Перейти к публикации
vitalka-59

Нужна помощь разобраться в цветопередаче надглазурных красок на керамическом принтере миртелс м103

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Руслан сказал:

качество тут фактор второстепенный...

Лишь бы вышло

Да нет, Руслан !!! Когда под боком конкуренты, то либо демпингуют , либо качеством берут.;)

Когда аппарат настроен и работает нормально, то само собой, в тонкости лезть нет нужды. Только по мимо печати еще и с самим обжигом частенько проблемы возникают. Так что знания нужны и нужны в любом деле. Да и они, к тому же, не рюкзак и за спиной их не носить.:biggrin:

Поделиться сообщением

19 минут назад, basilok сказал:

Да нет, Руслан !!! Когда под боком конкуренты, то либо демпингуют , либо качеством берут.

Сразу чувствуется что ты не комерс)))))))))))

В твоей фразе нет смысла))))) Только теория...

Позволь мне тебя поправить...

В декольном бизнесе,к ак и в бизнесе эмалек практически нет конкуренции в виде демпинга,цен и качества...

Есть перебегание от мастера к мастеру...но не по цене..в основном по личным мотивам..

Так что качество - это не показатель для фирмы с точки зрения продаж, как инструмента конкуренции.

Качество деколи или эмальки-это скорее философия фирмы.

22 минуты назад, basilok сказал:

Когда аппарат настроен и работает нормально, то само собой, в тонкости лезть нет нужды. Только по мимо печати еще и с самим обжигом частенько проблемы

в моем коммерческом понимании этим должен заниматься оператор принтера...я же продаван...Меня это не интерсует.

23 минуты назад, basilok сказал:

то знания нужны и нужны в любом деле. Да и они, к тому же, не рюкзак и за спиной их не носить.

лопнет мошна от такого обилия))))))))) 

Я изучаю и держу поближе : 

-ценообразование

-маркетинг

-карнеги

-общение с клиентом

-мониторинг спроса...

Но заниматься еще и изучением принтера-для меня роскошь...

Поделиться сообщением

Руслан, вот по этой причине и не пошла у тебя деколь. Ты коммерсант !!!!! Я же по большей части технарь . Каждый занимается своим. Меня лично не интересуют перепродающие, более интересны кто сам продает свое. Ну, а на счет конкуренции ты не прав. У нас в области с Самары приезжают люди и ищут работу и некоторые с ними работают. А Самара от Саратова 430 км. Так что ты еще не знаешь что такое конкуренция в фотокерамике для ритуалки и явно далек от понимания. Кому что и в чем легче дается, тот то и осваивает и тем занимается. Не каждому дан талант коммерсанта, как и не каждому под силу освоить какое то ремесло............ А спецами в любом деле не рождаются, ими становятся....... У кого есть желание что то освоить, тот и освоит, в силу своих наклонностей. Дорогу осилит идущий , а не мечтающий.

Поделиться сообщением

2 часа назад, basilok сказал:

А пока, судя по сему, то тебе конечно же лучше пока лопату купить по удобнее !!!:biggrin:

Ага лопата весчщ))универсальная,ей удобно в бубен если чо,плашмя)):crazy: А принтер он тяжелый,его не поднять ,если на голову одеть захочется:biggrin:

Поделиться сообщением

Борьбу за место под солнцем керамистам можно продолжить в мышкой жмак, в этой теме просьба помогать топикстартеру,а не заниматься рекламой и болтологией

Поделиться сообщением

vitalka-58 , читай и думай !!!!:hi:

3 часа назад, Shagroth сказал:
12 часа назад, basilok сказал:

Можно и управление цветом задействовать , для чего достаточно промерить чистые плашки первичных цветов и сунуть значения в Photoshop для реального цветоделения. Только вот кто занимается ритуалкой на струйниках очень далеки от управления цветом и единицы поймут что я имею в виду. А ведь есть такая замечательная фишка в Photoshop как заказной CMYK , куда и нужно подставлять промеренные числовые значения для более реального цветоделения, да и тип цветоделения как GCR и USR там же , очень даже актуально к использованию.

Пользуюсь именно этим методом, получаю вполне себе предсказуемый результат. Уж не знаю сколько там в процентах, но изображение на изделии вполне себе соответствует экранному.

По теме:тоже покупал Миртелс, тоже пытался печатать цвет, тоже получал непонятное что-то (следуя инструкции надо заметить). Потом на инструкции забил, поизучал этот замечательный форум и нашел много для себя интересного. Тогда уже сообразил, что надглазурные краски из комплекта принтера не являются первичными и получить из них нормальное полноцветное изображение невозможно. Так что покупка новых красок и дальнейшее изучение проблемы дало свои результаты, которыми я и мои клиенты вполне довольны.

Поделиться сообщением

В 25.02.2017 в 20:35, vitalka-59 сказал:

Следующее изображение во вложение это скан, что получилось. СОВСЕМ НИЧЕГО ОБЩЕГО. Где смешанные цвета - зелёный, красный, синий? Оговорюсь, что при этом применил надглазурные краски, которые шли в комплекте с принтером. Может смешенный цвет не получается из-за того что последующий слой, который запечатывается поверх, полностью перекрывает ниже лежащий и не происходит их смешение? Но должно же быть получиться хоть приблизительно близко к исходному файлу. Какие ваши советы. Заказал новые краски Ферро, пока они идут хочу услышать советы профи и специалистов в этой области

Вот ответ на Ваши вопросы !!! Спишитесь, думаю рекомендации думающего и деятельного будут актуальнее отправок менеджеров к инструкциям. Да и Вы и так , уже видно, в правильном направлении движетесь !!!

В 27.02.2017 в 21:54, Shagroth сказал:

Пользуюсь именно этим методом, получаю вполне себе предсказуемый результат. Уж не знаю сколько там в процентах, но изображение на изделии вполне себе соответствует экранному.

По теме:тоже покупал Миртелс, тоже пытался печатать цвет, тоже получал непонятное что-то (следуя инструкции надо заметить). Потом на инструкции забил, поизучал этот замечательный форум и нашел много для себя интересного. Тогда уже сообразил, что надглазурные краски из комплекта принтера не являются первичными и получить из них нормальное полноцветное изображение невозможно. Так что покупка новых красок и дальнейшее изучение проблемы дало свои результаты, которыми я и мои клиенты вполне довольны.

А вот еще по теме Вашей проблемы !!!!  Этого Вам будет достаточно !!!

В 28.02.2017 в 08:54, Shagroth сказал:

И есть @sintex, помощь которого в изначальной теме (впрочем, как и во всех остальных) свелась к следующему: ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ. Про инструкцию к его принтерам разговор отдельный, чего только стоит пункт о вымарывании лица в голубом слое. Я же, когда "прозрел" относительно красок из комплекта, обратился к ним в поддержку с вопросом "Что за фигню вы мне продали и как с ней работать?"  И как вы думаете, что мне ответили? Правильно, ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ (отя как раз в инструкции как раз все красочки правильные), а краски такие "потому что именно они наилучшим образом подходят для ритуальной фотокерамики, а если они вас не устраивают - купите нас другие". Справедливости ради отмечу, что когда у меня сломалась печь (термопара оторвалась лол), мне помогли сразу и оперативно выслали новую термопару. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...