике сообщает, что у него то монитор отпрофилирован.   Подчеркиваю речь шла не о печати а о мониторе. 

 Так вот, профилирование монитора выполняется в связке с принтером, для их корректной работе в паре. Для правильной цветопередачи монитора, при крайней необходимости, достаточно выполнить его калибровку, по опыту  профилирование  нужно в большей степени для полиграфии, где передача цвета это вообще отдельная песня. Кипы бумаги переводят в результате неграмотного ее исполнения.

   Если и дальше утомлять сим повествованием, то будет не по-детски скучно.

   Дьявол кроется в деталях (про эту идиому я могу еще страницу написать). Неточности и отдельные незнания предмета характеризуют оппонента слегка в невыгодном свете. СЛЕГКА И НЕ БОЛЕЕ! Никто не ставит под сомнения его знания и опыт в освещаемых до этого темах. Была только просьба перечитать написанное. И ФСЁ!

   Все это вылилось в черте чё и сбоку бантик.

     @Руслан Честно, даже благодарен, оценил (из возможных вариантов это лучший) оппонент доволен (это главное). А мне наука - много пишу.

     Пределов допустимой самообороны я не превысил. Мое парнокопытное страшнее. Его были симпатяги.

 

    Пальцем искрить, вилки глотать в нашем возрасте уже не годится. И с барышнями поаккуратней! Мраморные они, не мраморные - наше дело сторона.

 

Сиди на солнышке, грейся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не, Я в лаптях и рваной майке. Этот красавчик!  Ты ли чё ли на солнышко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще есть предложение при подобном непонимании. Когда

Там, в кружок усевшись под азалии,
Поедом с восходу до зари
Ели в этой солнечной Австралии
Друга дружку злые дикари
 

Кроме выделения в отдельную тему добавлять голосование. Может быть это будет останавливать тут резвиться.

По поводу дюйма. Есть такой рассказ Джеймса Олдриджа с названием Последний дюйм. По нему сняли фильм в 1958 году. Если в кратце, то отец пилот и фотограф берется сделать для издательства фото акул. С сыном отправляется на самолете. Там отца акулы покрызли, ели доплыл до берега. Сын его тащил из последних сил до самолета отсчитывая дюймы до цели, а потом сам взлетел и сел с раненным отцом. Я переоценил осведомленность оппонента, ведь уже знал что и про Альфа со Счастливчиком  он  тоже ничего не слышал. Не того выбрал для беседы. Моя ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования