Перейти к публикации

Заработная плата сотрудникам

superosk67
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги,подскажите как оплачиваете зп продавцам. На данный момент у нас оклад + процент с общего оборота делим на 2 продавцов,вне зависимости от того,кто на какую сумму продал.Думаем перевести на процент по схеме:сколько продал-столько и получил, ну и оклад конечно же оставим. Что посоветуете?  

@superosk67 И так драка и так драка(если уже  пошла грызня и предел, то лучше пустить кровь-самому ярому, а другой одумается), а потом оставить все как было. Оклад +%. Схемы лучше еще не придумали.

3 минуты назад, Филимон сказал:

@superosk67 И так драка и так драка(если уже  пошла грызня и предел, то лучше пустить кровь-самому ярому, а другой одумается), а потом оставить все как было. Оклад +%. Схемы лучше еще не придумали.

Оклад+% это понятно, просто на данный момент мы платим оклад+% с общего оборота поровну! А хотим попроьовать по схеме сколькотпродал столько и получил. Вот и думаем как лучше сделать

@superosk67 конечно продавца нужно привязать к выручке. Чтоб клиента облизывала и больше зарабатывала. Так сказать внутреняя конкуренция- так честнее и друг не друга не будут переть. Что заработал то и полопал)))

• Одобряю сказанное 1

Только что, superosk67 сказал:

сколькотпродал столько и получил. Вот и думаем как лучше сделать

Это я тебя понял, и тебе же ответил. Если кто то начал заводить такой разговор, то я тебе и советую с ним разобраться, и после разбора установить как было раньше и не экспериментировать. Схема сколько продал, столько получил может работать тогда, когда она работает одна на своем месте, а если их двое на одном месте то плати поровну %.

1 минуту назад, ООО Гранитный мастер сказал:

Мы платили 500 руб смена + 10% с продаж

На двоих поровну 10% или кто оформил договор тот и получил?

8 минут назад, Филимон сказал:

Это я тебя понял, и тебе же ответил. Если кто то начал заводить такой разговор, то я тебе и советую с ним разобраться, и после разбора установить как было раньше и не экспериментировать. Схема сколько продал, столько получил может работать тогда, когда она работает одна на своем месте, а если их двое на одном месте то плати поровну %.

Спасибо за ответ!

Только что, superosk67 сказал:

На двоих поровну 10% или кто оформил договор тот и получил?

кто продал - тот и получил. 

18 минут назад, ООО Гранитный мастер сказал:

Мы платили 500 руб смена + 10% с продаж

Шоколадно как у вас. Если в сезон с точки 1 млн оборот, то что зарплата больше 100 т.р. будет???

3 минуты назад, Zagoom сказал:

Шоколадно как у вас. Если в сезон с точки 1 млн оборот, то что зарплата больше 100 т.р. будет???

Розница у нас была пробная. За сезон ушло около 30 к-т всего.  Если бы продавали розницей на миллион в месяц - з/п бы пересмотрели.

Только что, ermosha сказал:

а так уже не честно))

Не честно как? Что каждый будет свой % получать или как сейчас % поровну?

1 минуту назад, ermosha сказал:

а так уже не честно))

С работником изначально оговаривались условия. На пробный сезон одни условия, далее возможны изменения. 

Так что все честно.

что пересмотрите если продаж больше будет

у нас приемщики 5% получают

Процент планировали оставить, а оклад убрать. А там сколько человек продаст - столько % и получит.

18 минут назад, ООО Гранитный мастер сказал:

Розница у нас была пробная. За сезон ушло около 30 к-т всего.

Оптовики в розницу окунулись)))Добро пожаловать в зазеркалье)))

Только что, Анфим сказал:

Оптовики в розницу окунулись)))Добро пожаловать в зазеркалье)))

А чего, на складе много позиций, которые в резку можно было отправить. со сколами или трещинами, клиенту не отгрузишь, а так отрезали бракованную часть и на выставку. 

• Одобряю сказанное 1

4 минуты назад, ООО Гранитный мастер сказал:

А чего, на складе много позиций, которые в резку можно было отправить. со сколами или трещинами, клиенту не отгрузишь,

да ну....с удовольствием бы взяли за 50% .И сами бы порезали.

Вот примет:два диспетчера.К одному пришли ,посчитали,приценились,а к другому  уже заказали памятник.

И так постоянно!А некоторые заказчики ходят по пол-года(к разным приемщицам)-тогда как?

Предложил вопрос решить самим.Ответ-пополам.Но вижу как иногда жаба гложет!))

19 минут назад, Димитр сказал:

Вот примет:два диспетчера.

А пацаны в цехе думают..."Вот же ,сцуки крашены,с 30 штук сняли по полторы и ничего не делалали,а я мы за полторы штуки ..."))))

22 минуты назад, Димитр сказал:

Вот примет:два диспетчера.К одному пришли ,посчитали,приценились,а к другому  уже заказали памятник.

И так постоянно!А некоторые заказчики ходят по пол-года(к разным приемщицам)-тогда как?

Предложил вопрос решить самим.Ответ-пополам.Но вижу как иногда жаба гложет!))

Тоже верно! Так и есть, дама тут одна полгода захаживала,только вот в январе заказала. 

7 минут назад, Анфим сказал:

А пацаны в цехе думают..."Вот же ,сцуки крашены,с 30 штук сняли по полторы и ничего не делалали,а я мы за полторы штуки ..."))))

У меня двое мужиков таких было, считали сколько девчонки в офисе зарабатывали, и сколько они. Вот и ныли, вот и ныли. Слушать тошно было, потом вредить начали, то тут накосячат, то здесь. Заказчики недовольны, девки отдуваются. Недоработали даже до конца сезона, выгнали к чёрту. 

3 часа назад, ООО Гранитный мастер сказал:

Розница у нас была пробная. За сезон ушло около 30 к-т всего.  Если бы продавали розницей на миллион в месяц - з/п бы пересмотрели.

Вот так вот всегда. Жадные руководители наши. Не все, конечно, а некоторые. Вы к людям повернитесь, и народ к Вам потянется. Без обид, конечно, если кого тут оскорбил.

Пришёл я в фирму, до меня директор сам памятники бил. Я расценок не знал совсем. Он мне сам предложил работать на сделке и цену назвал. Как я потом узнал, ниже чем в других фирмах. Но я и этому был рад. Такие деньжищи!!!! За работу я взялся рьяно. Своих знакомых на памятники сагитировал, те знакомым знакомых меня порекомендовали. Тут ещё одну фишку замутил с привлечением клиентов. Плюс лично стал с большинством заказчиков работать. Стал предлагать пейзажи там разные на оборотку. Короче фирма за мой первый сезон приняла в 1,5 раза больше заказов, чем в прошлый сезон. Не знаю моя это заслуга или общая, а может клиент просто попёр. Работал я много. Станок тогда был один, приходилось даже ночью ездить, стелы перекидывать. В общем за сезон я заработал крупную сумму денег (по моим тогдашним меркам). В начале следующего сезона руководитель покупает второй станок. А потом  как-то приходит, улыбается и как бы между прочим заявляет: "А ты знаешь, что я расценки тебе снизил на 25%?". "Почему?" - спрашиваю. Ответ: "Я поиздержался - второй станок купил. И вообще тебе грех на заработок жаловаться, кто у нас в городе столько получает?". 

А теперь скажите мне, доблестные руководители, это честный и справедливый поступок?...

@Саид Браться рьяно хорошо для своего дела, а для чужого хорошо было сперва тихонько осмотреться и даже после этого не спешить рьяно браться)) 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...