Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заработная плата сотрудникам


superosk67

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,подскажите как оплачиваете зп продавцам. На данный момент у нас оклад + процент с общего оборота делим на 2 продавцов,вне зависимости от того,кто на какую сумму продал.Думаем перевести на процент по схеме:сколько продал-столько и получил, ну и оклад конечно же оставим. Что посоветуете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@superosk67 И так драка и так драка(если уже  пошла грызня и предел, то лучше пустить кровь-самому ярому, а другой одумается), а потом оставить все как было. Оклад +%. Схемы лучше еще не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Филимон сказал:

@superosk67 И так драка и так драка(если уже  пошла грызня и предел, то лучше пустить кровь-самому ярому, а другой одумается), а потом оставить все как было. Оклад +%. Схемы лучше еще не придумали.

Оклад+% это понятно, просто на данный момент мы платим оклад+% с общего оборота поровну! А хотим попроьовать по схеме сколькотпродал столько и получил. Вот и думаем как лучше сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@superosk67 конечно продавца нужно привязать к выручке. Чтоб клиента облизывала и больше зарабатывала. Так сказать внутреняя конкуренция- так честнее и друг не друга не будут переть. Что заработал то и полопал)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, superosk67 сказал:

сколькотпродал столько и получил. Вот и думаем как лучше сделать

Это я тебя понял, и тебе же ответил. Если кто то начал заводить такой разговор, то я тебе и советую с ним разобраться, и после разбора установить как было раньше и не экспериментировать. Схема сколько продал, столько получил может работать тогда, когда она работает одна на своем месте, а если их двое на одном месте то плати поровну %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ООО Гранитный мастер сказал:

Мы платили 500 руб смена + 10% с продаж

На двоих поровну 10% или кто оформил договор тот и получил?

8 минут назад, Филимон сказал:

Это я тебя понял, и тебе же ответил. Если кто то начал заводить такой разговор, то я тебе и советую с ним разобраться, и после разбора установить как было раньше и не экспериментировать. Схема сколько продал, столько получил может работать тогда, когда она работает одна на своем месте, а если их двое на одном месте то плати поровну %.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, superosk67 сказал:

На двоих поровну 10% или кто оформил договор тот и получил?

кто продал - тот и получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ООО Гранитный мастер сказал:

Мы платили 500 руб смена + 10% с продаж

Шоколадно как у вас. Если в сезон с точки 1 млн оборот, то что зарплата больше 100 т.р. будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zagoom сказал:

Шоколадно как у вас. Если в сезон с точки 1 млн оборот, то что зарплата больше 100 т.р. будет???

Розница у нас была пробная. За сезон ушло около 30 к-т всего.  Если бы продавали розницей на миллион в месяц - з/п бы пересмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ermosha сказал:

а так уже не честно))

Не честно как? Что каждый будет свой % получать или как сейчас % поровну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ermosha сказал:

а так уже не честно))

С работником изначально оговаривались условия. На пробный сезон одни условия, далее возможны изменения. 

Так что все честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент планировали оставить, а оклад убрать. А там сколько человек продаст - столько % и получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ООО Гранитный мастер сказал:

Розница у нас была пробная. За сезон ушло около 30 к-т всего.

Оптовики в розницу окунулись)))Добро пожаловать в зазеркалье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Оптовики в розницу окунулись)))Добро пожаловать в зазеркалье)))

А чего, на складе много позиций, которые в резку можно было отправить. со сколами или трещинами, клиенту не отгрузишь, а так отрезали бракованную часть и на выставку. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ООО Гранитный мастер сказал:

А чего, на складе много позиций, которые в резку можно было отправить. со сколами или трещинами, клиенту не отгрузишь,

да ну....с удовольствием бы взяли за 50% .И сами бы порезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примет:два диспетчера.К одному пришли ,посчитали,приценились,а к другому  уже заказали памятник.

И так постоянно!А некоторые заказчики ходят по пол-года(к разным приемщицам)-тогда как?

Предложил вопрос решить самим.Ответ-пополам.Но вижу как иногда жаба гложет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Димитр сказал:

Вот примет:два диспетчера.

А пацаны в цехе думают..."Вот же ,сцуки крашены,с 30 штук сняли по полторы и ничего не делалали,а я мы за полторы штуки ..."))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Димитр сказал:

Вот примет:два диспетчера.К одному пришли ,посчитали,приценились,а к другому  уже заказали памятник.

И так постоянно!А некоторые заказчики ходят по пол-года(к разным приемщицам)-тогда как?

Предложил вопрос решить самим.Ответ-пополам.Но вижу как иногда жаба гложет!))

Тоже верно! Так и есть, дама тут одна полгода захаживала,только вот в январе заказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анфим сказал:

А пацаны в цехе думают..."Вот же ,сцуки крашены,с 30 штук сняли по полторы и ничего не делалали,а я мы за полторы штуки ..."))))

У меня двое мужиков таких было, считали сколько девчонки в офисе зарабатывали, и сколько они. Вот и ныли, вот и ныли. Слушать тошно было, потом вредить начали, то тут накосячат, то здесь. Заказчики недовольны, девки отдуваются. Недоработали даже до конца сезона, выгнали к чёрту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ООО Гранитный мастер сказал:

Розница у нас была пробная. За сезон ушло около 30 к-т всего.  Если бы продавали розницей на миллион в месяц - з/п бы пересмотрели.

Вот так вот всегда. Жадные руководители наши. Не все, конечно, а некоторые. Вы к людям повернитесь, и народ к Вам потянется. Без обид, конечно, если кого тут оскорбил.

Пришёл я в фирму, до меня директор сам памятники бил. Я расценок не знал совсем. Он мне сам предложил работать на сделке и цену назвал. Как я потом узнал, ниже чем в других фирмах. Но я и этому был рад. Такие деньжищи!!!! За работу я взялся рьяно. Своих знакомых на памятники сагитировал, те знакомым знакомых меня порекомендовали. Тут ещё одну фишку замутил с привлечением клиентов. Плюс лично стал с большинством заказчиков работать. Стал предлагать пейзажи там разные на оборотку. Короче фирма за мой первый сезон приняла в 1,5 раза больше заказов, чем в прошлый сезон. Не знаю моя это заслуга или общая, а может клиент просто попёр. Работал я много. Станок тогда был один, приходилось даже ночью ездить, стелы перекидывать. В общем за сезон я заработал крупную сумму денег (по моим тогдашним меркам). В начале следующего сезона руководитель покупает второй станок. А потом  как-то приходит, улыбается и как бы между прочим заявляет: "А ты знаешь, что я расценки тебе снизил на 25%?". "Почему?" - спрашиваю. Ответ: "Я поиздержался - второй станок купил. И вообще тебе грех на заработок жаловаться, кто у нас в городе столько получает?". 

А теперь скажите мне, доблестные руководители, это честный и справедливый поступок?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саид Браться рьяно хорошо для своего дела, а для чужого хорошо было сперва тихонько осмотреться и даже после этого не спешить рьяно браться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования