Перейти к содержанию

Лазерная гравировка на крашенной табличке


Рекомендуемые сообщения

Только что, Руслан сказал:

Хотя откуда мы знаем..может у топикстартера тетя в отделе культуры)))

тогда взял корректор за 50 руб и расписывай красоту  прибыль будет 3000%  ;)    без затрат на лазер помещение зарплату налоги  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшa

    12

  • AlexandrR

    12

  • Руслан

    10

  • zelenok

    10

  • 2 месяца спустя...

Приветствую форумчан. Дождался когда "приедет" лазерный CO2  - 80 ватт станок. По этой причине молчал. Остается смазать, настроить его и начать эксперименты с гравировкой по крашенной дюрали. Конечно же, зацикливаться на этом не будем. В планах, - гравировка на керамграните, возможно и граните, мраморе. Там видно будет. Представляю к обсуждению станок, который "пришел". Какие мнения будут по этому поводу? 

7c67ba5e7268.jpg

 

94b0aa1ce9b7.jpg

 

147ca2036d79.jpg

 

69315c7336c6.jpg

 

Хотелось бы посоветоваться по поводу охлаждения. Присмотрел пивной охладитель такого образца. Посоветуйте, если можно, - я все правильно подбираю? 

3454455137.jpg

 

3454416640.jpg

 

Хочу купить аккумулятор автомобильный, выпрямитель к нему и на 1.5 -  2 кв преобразователь в 220 - это будет питание для лазера. Видимо нужно еще и продумать защиту от перезарядки аккумулятора. Пока в раздумьях. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, AlexandrR сказал:

Представляю к обсуждению станок, который "пришел". Какие мнения будут по этому поводу? 

Цвет не фонтан))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2017 в 00:10, AlexandrR сказал:

 

Хочу купить аккумулятор автомобильный

И ему придёт в ближайшее время капец ))) Для таких целей используют АКБ специальные типа такого AdUGW.jpg И не проще ли купить стабилизатор напряжения с двойным преобразованием с АКБ (не автомобильным!)  

В 16.05.2017 в 12:16, Руслан сказал:

Цвет не фонтан))))

Зато не потеряется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2017 в 05:16, Руслан сказал:

Цвет не фонтан))))

цвет как раз очень даже ничего, была б моя воля - я бы наши в такой перекрасил)) - цвета любимой команды.

еще б чуток беленького добавить и пингвина нарисовать на капоте:

8d14b50f229ct.jpg

 

меня вот больше смущают цилиндрические направляющие. сдается мне без вибраций на высоких скоростях не обойдется.

но не будем торопить события, подождем отчета о запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Яшa сказал:

цвет как раз очень даже ничего, была б моя воля - я бы наши в такой перекрасил)) - цвета любимой команды. Еще б чуток беленького добавить и пингвина нарисовать на капоте. Меня вот больше смущают цилиндрические направляющие. сдается мне без вибраций на высоких скоростях не обойдется, но не будем торопить события, подождем отчета о запуске.

Классная идея насчет рисунка! Что нибудь типа этого можно сделать -))) По поводу направляющих, - конечно, когда запустим, то увидим. Так то движущаяся втулка довольно таки длинная (примерно 5 см), а потому не должно вибраций,  -  посмотрим. Теперь деваться некуда. Немного с деньгами проблемы, но думаю через недельки две запущу станок. Надеюсь поможете мне советами.  

 

22 часа назад, STAR сказал:

И ему придёт в ближайшее время капец ))) Для таких целей используют АКБ специальные типа такого  И не проще ли купить стабилизатор напряжения с двойным преобразованием с АКБ (не автомобильным!)  

Совет в действительности ценный. Даже не задумывался над этим. Посмотрел цену на аккумулятор 100 ампер - немного кусается, но судя по эксплуатационным данным - цена стоит этого. Возможно, не буду заморачиваться, а просто куплю стабилизатор. Если уж достанет электричество, так то у нас перебои редки, то тогда можно следовать второму совету.

 

Интересно, а можно открыв переднюю дверку просунуть заготовку большего размера. Посмотрел, оказывается нельзя, мешает планка

 

Спасибо, ребята. Есть над чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования