Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужна помошь станок стал оставлять черные полосы и слабо бить


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Kseon сказал:

Ставте свои провода,а не сауновские будут ходить сезонов по пять , а то и больше. Гуано на проводах уже состояние сделало.

 

где взять свои провода?

fzZdOByIO40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2017 в 17:53, древний сказал:

Судя по портрету, это не провода.Это технические настройки.

У меня нет второго станка, чтобы переставлять детали.

Понятно, что техника, т.к. заземление отличное.

Точной проблемы никто не может озвучить.

 

16 часов назад, Kseon сказал:

Гефест вроде торгует нормальными проводами, ходить должны долго.

Все говорят, что нужно покупать провода в другом месте, не в Сауно.

А где кто берет, не озвучивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2017 в 18:44, stasback сказал:

fzZdOByIO40.jpg

у меня такие полосы бывают при перекосе рамы, хотя станок маленький 40*60, неровно стоит видимо. до сих пор порой вылезают если бумажку под ножку забуду положить. Еще полосы появляются когда кладу станок непосредственно на камень рамой, это мне вообще непонятно, вроде тут они параллельны друг другу (камень и станок), но полосы 100%. 

провода можно заказать в разделе "продам". одного из продавцов вам указали выше. а у сауно провода действительно гуано...

но тут вам смена проводов не даст ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pokusyaka сказал:

у меня такие полосы бывают при перекосе рамы, хотя станок маленький 40*60, неровно стоит видимо. до сих пор порой вылезают если бумажку под ножку забуду положить. Еще полосы появляются когда кладу станок непосредственно на камень рамой, это мне вообще непонятно, вроде тут они параллельны друг другу (камень и станок), но полосы 100%. 

провода можно заказать в разделе "продам". одного из продавцов вам указали выше. а у сауно провода действительно гуано...

но тут вам смена проводов не даст ничего. 

По истине хороший ответ. У меня тоже такой станок, пол тротуарной плиткой выложен, т.е. есть перепады под каждой ножкой. Если меняю место расположение станка, то полоски остаются, но имеют другой характер. Провода менял, действительно ничего не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите линейный люфт по иксу, я уже это описывал. Полоски строго длинной в шаг винта, что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, древний сказал:

я уже это описывал

возможно когда-нибудь кто-нибудь снимет видео для "особо одаренных" (как я) о том, как подтягивать некие муфты и прочие приблуды, регулировать соосность и т.д. :aah:

т.к. 95% сообщений и советов на форуме исходят от профессионалов и для профессионалов, ну как минимум для людей хоть что-то понимающих в технике. вы-то друг друга понимаете... А тем, кто не понимает... идите лесом, не тем занимаетесь... Недавно где-то видела совет девушке найти мужика, чтоб он со станком помог разобраться :biggrin: ну-ну Мне один такой помог однажды - отломил нахрен наконечник у датчика уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, древний сказал:

Уберите линейный люфт по иксу, я уже это описывал. Полоски строго длинной в шаг винта, что тут непонятного?

Как его убрать и откуда он взялся? Полоски разной тональности. На краях мелкие полоски или одна широкая.

На X при медленной скорости есть завывания, но они были и 4 года назад. Биений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт появляется от времени.Любой механизм надо регулировать. Для любой работы нужен специалист-станьте им, по другому вам не поможешь. Чтобы убрать люфт нужно подтянуть гайку за двигателем. Читайте в других публикациях. А дальше извините, сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикальные полосы, чистой воды механика, винт гайка, все изнашивается плюс обработка винтов у сауно оставляет желать лучшего от сюда все проблемы.

Посмотри эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При медленном движении эта штука шумит неравномерно.

В сауно ее нет в наличии.

Где такие вещи еще изготавливают и как ее менять?

блок х.jpg

59259e66adc5b_.thumb.jpg.456a2e7a18c205f5d0c28ee6eb05f711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это такой штуки нет? ШВП должно быть всегда. Изготавливают в Германии или Австрии, но завод один и тот же. На Украине у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, древний сказал:

Как это такой штуки нет? ШВП должно быть всегда. Изготавливают в Германии или Австрии, но завод один и тот же. На Украине у меня есть.

Сделал запрос, сказали, пока не ждут поставки. У Вас сколько стоит, в рублях? и В России есть еще где-то приобрести?

гайка не хрустит, не стал менять.

гайка х.jpg

Вообще есть смысл менять этот блок.? В нем, как я понимаю, такие же гайки, только их несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России думаю что да, но говорить не буду, так получилось. ШВП дорогое примерно 100у.е, а эти подшипники дешовка простые, лишь надо правильно их поменять, имеется в виду натяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, древний сказал:

В России думаю что да, но говорить не буду, так получилось. ШВП дорогое примерно 100у.е, а эти подшипники дешовка простые, лишь надо правильно их поменять, имеется в виду натяжение.

Буду брать второй станок. Если альтернатива лучше сауно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у него в городе...под боком три производителя...я вообще удивляюсь как он Сауно купил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

да у него в городе...под боком три производителя...я вообще удивляюсь как он Сауно купил 

Для Вас какой станок - само совершенство?

Кстати, рисунки и надписи гравирует без полосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, stasback сказал:

Для Вас какой станок - само совершенство?

Конечно Багус )))))

Но совершенство требует жертв-в данном случае денег(((((((((((

Но для Вас можно было бы и менее затратный купить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что мне и нравятся профессионалы. Надоело сопли подтирать до чертиков.Может быть я и не прав, но нытье в виде, а где купить, а где видео,а куда это вставить...?......достало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот форум ничем не отличается от других. Одни пустозвоны и профессионалы. Воду красиво льете, а в дуршлаге виноградной косточки не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашему вопросу посвящены десятки тем на форуме, берите и читайте, вникайте, с этой проблемой сталкивались все , а стараться отдельно ради вас, смысл? сами то хоть что интересное написали кроме упреков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2017 в 17:54, stasback сказал:

При медленном движении эта штука шумит неравномерно.

В сауно ее нет в наличии.

Где такие вещи еще изготавливают и как ее менять?

блок х.jpg

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОБЫКНОВЕННАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛЕНЬ!!!!!!!
Как поменять гайку ШВП полно видео в интернете: https://yandex.by/video/search?text=видео замена гайки ШВП&path=wizard&noreask=1

А купить можно на форуме... например, у Валика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования