Перейти к содержанию

Нужна помощь разобраться в цветопередаче надглазурных красок на керамическом принтере миртелс м103


vitalka-59

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Руслан сказал:

 

качество тут фактор второстепенный...

Лишь бы вышло

Да нет, Руслан !!! Когда под боком конкуренты, то либо демпингуют , либо качеством берут.;)

Когда аппарат настроен и работает нормально, то само собой, в тонкости лезть нет нужды. Только по мимо печати еще и с самим обжигом частенько проблемы возникают. Так что знания нужны и нужны в любом деле. Да и они, к тому же, не рюкзак и за спиной их не носить.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, basilok сказал:

Да нет, Руслан !!! Когда под боком конкуренты, то либо демпингуют , либо качеством берут.

Сразу чувствуется что ты не комерс)))))))))))

В твоей фразе нет смысла))))) Только теория...

Позволь мне тебя поправить...

В декольном бизнесе,к ак и в бизнесе эмалек практически нет конкуренции в виде демпинга,цен и качества...

Есть перебегание от мастера к мастеру...но не по цене..в основном по личным мотивам..

Так что качество - это не показатель для фирмы с точки зрения продаж, как инструмента конкуренции.

Качество деколи или эмальки-это скорее философия фирмы.

22 минуты назад, basilok сказал:

Когда аппарат настроен и работает нормально, то само собой, в тонкости лезть нет нужды. Только по мимо печати еще и с самим обжигом частенько проблемы

в моем коммерческом понимании этим должен заниматься оператор принтера...я же продаван...Меня это не интерсует.

23 минуты назад, basilok сказал:

то знания нужны и нужны в любом деле. Да и они, к тому же, не рюкзак и за спиной их не носить.

лопнет мошна от такого обилия))))))))) 

Я изучаю и держу поближе : 

-ценообразование

-маркетинг

-карнеги

-общение с клиентом

-мониторинг спроса...

Но заниматься еще и изучением принтера-для меня роскошь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, вот по этой причине и не пошла у тебя деколь. Ты коммерсант !!!!! Я же по большей части технарь . Каждый занимается своим. Меня лично не интересуют перепродающие, более интересны кто сам продает свое. Ну, а на счет конкуренции ты не прав. У нас в области с Самары приезжают люди и ищут работу и некоторые с ними работают. А Самара от Саратова 430 км. Так что ты еще не знаешь что такое конкуренция в фотокерамике для ритуалки и явно далек от понимания. Кому что и в чем легче дается, тот то и осваивает и тем занимается. Не каждому дан талант коммерсанта, как и не каждому под силу освоить какое то ремесло............ А спецами в любом деле не рождаются, ими становятся....... У кого есть желание что то освоить, тот и освоит, в силу своих наклонностей. Дорогу осилит идущий , а не мечтающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

 А пока, судя по сему, то тебе конечно же лучше пока лопату купить по удобнее !!!:biggrin:

Ага лопата весчщ))универсальная,ей удобно в бубен если чо,плашмя)):crazy: А принтер он тяжелый,его не поднять ,если на голову одеть захочется:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьбу за место под солнцем керамистам можно продолжить в мышкой жмак, в этой теме просьба помогать топикстартеру,а не заниматься рекламой и болтологией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalka-58 , читай и думай !!!!:hi:

3 часа назад, Shagroth сказал:
12 часа назад, basilok сказал:

Можно и управление цветом задействовать , для чего достаточно промерить чистые плашки первичных цветов и сунуть значения в Photoshop для реального цветоделения. Только вот кто занимается ритуалкой на струйниках очень далеки от управления цветом и единицы поймут что я имею в виду. А ведь есть такая замечательная фишка в Photoshop как заказной CMYK , куда и нужно подставлять промеренные числовые значения для более реального цветоделения, да и тип цветоделения как GCR и USR там же , очень даже актуально к использованию.

Пользуюсь именно этим методом, получаю вполне себе предсказуемый результат. Уж не знаю сколько там в процентах, но изображение на изделии вполне себе соответствует экранному.

По теме:тоже покупал Миртелс, тоже пытался печатать цвет, тоже получал непонятное что-то (следуя инструкции надо заметить). Потом на инструкции забил, поизучал этот замечательный форум и нашел много для себя интересного. Тогда уже сообразил, что надглазурные краски из комплекта принтера не являются первичными и получить из них нормальное полноцветное изображение невозможно. Так что покупка новых красок и дальнейшее изучение проблемы дало свои результаты, которыми я и мои клиенты вполне довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2017 в 20:35, vitalka-59 сказал:

Следующее изображение во вложение это скан, что получилось. СОВСЕМ НИЧЕГО ОБЩЕГО. Где смешанные цвета - зелёный, красный, синий? Оговорюсь, что при этом применил надглазурные краски, которые шли в комплекте с принтером. Может смешенный цвет не получается из-за того что последующий слой, который запечатывается поверх, полностью перекрывает ниже лежащий и не происходит их смешение? Но должно же быть получиться хоть приблизительно близко к исходному файлу. Какие ваши советы. Заказал новые краски Ферро, пока они идут хочу услышать советы профи и специалистов в этой области

Вот ответ на Ваши вопросы !!! Спишитесь, думаю рекомендации думающего и деятельного будут актуальнее отправок менеджеров к инструкциям. Да и Вы и так , уже видно, в правильном направлении движетесь !!!

В 27.02.2017 в 21:54, Shagroth сказал:

Пользуюсь именно этим методом, получаю вполне себе предсказуемый результат. Уж не знаю сколько там в процентах, но изображение на изделии вполне себе соответствует экранному.

По теме:тоже покупал Миртелс, тоже пытался печатать цвет, тоже получал непонятное что-то (следуя инструкции надо заметить). Потом на инструкции забил, поизучал этот замечательный форум и нашел много для себя интересного. Тогда уже сообразил, что надглазурные краски из комплекта принтера не являются первичными и получить из них нормальное полноцветное изображение невозможно. Так что покупка новых красок и дальнейшее изучение проблемы дало свои результаты, которыми я и мои клиенты вполне довольны.

А вот еще по теме Вашей проблемы !!!!  Этого Вам будет достаточно !!!

В 28.02.2017 в 08:54, Shagroth сказал:

И есть @sintex, помощь которого в изначальной теме (впрочем, как и во всех остальных) свелась к следующему: ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ. Про инструкцию к его принтерам разговор отдельный, чего только стоит пункт о вымарывании лица в голубом слое. Я же, когда "прозрел" относительно красок из комплекта, обратился к ним в поддержку с вопросом "Что за фигню вы мне продали и как с ней работать?"  И как вы думаете, что мне ответили? Правильно, ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ (отя как раз в инструкции как раз все красочки правильные), а краски такие "потому что именно они наилучшим образом подходят для ритуальной фотокерамики, а если они вас не устраивают - купите нас другие". Справедливости ради отмечу, что когда у меня сломалась печь (термопара оторвалась лол), мне помогли сразу и оперативно выслали новую термопару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования