Перейти к содержанию

Ретушь на суд форума


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, serpantin сказал:

Подумать страшно, что про мои ретуши скажут :((

О.jpg

1.Слишком толстая обрисовка. 2.Контур волос вверху не пропечатается. 3.Я бы сровнял тон на светлых участках в районе лба и груди. Итог:ретушь под доработку =дополнительные затраты+возможны претензии от заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты/советы - приму к сведению

9 часов назад, кузьмич сказал:

 Сканер что-то плохо отсканировал? как я думаю (полосы и пикселы).очень сильное подчеркивание. и вы работаете планшетом??? очень похоже на мышку.

Между носом и губами полный мрак как будто торчит что-то похожее на утюг! 

и слабый фон добавить

Да, мышью работаю. Фон есть (я его отключила). Про утюг не очень поняла - темновато между носом и губами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем морщины разгладили? она моложе стала лет на 20. и обводка не есть хорошо, 100500 раз уже писали. но все равно обводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 77vishny77 сказал:

Доброго всем дня оцените пожалуйста работу.

Заранее всем спасибо.

для форума баб.jpg

По тону неплохо, но как уже сказали выше зря морщины замазали, заказчик 100% скажет не похожа. По поводу обводки- посмотрите нижнее и верхнее веко, разве там толщина линий одинаковая? Видно что на фото нижняя линяя практически сливается с тоном лица. А вы подвели ее сильнее чем нужно. Верхняя норм. И губы посмотрите повнимательней, я бы очертил белым контуры губ сверху и снизу немного, а то на камне получится черная полоска одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя губа слева темновата, рефлекс зря убрали с подбородка, слишком выделили носогубные складки. А так лицо хорошее! Еще вопрос по ореолу, он имеет какое то функциональное назанчение, или вы просто его добавили чтобы выделить фото? Просто на камне он выбьется еле-еле, испортит камень только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б еще одежду немного побольше вниз опустил, а то получается как головастик. Очень хорошо смотрится, когда одежда в размер с лицом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Фед да губу тоже заметил, извините меня за мою безграмотность что такое рефлекс , да с ореолом пока эксперементирую стандартный не очень нравится, 

Матюх , согласен с вами, но портрет делался для плитки 20х25 плитка и так не большая лицо потеряется вам не кажется..

 

еще одна моя работа 

для форума бабйй.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини! Согласен! Не знал, что на плитке!) Ну тогда как на крайней фотке. Не полукругом низ, а ровное отступления от края!

По поводу крайней фотки... Морщинки зря убираешь! Их много и реально можно наметить. Так получилась моложе. По поводу ореола. А не лучше бы смотрелось, если сделать  "ореол - скафандр"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2017 в 11:12, М.Штыков сказал:

потом улыбка... её нет, хмурый мальчик стал.

Да. Улыбку и эмоцию вообще сложно передать в ретуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за замечания, Матюх вопрос по морщинкам как лучше на отдельном слое прорисовать , а потом регулировать насыщенность , как вы делаете ... Заранее спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая ошибка начинающих ретушёров - начинают усиленно размывать абсолютно ВСЕ портреты. Наверное, все наступали на эти грабли. Сперва размываем, потом отрисовываем то, что размыли... Ретушь портрета заключается не в этом, не в том, кто лучше размоет, а в устранении дефектов фотографии, усилении объема, контраста ( если надо ), добавлении недостающего, удалении лишнего, усилении резкости... Этим размытием Вы так убили портрет женщины - мама не горюй... Это ж какой то гоблин получился... Пользоваться инструментами размытия надо с умом и когда это необходимо.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77vishny77  Тренируйтесь, тренируйтесь - ибо ретушь - это нелегкий и тернистый путь. Не все истина, то что есть. Не сидите только на форуме - есть масса уроков ( не обязательно по ретуши для памятников ), книг. Надо понять, что хотите на выходе. Мытье - крайний случай для удаления шума или отрисовки. Но это не панацея. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования