Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Курьёзы на работе.


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

Был у меня случай. Ждал окончания  сезона чтоб порисовать.Приходит клиент , спрашивает можете нарисовать?, да можем. А кого будем рисовать спрашиваю., мою кошку на системнике .Она у меня недавно умерла. Вот так у меня сезон продолжился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Т.к в этом году с погодой напряженка, то и с установками, как-то до неприличия тяжеловато. На нашем поселковом кладбище после дождей подсохло и собрались мои ребята  ставить ограду одной мадаме. Звоним ей, а она нет, не поеду место показывать. Вот я поеду с сыном на машине впереди, а ваша машина пусть едет за нашей, мой сын будет всё контролировать. И предупредите за два дня. Ну и сказали ей, ждите...Красную дорожку наверно еще надо сгонять на кладбище расстелить., королевишна ....И всё таким тоном, что ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena_69 сказал:

мой сын будет всё контролировать

Мои узбеки не так давно ставили привозную ограду в присутствии клиента, каксказать :), организовывал всё взбаломашно, субботний вечер, все заняты, пришлось мастеров с объектов выдёргивать, предупредил бригадира о "показательных выступлениях" пытался клиентов отговорить типа и без вас поставим в порядке планового проведения работ, по графику, просто место покажите-нивкакую, на своём стоят-при нас ставьте и всё! Притащили ограду, собрали,так повернули, эдак, "кверх ногами и отойти в сторону", повыше, пониже, диагонали промерили, заклинили и ушли типа за цементом и водой и пропали , клиенты не дождались и уехали :) Через три что-ли дня прилетают на метле эта-же дама с мужиком -не залили, говорят, ну правильно, отвечаю вы-же просили при вас делать, а вы не дождались, ну давайте типа-заливайте.Я отвечаю что народ весь занят, к вечеру только может быть получится, ну мы типа приедем.Приехали, встречаю, нету говорю никого-заняты, завтра с утра подъезжайте, начали ворчать в полгоса, смотрю пыл поуняли, носы повесили.А я по ушам езжу менторским голосом про установленные правила, вы типа мастеров ограды ставить хотите научить или в чём причина упёртости?Мы говорю на любую установку гарантию год даём и стараемся делать так, что-бы потом не переделывать, жалобы нам не нужны.Пришли, показали место, всё обговорили с бригадиром, оплатили, дождались моего звонка по готовности в течении трёх-четырёх дней, проверили, выслушали лекцию по эксплуатации и досвидания, а так мимо графика долго будете со мной согласовывать проведение работ, что-бы я окошко для вас нашёл.Решили оплатить и на следующий день получили звонок о готовности, мужик приехал проверил, с пузырём возвращается, благодарит, извиняется, ой смотрю и стрейчем обмотали чтобы не заляпать и раствор потом присыпали и чего я жену наслушался что бы при нас ставили :)

У меня-то сценарии давно разыграны и выскочек всегда пытаюсь очень осторожно поставить на место тем или иным методом, так вы @Lena_69 попробуйте очень дипломатично намекнуть, типа в следующий раз окно на установку ограды появится через месяц, хранение у нас через неделю по готовности платное и до конца сезона всё расписано, типа сами ставить будете или место покажите, посмотреть сможем хоть завтра в течении трёх-четырёх дней найдём время и поставим, а по готовности монтажа мы отзвонимся.Избегать показательных выступлений надо всегда ибо время отпущенное на процесс увеличивается в разы, и возникает куча непонятных вопросов-порой язык сотрёшь разжовывая, а мастерклаасы нынче дороги, как, собственно и время с нервами.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно Вы их! Спасибо за подсказку. Я пытаюсь по-хорошему  объясняться с заказчиками, но видимо хорошее отношение -не есть здорово. С такими надо их же языком  изъясняться. Пять лет назад, когда начинали, реально люди адекватней были. Не возникало практически никаких трений, всё было спокойней. Сейчас содом и гоморра вкупе с дурдомом на выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lena_69 сказал:

Пять лет назад, когда начинали, реально люди адекватней были

А может за пять лет-то жирком обросли и брезговать стали всякой мелочёвкой, отсюда и раздражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, М.Штыков сказал:

брезговать стали всякой мелочёвкой

Что может быть мелочней установки ограды, да ещё и с выездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше работы-тем больше клиент становится раздражительные и нуднее.

Научитесь воспринимать клиента как одного единственного-сразу почувствуете его милым и радушным.

Научитесь ставить себя на место заказчика...

Это раз..а второе....

На надо брать пример с  zelenok  ;) (имхо) 

  В его подчинении кладбище и спектр его работы -методичное и будничное благоустройство, уход и содержание кладбища...

По сути   перераспределения огромного вала работы, и клиентов пруд пруди и никуда они дальше его конторы не денутся. 

Можно и погонять клиента дуркующего...так сказать обстоятельства позволяют...

А у нас,мелкого частника, такое не прокатывает....

Хотя можно конечно...никто не запрещает...

Как говорится методы работы у каждого разные...

Но я обычно стелю ковровую дорожку,образно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, М.Штыков сказал:

А может за пять лет-то жирком обросли и брезговать стали всякой мелочёвкой, отсюда и раздражение?

Была бы мелочевка, вообще бы не брали. У нас практически не заказывают ограды 2*2,5, наши масштабнее 3*4, 4*4 есть и по разному. Привыкли на кладбище земли хапать, пока смотрителя нет.  У нас сейчас погоды нет , и на наших сельских кладбищах не проехать просто. Высохло после троицких дождей, поехали. А ведь и другая работа есть, отсюда и раздражение. Ей понимаете ли флагманом надо ехать с сыном, чтоб он контролировал, а там  "валенок" лет 20. Возле материной юбки жмется. Тетка пенсионерка,сидит дома. Мы ее на кладбище на своей машине везли, показала бы место, ребята поставили, и домой под белы рученьки доставили. Нет, надо с экскортом. Вот пусть и ждет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про оградку... , буквально на днях было 

Заказали у меня ограду( ковка из профтрубы) по каталогу , цены и размеры оград всё прописано в нём ,  плюс установка . Установили . Приходят люди и начинают кричать во весь голос , что ограда шатается , Бедно выглядит ,  размеры все до мм они перемеряли и, что мои  рабочии нехорошие люди и если сейчас размеры не совпадут , то платить не будем , и слова не дают вставить . Я , то знаю , что установлено всё хорошо и бетоном залито , и шататься она будет если только её руками качать , объясняю им это , что не надо качать её , времени только час прошёл после завершения работ . Кричат давай каталог будем размеры сверять ( за всё время не один клиент не сверял) платить не будем если не совпадут , листают сами каталог , друг у друга его вырывают пытаясь найти и указать видимо на то что мы их обманули , в итоге начинаем сверять размеры , в каталоге прописано узор из трубы сечением 15мм , а им сделано из 20мм ! Увидев это , что размеры даже больше ,чем надо , уже между собой  продолжили кричать ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ , ЧТОБЫ ОНИ БОЛЬШЕ СДЕЛАЛИ , НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !            

 концерт !  пришлось заплатить  за ограду , так и ушли со словами , что этого не может быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лет пять назад заказал мужик столик гранитный ,там тротуарка была выложена.Место показал,мы поставили,звоним ему-стоит,через час звонок-шатается!Зачем трогал? он  отвечает - хотел проверить надежность монтажа.Мы вернулись,поправили ,звоню ему-только визуальный осмотр!Перезванивает-шатается:blink:.Начинаю кипеть,возвращаемся,поправляем,пишу на столешнице маркером -Петрович-не трогай руками 3 дня,пусть схватится !Звоню ему докладываю,он счас приеду посмотрю.Мы решили его с поличным взять,спрятались в кусты и сидим курим ,чаек из термоса тянем ,ждем заказчика Петровича.Приезжает, ходит слева глянет,справа глянет,надпись прочитал!Задумчиво закурил сигарету и шаловливые ручки потянулись к проверке монтажа , а мы из кустов выходим-Петрович ты че английский шпион?по русски не понимаешь,не читаешь?Он в машину прыг и уехал.Через неделю деньги принес,всё схватилось,но как то стыдновато ему было.

Второй случай уже в этом сезоне.

Я точно не знаю в какую сторону должен смотреть памятник(на запад,восток,юг,север) сделали установку,облицевали,воткнули камень.Установка была в середине сектора,мы от соседних параллельно отступили ,чтобы ровно было ,залили.Приезжает недовольный клиент с компасом и претензией ,что отклонение в 15 градусов в сторону .Я ему- не гони,как соседние стоят,так и поставили в ряд.Он достает 30метровую рулетку и меряет расстояние от начала установки до дорожного бордюра сектора.Потом переводит в градусы,опять расхождение,подписывает акты выполненых работ со словами -кто дал такое направление?одни гастарбайтеры кругом!бурчащий себе под нос всякие словечки уезжает.Мы не то чтобы удивились,мы были в а.уе:o.Страшные люди бывают.:blink:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз прочитал жене. Во посмеялись. )))  Ну вам то было не до шуток ... 

Про засаду классно придумали  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН Ты не держи на меня зла! Всякое в жизни бывает. Но изменять надоооооо!!!!

Хоть бы жена не зашла!

Жена -это святое!

Рыбка моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все работящие! Я тебе про измену толкую!

Любовниц три заведиКУДИН 

Оптимально

Четыре перебор

Ну хотя мне и все семь не помешает

Тут ведь самое главное здоровье!

У меня такое было. 

Сил уже не хватает, а дальше и дальше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда ж вы всё успеваете? В сезон днюете и ночуете возле памятников, потом спину лечите до следующего сезона, а еще и любовницы штук несколько. Ну, богатыри, что сказать! Как у молодёжи говорится, респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_69 Да ладно! Даже стимул заработал!

А что унывать?

Так он стоит!

Так он стоит! Надо же пременить!

Надо сделать объявление. Продам памятники ,девушкам скидка......

Бл.... А если много касеков? Я не смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, usoltsev сказал:

Надо сделать объявление. Продам памятники ,девушкам скидка......

Бл.... А если много касеков? Я не смогу!

Только что, usoltsev сказал:

 

Ну-ну...Надо бы поаккуратней с такими заявлениями, не всякая девушка-девушка. Бывают и девушки-бабушки. Смотря, как себя ощущают, ей годков под 70, а она, как лань скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, usoltsev сказал:

Lena_69 Так я про это и говорю.

Хотя выход есть. Подставляешь не себя, а тех, кто косячит. Ну,разумеется если оные в коллективе имеются. И косячить перестанут и девушки валом попрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev три говоришь )) .. заведи говоришь ))

Ладно посыплю пшена возле гаража .. посмотрим :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН тсссссс!!

тЫ ВЕХ РАСПУГШАЕШЬ!

ВСЕХ

тЫ ИХ НЕ ТАК ЛОВИШЬ!

КУДИН тЫ ТЕХОНЬКО......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования